RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

сев.

759мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Избитая до смерти подробности Избитая внуком 89-летняя ростовчанка умерла в БСМП

Избитая внуком 89-летняя ростовчанка умерла в БСМП

В сознание она так и не пришла

Нина Жабинская находилась в коме более трех недель

Ростовчанка Нина Жабинская скончалась в 7-й реанимации БСМП утром 12 марта. 89-летняя пенсионерка так и не пришла в сознание после того, как в конце февраля ее избил, по словам соседей, внук. О смерти женщины корреспонденту 161.RU сообщила волонтер Екатерина Грибенюк, которая возила бабушке горячее домашнее питание.

В больницу Жабинская попала с тяжелыми травмами: диагностировали переломы всех ребер, сломанную челюсть и повреждения внутренних органов. Больше трех недель ростовские волонтеры ухаживали за женщиной: готовили горячее питание, покупали всё необходимое. Бабушку кормили через зонд. Медики боролись за жизнь женщины, несколько часов пытаясь ее реанимировать. К сожалению, безуспешно.

По информации источника 161.RU в силовых структурах, внук Александр в момент задержания был в состоянии опьянения — возможно, наркотического

— Я привезла, как всегда, горячую перетертую еду, а меня не пустили. Сначала был шок, медсестра кричит на меня, а потом вышел врач и сказал, что нашей бабулечки больше нет. Они пытались, но не смогли ее спасти, — рассказала Екатерина Грибенюк. — До сих пор в это не верю. Половина Ростова за нее молились. Мы верили, что бабулечка наша выживет, но врачи не боги.

Соседи добиваются наказания для 44-летнего Александра Жабинского, который, по их мнению, избил бабушку. Они утверждают, что полиция неоднократно отпускала дебошира. 22 февраля Нина Жабинская похоронила своего сына, который умер в том же доме при странных обстоятельствах. Как рассказали редакции соседи, на похоронах женщина была с синяками на лице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем