RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

765мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
Город Ростов непреодолимый — либо из-за ям, либо из-за мусора. Обзор коммунального беспредела

Ростов непреодолимый — либо из-за ям, либо из-за мусора. Обзор коммунального беспредела

Рассказываем, на что жаловались горожане на этой неделе

Такая обстановка под мостом на улице Армянской
Источник:

Дети пробираются сквозь горы мусора на пути к школе. Прогулка по роще не приносит радости — вокруг бутылки, коробки, поваленные деревья. Хочется уехать, но куда уедешь? Дороги убиты. В дайджесте 161.RU — обзор коммунального ада в Ростове.

Неделя начинается не с кофе, а с груд мусора. Склон на улице Петрашевского превратился в помойку. Благо, спустя несколько дней там начали уборку. Из рощи неподалеку от старого аэропорта тоже поступили печальные фотографии — целые склады пластиковых и стеклянных бутылок упокоились у поваленных деревьев. Уборкой занялись сразу после нашей публикации.

А по поводу Республиканской хороших новостей не было. Местные жители пожаловались, что по тропе, по которой дети ходят в школу, разбросан мусор. Горожане утверждают, что это еще не самое худшее состояние улицы на их памяти.

Уборка в роще напротив старого аэропорта
Источник:

Бардак не только в отдельных районах, но и в сердце Ростова. Сразу за Театральной площадью, на пересечении Орловской и Краснофлотского, у забора скопилась целая свалка.

Мусор еще можно как-то убрать — всего-то нужна фура и несколько человек. Но что делать с разбитыми дорогами? Сообщения об убогом состоянии улиц поступали со всех уголков города на протяжение всей недели. Ямы нашли на Извилистой, 11, во дворе Зорге, 27/6, а в переулке Энергетиков вообще зияют провалы с дождевой водой.

Впору говорить о новом хобби для автомобилистов: коллекционировании ям. Наш подписчик собрал целую галерею фото ям в Ростове — на Братском, 46, Шоссейной, 47н, Шоссейной, 56, пересечении Московской и Буденновского, Салютина, 2.

Это в переулке Энергетиков
Источник:

— Все эти фото сделаны точечно, там, где не делается ничего, в некоторых местах уже более двух лет. Это только 1% из 100, весь город на дырах, на латках по некоторым улицам собираются пробки из-за того, что ямы на дороге, — отметил наш подписчик.

Коммунальная обстановка в городе не сахар, но усилиями отдельных личностей еще и усугубляется: возле остановки «Парк Сказка» на Коммунистическом разбили остановочный павильон. Вокруг все в стекле.

Источник:

Напоследок — история о борьбе ростовчан за нормальную жизнь в любимом городе. Корреспондент Диана Кулыгина рассказывает историю жильцов дома на Крючкова, которые более полугода пытаются сменить управляющую компанию — в их квартирах проблемы со светом и еле теплые батареи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления