Многоэтажки и новую школу в Ростове топит грунтовыми водами из-за нового ЖК
10 декабря 2024, 13:13
Гость
10 декабря 2024, 17:26
То ли ещё будет на Левбердоне))).....
Гость
10 декабря 2024, 21:47
Такое, а то и похлеще будет в будущем ЖК " Кумжасити" который собираются возвести в междуречье рек Дона и Донца.
Гость
11 декабря 2024, 13:15
Гость, ага, особенно после снежной зимы, когда Цимла весной станет сбрасывать воду. В недавнем 1963 году Дон плескался у входных дверей кинотеатра "Прибой" на набережной
Гость
10 декабря 2024, 15:36
Проблема в одном кто разрешает застраивать Ростов человейниками
как же они получили разрешение на строительство? вот удивительно!
Гость
10 декабря 2024, 17:20
Занесли кому надо и сколько надо. А потом будут говорить, что 100 лямов он заработал на ценных бумагах.
Гость
10 декабря 2024, 17:08
Это говорит только о том, что на архитекторов и гидрологов давно забили ......!
Гость
10 декабря 2024, 18:12
Это так и есть!
Гость
10 декабря 2024, 21:50
Так у нас было два специалиста Василий и Алексий. Сейчас правда остался один , вот ему и ответ держать.
Гость
10 декабря 2024, 14:15
Везде армани😂
Гость
10 декабря 2024, 17:10
Главное как метро строить так вода не даёт,а дома с заранее затопленными домами можно!
Гость
10 декабря 2024, 21:11
Главное сейчас заработать . а что будет завтра , ? да это уже не их проблемы , а вот кто это позволяет .такое творить , вот к этим людям должны быть вопросы у прокуратуры и у властей . вроде как поставленных народом смотреть за порядком , , Судя по ситуации . не кому народ не нужен . и поставленные вроде как народом власти почему то не туда смотрят , не туда куда хотел бы народ ,
Чтоб жадным застройщикам не иметь прибыль с этих ужасных застроек, не надо выкупать это жилье. Пусть их ожидает та же участь, что и Шеротон.
Гость
10 декабря 2024, 16:36
Разве в Ростове перед строительством производят геологоразведочные работы?
Гость
10 декабря 2024, 21:51
Нет конечно, Госэкспертиза сразу даёт добро.
Гость
10 декабря 2024, 14:15
Везде армани
Гость
10 декабря 2024, 23:12
По адресу Стачки 217-219 также самая история, многоэтажный дом из-за подводных вод построить не получилось, но строят коммерцию, вырубили всю рощу с особо ценными деревьями. Администрация даёт на это разрешение!
Гость
10 декабря 2024, 19:37
Слюсарь Ю.Б. запретил застройки, а эти торопятся. Жадность.
Гость
12 декабря 2024, 01:40
Так у него, возможно, свои застройщики.
Гость
10 декабря 2024, 14:43
Да где ЖК СОСтояние строят там тоже стояла вода, а вода будет искать лазейки
Гость
10 декабря 2024, 19:25
Есле рыбу запустить, жильцам можно ловить с балконов, не выходя из квартиры, одни плюсы.
Гость
11 декабря 2024, 10:30
Зато квартиры в этих домах стоят как будто в каждой есть бассейн. Все знают, все видят и продолжают строить и портить соседние дома. А кто то уже купил квартиру на уровне котлована ну или бассейна.
Гость
10 декабря 2024, 15:54
Жильцы подтопляемых домов могут построить обводной канал. Со временем их ЗЖМ превратится в Новую Венецию, то есть город на болотах. Будут туристам квартиры за дорого сдавать.
Гость
10 декабря 2024, 16:02
это для мало имущих жилье
Гость
10 декабря 2024, 23:04
Кто купит там квартиру?
Гость
11 декабря 2024, 07:11
Просто жесть
Гость
12 декабря 2024, 01:48
Если грунтовым водами дать выход, то со временем они начинают с током воды выносить грунт, т.е. расширять полость своего нахождения и выхода на поверхность! Эта вода либо даст подвижки грунта под новостройкой либо поплывут соседние! Грунт там, судя по съёмке вытекающей из шланга воды, песчанный или суглиннок, т.е. мягкий и поддатливый к вымыванию.
Так то нужна серьёзная экспертиза!
Гость
12 декабря 2024, 05:29
01. Когда в различных СМИ стала появляться информация о том, что снесут рынок "Привоз", а на его месте построят Школу, то я в комментариях писал что там "много воды" и строить там не следует, и я был не одинок - старожилы так же предупреждали о "грунт. водах" в районе застройки Школы. Но были "комментаторы-сторонники" желавшие появления там Школы, на что я писал что Школа лишь "замануха" чтобы "только зайти на этот кусок земли ЮФУ, а потом и небоскрёбы возведут" и от "парка" (коим это место являлось для жителей можно сказать всего микрорайона Советского) ничего не останется и ваши дети не смогут там больше гулять (по территории ЮФУ! [- как гуляют пока ещё сейчас по терр ДГТУ - тоже университетской территории!]).
Гость
12 декабря 2024, 05:30
02. И действительно, через время я увидел на картах Росреестра, что возле Школы уже выделены куски Земли под высотную застройку. И я тогда понял как это будет работать - поставят строительные заборы и общественности объяснят что "это для строит-ства Школы", а потом рядом поставят ещё заборы, вроде как расширяют террит строительства Школы и общественность ничего не поймёт и не скажет, мол, "а как же наш парк? почему вы его у нас отнимаете? а причём здесь терр ЮФУ и почему на ней возводят ЖИЛЫЕ многоэтажки, НА ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ!???" - ведь общественность думает что строят-то только Школу ОБЩЕСТВЕННУЮ! Таким образом всех и обве вокруг пальца и на терр ЮФУ теперь высотки!
Гость
12 декабря 2024, 06:13
03. Объясню что я знаю "по воде" (грунтовые воды/родники/ручьи) за прожитые годы в этом районе по карте - представьте центральную точку: приблизительно "МАЛИНОВСКОГО - 339-й Стрелковой Дивизии". А) смотрим от центральн точки на северо-восток - там Балка Рябинина с ручьём.
Возле школы № 103 бил родник (Ерёменко, 56Д) от которого сейчас течёт через рощу ручей и наполняет пруд возле достраивающейся Церкви Георгиевской. Сама Школа №103 в подвале всегда раньше была "мокрой". Родник сейчас засыпан и его невидно, ещё возле этого Родника была выведена труба (вместе с родником теперь засыпана), а откуда она тянулась я незнаю, возможно как раз вблизи шк№103 и были ещё Родники и труба тянулась от них.
Гость
12 декабря 2024, 06:34
05. Б) смотрим от центральн точки на северо-запад - там "Метро кэш энд Керри" и ниже Жданова, 1А - территория с камышами (сечас уже застроили или застраивается). От этого адреса начинает своё течение (немного под землёй) второй ручей, также движущийся к нашей приблизительно центральной точке (приблизительно "МАЛИНОВСКОГО - 339-й Стрелковой Дивизии") через сдовое товарищество снт "Сирень" кажется (ул. Волнистая - ул. Обзорная). В нашей центр точке эти 2 ручья сливаются в один (западнее Малиновского) и этот поток идёт через снт Садовод-Любитель(западная часть снт - слева от Малиновского) вдоль ул. Тернистая до самой реки Мёртвый Донец, подпитывая продолжение р. Дон и далее Азовское Море). (Кстати, знаете почему у нас в реках воды недостаточно?Потому что вот так вот берут и засыпают или "переламывают" истоки - РОДНИКИ, или "подпитывающие жилы", копают котлованы (для высоток), там где не следовало бы это делать.. )
Гость
12 декабря 2024, 06:52
06. В) а теперь, о Эврика - открытие! мы смотрим на 3-ий ручей который сливается в нашу приблизительно центральную точку: "МАЛИНОВСКОГО - 339-й Стрелковой Дивизии", но чуть южнее: Малиновского-ул.Гражданская - здесь всегда раньше машины мыли так как здесь много воды было всегда, да и сейчас она там есть - этот ручей проходит под Малиновским и присоединяется как раз с нашими двумя описанными ручьями (из Балки Рябинина и от приблизительно "Метро кэш энд Керри") в точке примерно Малиновская-Тернистая. Вопрос - так откуда же здесь эта вода? а вот как раз оттуда - с ЮФУ территории! Вдоль ул. Гражданская он проходит. От бассейна "Южный Меридиан", Школы№60, и новых высоток. У ул. Мильчакова там сплошные камыши растут (росли раньше).
Гость
12 декабря 2024, 07:16
07. Вывод: если Вы невидите реки или ручья, то это незначит что его там нет - он просто проходит чуть под землёй - возможно которую такие же "любители поприсыпать Родники-Ручейки" и насыпали! Но сделали это очень много годов назад или так искусно, что там где вчера ещё был ручей и общественность гуляла по Роще-Парку, сегодня уже это прихватизированная площадка спортивная в ЖК на Малиновского, 66/1 - пол Рощи засыпали и никто им ничего не сделал, а ручей в трубу под землёй "пропустили"... а люди ходят по Церковному Парку "Георгиевский сад", любуясь Озерцом и незадумываются "а откуда это столько воды здесь взялось". А потому что невидят из-за насыпанной земли "что из чего берётся" и "что из чего произростает" и что такое ИСТОК ВСЕХ ПРОБЛЕМ.
Гость
27 декабря 2024, 12:51
ул. Толмачева, тоже топит из-за этой застройки
Гость
12 декабря 2024, 06:14
04. Теперь совсем старинная информация из "3-их рук" - один житель "с посёлка" выше Ерёменко (улицы от Шишкина-до Карпатской) сказал однажды что на месте школы№103 раньше был "Пруд или Озеро".. я охотно верю, так как от Ерёменко к Школе идёт приличный уклон, похоже что и впрямь здесь раньше была "ЧАША" озера. Я потом как-то заметил гораздо позже "Интересную Информацию" - что от Шишкина в сторону Карпатской по Ерёменко есть ещё одна улица с интересным названием - "ОЗЁРНАЯ" - и она как раз "выходит"(невидимой линией) к району Школы №103. Так что и впрямь раньше видимо жители "с посёлка" шли от "Школы Милиции", переходили "дорогу" называемую теперь "Ерёменко" и сразу попадали на берег большого ОЗЕРА! (Так как сразу после Лесополосы от дороги "Ерёменко", где у всех с 9-этажек в 90-е годы были огороды, начиналась ГЛИНА - это уже видимо и дно здесь было этого Озера).
Достижения
Свой среди своих