RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

44 ответа к публикации

«Седая ночь» и еще 31 песня из российской эстрады обернулись штрафом для владельца ростовского ресторана

28 мая 2024, 11:36
А самое интересное то, что далеко не факт, что эти деньги дойдут до собственно авторов.
Гость
26 мая 2024, 14:41
А как в других заведениях, особенно крупных и известных? Все платят, эти деньги просто разбрасываются на всех гостей, то есть уже изначально заложены в стоимость блюд. А здесь, судя по всему, решили нагреться дважды: и на музыку накинули, но РАО решили тоже кинуть. Ну из-за жадности... Просто такие заведения пасут: и судам есть работа, и денежки неплохие.
26 мая 2024, 14:58
Гость, значит хватит платить бездельникам , авторское общество это шайка бандитов, сталкивался с ними как-то , только теперь они легализовались те бандиты и создали никому не нужное авторское общество! Рестораторы, вам не надоело быть рабами?
Гость
26 мая 2024, 15:21
26 мая 2024, 15:21
Гость, значит хватит платить бездельникам , авторское общество это шайка бандитов, сталкивался с ними как-то , только теперь они легализовались те бандиты и создали никому не нужное авторское общество! Рестораторы, вам не надоело быть рабами?
Натан, как скажете, хватит - значит хватит.
Гость
26 мая 2024, 13:33
дома, под подушкой. Вдруг кто-то услышит, арестуют, штраф. А скоро и высшая мера может случиться.
Гость
26 мая 2024, 15:00
Самое интересное, что куча певцов никогда не состояла в РАО
27 мая 2024, 09:25
Певцы, нет а композиторы и поэты, да. Певцы просто исполнители, если сами к написанию песен отношения не имеют.
Гость
26 мая 2024, 15:21
На линейке на утренней разожгли мы костер- И хотя я был маленький- помню я досихпор- Как вожатую пьяную завалил наш отряд- ......
Гость
26 мая 2024, 16:58
Ты нам до подленно известно до сих пор из запоя не вышел-
Гость
26 мая 2024, 16:59
Не неси бред колхозник- - утро костры- их во тьме разжигают-
26 мая 2024, 23:55
Гость
26 мая 2024, 23:55
Не неси бред колхозник- - утро костры- их во тьме разжигают-
Не неси бред, деревня, костры разжигают в любое время суток. Их разжигают не только ночью для освещения, а для того что бы что-то сжечь, погреться или что нибудь приготовить.
Гость
26 мая 2024, 13:55
Надо завязывать с этим правом. Почему работяга за свой адский труд не получает деньги за то, что его руки сделали и выпустили на протяжении всего срока службы Хватит кормить бездельников и дармоедов. Пусть спасибо скажут, что их песни слушают.
Гость
26 мая 2024, 14:32
Верно
27 мая 2024, 09:22
Вот если бы работяга что нибудь придумал полезное и запатентовал, вот тогда и получал бы, а так он простой исполнитель. А то следуя твоей логике, музыканты которые исполняют те или иные композиции должны тоже получать отчисления пожизненно. Вот если бы они придумали эти композиции и зарегистрировали, вот тогда да
26 мая 2024, 13:29
Почему при СССР, этого гнилого авторского общества не было . Почему можно было всем петь любимые песни и чтоб поколения знали эти песни, а сейчас запрещают, ну тогда пусть те, кто запрещает, включают себе под одеялом .
26 мая 2024, 13:31
все было, ты мимо
26 мая 2024, 14:53
26 мая 2024, 14:53
все было, ты мимо
266191953, сам ты мимо ! Что за околесицу несешь ?
28 мая 2024, 19:26
Натан Вассерман, во времена СССР был ВААП (Всесоюзное Агенство Авторских Прав). И с каждого зафиксированного исполнения отчислялись деньги.
28 мая 2024, 01:33
Ласковый лай для народа!
Гость
26 мая 2024, 14:24
Интересно, а Сергей Кузнецов-то уже умер.
Гость
26 мая 2024, 16:57
Спился в доску-
Гость
27 мая 2024, 01:58
Гость
27 мая 2024, 01:58
Спился в доску-
Гость, а ты наливал ему или вместе бухали?
27 мая 2024, 09:28
Гость
27 мая 2024, 09:28
Гость, а ты наливал ему или вместе бухали?
А это что, обязательно? Про скольких людей мы знаем, что они спились хотя вместе с ними не употребляли.
Гость
26 мая 2024, 21:11
В1959 году стипенгдию месячную отдал за билет у фарцовщика но купил билет на концерт сестёр Клери и Мэри Бэрри-\ в Москве\Классно поют на ИДИШ- И английском- не подражаемы- скопировать не возможно так же как и Мирей Мотье-
Гость
27 мая 2024, 13:25
Так ты еврей?
Гость
27 мая 2024, 18:06
Гость
27 мая 2024, 18:06
Так ты еврей?
Еврэи -все еврэи ну кругом одни еврэи-- Даже дядько Эджубей\ зять Хрущёва \ и тот немножечко еврэй- А Будённый- тот точь в точь- но до лошадок был охочь-
Гость
26 мая 2024, 13:36
Бред придумали какой-то.
Гость
26 мая 2024, 15:49
После того, как РАО подало в суд на Дипперпл за то, что они исполняют песни Дипперпл (в частности Блекмора), то вся суть этой конторы стала понятна
27 мая 2024, 09:33
Да так в любых странах, если песни запатентованы конкретным человеком автором,то коллективы, где раньше авторы играли или пели не имеют право исполнять эти песни без его согласия если тот вышел из группы. Также если человек придумал или звание группы и название ие это запатентовал, то коллектив после растования должен выступать под другим именем. Это же всё так элементарно.
Гость
26 мая 2024, 14:11
Да фигня вопрос, включат в счет услуги РАО.
Гость
26 мая 2024, 15:19
надо было пионерские песни ставить-
Гость
26 мая 2024, 23:09
РАО детище Никиты Михалкова
Гость
27 мая 2024, 07:16
Михалковская мафия хочет больше золота. Пусть безголосые петухи и поющие трусы сами себя слушают.
Гость
27 мая 2024, 09:59
Всё теперь на каждого кто поет на улице и в переходе, будем подавать в суд, за использование авторских песен.
Гость
28 мая 2024, 20:01
дыыЗ
Гость
29 мая 2024, 13:26
Руководство ресторана всерьёз полагало, что можно горланить песни просто так? За всё надо платить. И в советские времена ресторанные коллективы платили отчисления. Не помню кто из известных композиторов недавно признавался, что от ресторанного воспроизведения его песен он получал до 10тыс в месяц (в советские-то времена).
Гость
26 мая 2024, 14:36
Типа я дома на кухне буду петь жаря пирожки сосед услышал и стуканул меня оштрафуют за каждую песню по 10 штук классно тогда я получается должна молчать как рыба за это надеюсь не штрафуют?
27 мая 2024, 09:07
Какую ерунду пишешь....