RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

759мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Ростова ограничат свободу электросамокатчиков

Власти Ростова ограничат свободу электросамокатчиков

Администрация собирается расширить запретные зоны

В Ростове было несколько случаев, когда самокатчики сбивали пешеходов

Заместитель директора департамента транспорта Александр Лисичкин рассказал о планах администрации Ростова закрыть часть общественных мест для электросамокатов, а также обязать операторов кикшеринга оборудовать парковки.

— Это зоны медицинских учреждений, общеобразовательных организаций. Наверное, нужно будет сюда памятники добавить, потому что не очень хорошо, когда мы наблюдаем, например, на Театральной площади «покатушки». [Ограничим передвижение на электросамокатах] там, где у нас не будут параметры тротуара обеспечивать безопасное движение, совмещение движения самокатов и людей, — заявил Лисичкин в комментарии «РБК-Ростов».

Летом 2021 года мужчина на электросамокате сбил двухлетнего ребенка на улице Пушкинской. После этого в городе появились запретные зоны для арендных самокатов и ограничения скорости в людных местах. В то же время в администрации начали обсуждать идею стационарных парковок, но против выступили крупнейшие кикшеринговые компании.

По словам чиновника, ростовские власти обсуждают меры регулирования с кикшеринговыми компаниями, чьи самокаты размещены на улицах. Порядок размещения самокатов собираются закрепить в городских правилах благоустройства, заявил Лисичкин.

— Каршеринговые компании должны будут нарисовать разметку специализированную. Соответственно будет вестись контроль, соответственно, чтобы они стояли именно там, не возле остановки, не возле пешеходного перехода, а именно в том определенном месте, которое предполагается их размещением, — отметил чиновник.

Лисичкин утонил, что ограничения для кикшеринга в Ростове появятся до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE11
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем