RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 43%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Такси по-ростовски Депутат Госдумы потребовала проверить взлетевшие цены на такси в Ростове

Депутат Госдумы потребовала проверить взлетевшие цены на такси в Ростове

Екатерина Стенякина считает рост цен «беспрецедентным»

Екатерина Стенякина представляет регион в Госдуме с 2021 года

Представляющая Ростовскую область в Государственной думе Екатерина Стенякина направила депутатский запрос в Федеральную антимонопольную службу, «чтобы как можно скорее разобраться» с взлетевшими на 43% за год ценами на такси.

— За год, по данным Росстата, проезд в такси по Ростову подорожал почти на 43%. Это беспрецедентные цифры, которые в разы обогнали инфляцию, — написала Стенякина в своем телеграм-канале.

Депутат упомянула, что ФАС уже заинтересовался сервисом такси от «Яндекса», занимающим до 80% рынка. По ее словам, компанию «в ближайшее время проверит компанию на предмет нарушения антимонопольного законодательства». Своим запросом Стенякина намерена ускорить процесс.

Накануне 161.RU написал, что цены на такси в Ростове подскочили на 43% в течение 2023 года. По данным Ростовстата, километр пути в городе теперь стоит 42 рубля. В «Яндекс Go», объясняя причины повышения стоимости поездок, ссылались на подорожавшие автомобили и запчасти, а также на дефицит водителей, которые находят более прибыльные вакансии.

Такси резко подорожало во второй половине прошлого года на фоне вступления в силу федерального закона № 580-ФЗ, установившего новые ограничения и требования для перевозчиков и водителей. Екатерина Стенякина голосовала за его принятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем