Генпрокуратура организовала проверку из-за массовых отключений электричества на Дону
9 июля 2024, 21:21
Гость
15 июля 2024, 08:31
Администрация всех населённых пунктов кинулась продавать землю под ИЖС, строят целые микрорайоны и коттеджные посёлки и подключают их к уже существующей это вода электричество, канализация, инфраструктуре. И при этом не задумываются о максимальных нагрузках на эту инфраструктуру зимой и летом. При этом не хотят вкладываться в строительство регенерующих структур для этих микрорайонов и посёлков. И в период максимальной нагрузки происходит аварийная ситуация. Что мы сейчас и пожинаем. И это сплошь и рядом. Домов и коттеджей настроили, и подключили их к уже действующей системе, а это свет, вода и канализация и начинают взрываться подстанции, прорыв и сброс канализации в реки, те же Дон и Волгу, и люди сидят без воды. Я считаю эта вина за всё лежит на местной администрации. Им лишь бы больше денег положить в свой карман и меньше вкладываться в инфраструктуру.
Гость
11 июля 2024, 09:06
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?
Гость
11 июля 2024, 07:53
Пора вывести на чистую воду эту энергетическую мафию....!
Не желают вкладывать деньги в реконструкцию энергосетей города - а только на свои премии....!!!
Работают на старом советском оборудывании... и латанных перелатанных кабелях..!!!
Гость
10 июля 2024, 10:40
не важно сколько потребляют сплиты - главное электросети не обеспечивают гарантированную мощность для каждого абонента
Гость
10 июля 2024, 21:12
Какая гарантированная мощность?Если после появления ТНС-энерго никаких договоров гражданам не предложили.Я однажды спросил про договор,а мне в ТНС ответили,что только через заявление на имя начальника.Вот так все запутано.
Гость
10 июля 2024, 09:33
Коммунистический, 2/1 света нет с 8.07 21:00
Гость
10 июля 2024, 12:40
Ну днем то есть свет, а ночью спать надо.
Гость
10 июля 2024, 09:16
А не хочет прокуратура проверить почему в сети вместо 220В, в лучшем случае 170? ЗЖМ, частный сектор по ул. Белостокская
Гость
10 июля 2024, 10:37
нормы изменились - в сети должно быть 240
Гость
10 июля 2024, 08:27
А ещё бы не плохо проверить тарифы на электро энергию которые просто заоблачные. Очень много всяких служащих и начальников в этих сетях, которые себе поназначали зарплаты более 100 тысяч. А какие деньги тратятся на так называемое выявление хищений электро энергии? Они наверняка в сотни раз больше того, если бы украли. Эту мафию давно пора под следствие.
Гость
10 июля 2024, 08:54
100 тысяч - нормальная зарплата для электрика. Шабашники, которые в квартирах проводку делают, поболее получают. Странные у вас представления о высокой зарплате.
Гость
10 июля 2024, 16:48
Гость
10 июля 2024, 08:54
100 тысяч - нормальная зарплата для электрика. Шабашники, которые в квартирах проводку делают, поболее получают. Странные у вас представления о высокой зарплате.
"100 тысяч - нормальная зарплата для электрика."
А для учителя с университетским образованием - какая зарплата нормальная, по-Вашему?
Гость
10 июля 2024, 08:26
это проверка формальность - какие последствия. штраф или выговор, все ..... предписание устранить..... что дальше? уголовное дело, так они все мирно потом в суде растаят.
Почему прокуратура не "возбуждается" на двойной тариф с нормой потребления и сверх нормы😡?! Ведь это незаконное обогащение с использованием монопольного положения!
Гость
10 июля 2024, 10:04
Интересно другое, почему Прокурор Ростовской области не озадачился проблемой, а ждал когда Генеральный прокурор России потребует провести проверки? Посмотрим какой результат будет..
стоимость выработки эл. энергии у нас не ниже чем в США. Потянешь справедливый тариф? )))
Гость
10 июля 2024, 13:48
Гость
10 июля 2024, 10:04
Интересно другое, почему Прокурор Ростовской области не озадачился проблемой, а ждал когда Генеральный прокурор России потребует провести проверки? Посмотрим какой результат будет..
никакой, уже ответили
Гость
10 июля 2024, 08:05
Когда собирались строить АЭС были массовые митинги и т. д. Объясняли что благодаря АЭС у нас будет самая дешёвая электроэнергия, в итоге построили и самая дешёвая электроэнергия экспортируется в соседние регионы, парадокс? Нет! Это Россия! :)
В.Ф. Чуб обещал Ростовской области самую дешёвую электроэнергию и полностью перевести Ростов на электротранспорт. А когда построили АЭС, мэр Чернышов принял решение демонтировать электротранспорт.
Гость
10 июля 2024, 10:36
Гость
10 июля 2024, 10:18
В.Ф. Чуб обещал Ростовской области самую дешёвую электроэнергию и полностью перевести Ростов на электротранспорт. А когда построили АЭС, мэр Чернышов принял решение демонтировать электротранспорт.
чернышов при чубе демонтировал электротранспорт
Гость
10 июля 2024, 07:46
При коммунистах жили без кондиционеров и ничего страшного.
Гость, Тогда и климат был другой! Самый жаркий месяц в Ростовской области был август и температура этой жары составляла 26-27 градусов! Не надо губить природу и всё восстановится!
Гость
10 июля 2024, 08:25
жили те кто не мог купить кондиционер. спали на полу окна открыты - спасибо, но это иллюзия что виноваты сплиты, ведь именно их вы видите, а то что он меньше холодильника потребляет никому жене интересно.
Гость
10 июля 2024, 12:39
Гость
10 июля 2024, 08:25
жили те кто не мог купить кондиционер. спали на полу окна открыты - спасибо, но это иллюзия что виноваты сплиты, ведь именно их вы видите, а то что он меньше холодильника потребляет никому жене интересно.
Кондиционер в совке был роскошью. Во первых очень дорого, а во вторых пойди еще найди.
Гость
10 июля 2024, 07:36
А частоту профилактик с отключением и соотношение выработанной и потреблённой в области электроэнергии они не хотят проверить? Это просто - это элементарная арифметика. И очень наглядная!
Гость
10 июля 2024, 06:57
Потребитель платит, а куда деньги идут? Правильно, а почему их не пустить на закупку оборудования, тех же трансформаторов которые работают с советского прошлого? Так нет же всё в карман себе
Гость
10 июля 2024, 06:35
Имея Новочеркасск, волгодонскую, ростовскую и ещё столько ветряков понаставили и все света не хватает, при том самого дорогого по. Югу, но у руководителей свет наверное не отключают, а люди обойдутся
Гость
10 июля 2024, 06:28
Рыжего не арестуют.
Гость
10 июля 2024, 04:55
Правильно и своевременно, давно пора навести порядок в электросетях. Хоть кто-то откликнулся на этот беспредел. Администрация только увещевала, что нужно потерпеть и понять сложную ситуацию.
Гость
10 июля 2024, 03:20
Неужели виновных Генпрокуратура установит и арестует?
Гость
9 июля 2024, 23:45
Проверять надо было когда сети и подстанции продовали в частные руки то что делали для народа .
Гость
9 июля 2024, 22:11
Проверка приведёт к тому , что в Ростове-на-Дону запретят продавать и устанавливать кондиционеры ), чтобы потребители не беспокоили горэлектросети своими звонками
Гость
10 июля 2024, 03:17
Всё кинулись приватизировать пещеры, а кое кто трансформаторные будки и электростанции.
Гость
9 июля 2024, 22:00
Проверка покажет: виноваты нерадивые потребители, потребляют как не в себя, видимо дэньги майнят. Ибо нефиг.
Достижения
Свой среди своих