Город подробности Сколько человек живет в каждом районе Ростова? Карта с численностью населения

Сколько человек живет в каждом районе Ростова? Карта с численностью населения

Угадаете, где больше всего людей?

Статистика по районам учитывает итоги последней Всероссийской переписи населения - по данным к началу 2023 года, в Ростове проживало 1 миллион 135,9 тысячи человек | Источник: Юрий СкулыбердинСтатистика по районам учитывает итоги последней Всероссийской переписи населения - по данным к началу 2023 года, в Ростове проживало 1 миллион 135,9 тысячи человек | Источник: Юрий Скулыбердин
Статистика по районам учитывает итоги последней Всероссийской переписи населения - по данным к началу 2023 года, в Ростове проживало 1 миллион 135,9 тысячи человек
Источник:
Юрий Скулыбердин

В Ростове-на-Дону проживает 1 миллион 140,4 тысячи человек, город входит в число 16 российских миллионников. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили в Ростовстате, основываясь на данных к 1 января 2024 года.

Самый большой по численности населения район Ростова — Ворошиловский. По актуальным сведениям на 1 января 2023 года, там проживали более 218 тысяч человек. На втором месте — Советский район, где почти 200 тысяч жителей. На третьем месте Первомайский район — более 187 тысяч человек.

В Ростовстате добавили, что информация о численности населения внутри городских районов обновится в июле этого года.

На запрос редакции о численности населения Суворовского нам ответили, что статистическая информация по нему не ведется. В администрации Ростова-на-Дону также не предоставили официальные данные о том, сколько человек проживает в Суворовском. В департаменте архитектуры и градостроительства уточнили, что освоение территории жилого района ведут в соответствии с утвержденной документацией по планировке трех территорий общей площадью 604,5 гектара.

По итогам последней Всероссийской переписи населения, в Ростовской области проживает 1 миллион 957 тысяч мужчин и 2 миллиона 244 тысячи женщин (46,6% против 53,4% от всех жителей области). Доля городского населения увеличилась с 67,2% до 67,9%. Самыми многонаселенными городами остались Ростов-на-Дону, Таганрог и Шахты, крупнейшие по численности населения районы — Аксайский, Азовский и Сальский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления