RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

сев.

759мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Атаки дронов и ракет Кто должен был включить тревогу при массовом налете дронов на Таганрог? Ответ правительства

Кто должен был включить тревогу при массовом налете дронов на Таганрог? Ответ правительства

В ночь на 9 марта система оповещения в городе не сработала

За 10 дней дроны атаковали Таганрог дважды

В ночь на 9 марта система ПВО сбила над Таганрогом десятки беспилотников. Грохотало несколько часов, но сирена воздушной тревоги почему-то так и не сработала. В региональном правительстве корреспонденту 161.RU ответили, кто должен был запустить систему оповещения.

В ответе сказано, что муниципальная система оповещения должна срабатывать при угрозе ЧС, или если ЧС уже произошло. Речь идет о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также о военных действиях.

— Решение на задействование муниципальных систем оповещения принимается руководителями органов местного самоуправления (главами местных администраций), — отметили в правительстве Ростовской области.

Сигнал воздушной тревоги всё-таки прозвучал в Таганроге — 12 марта, когда на подлете к городу силы ПВО сбили БПЛА. Глава местной администрации Андрей Фатеев опубликовал инструкцию на случай будущих налетов, призвав таганрожцев в случае тревоги прятаться, если завоют сирены. Фатеев пообещал, что сигналы тревоги впредь будут передавать через каналы администрации и городские СМИ.

Во время масштабной атаки на Таганрог пострадал спасатель, который, по словам губернатора, участвовал «в устранении последствий на земле».

— Состояние здоровья пострадавшего сотрудника МЧС удовлетворительное, продолжает лечение. На территории Таганрога 9 марта разрушения и пострадавшие в результате атаки БПЛА отсутствовали, — уточнили 161.RU в правительстве.

Но на вопрос, на каком именно объекте пострадал спасатель, редакции не ответили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем