RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

758мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дома сыпятся подробности Коммунисты позвали на митинг жильцов всех аварийных домов Ростова

Коммунисты позвали на митинг жильцов всех аварийных домов Ростова

Туда собираются пострадавшие при обрушении дома на Нариманова

Жильцов аварийного жилья в Ростове также приглашают на согласованный митинг

КПРФ согласовала с властями проведение митинга на ростовской площади Ленина. Мероприятие приурочено к 23 Февраля и президентской кампании кандидата-коммуниста Николая Харитонова, но организаторы зовут на него жильцов аварийных домов Ростова, в том числе обрушившейся пятиэтажки на Нариманова.

Митинг пройдет в 11:00, согласованное количество участников — 300 человек. Как рассказала корреспонденту 161.RU депутат гордумы Наталья Оськина, приглашаются все ростовчане, чтобы показать, что «люди не по углам, а на празднике».

— Митинг согласован, что большая редкость, но мы добились. Это повод собраться всем жильцам аварийных домов, которых мы видим, слышим и помогаем. Повод мирно пообщаться и по закону, — заявила Оськина. — Митинг рассчитан до 300 человек. Заявителями являются депутаты Госдумы и Ростовской-на-Дону городской думы. В городе происходит столько всего, что нам есть о чем поговорить с людьми.

При этом темы митинга, согласованные властями, такие:

  1. Информирование о роли Красной Армии в сохранении независимости страны.

  2. Информирование о программе кандидата в президенты Харитонова.

  3. Выражение поддержки российской армии в проведении «специальной военной операции и отражении агрессии НАТО и коллективного Запада»

После обрушения части пятиэтажки на Нариманова ростовчане начали рассказывать 161.RU про свои ветхие дома, где, как они считают, оставаться опасно. Мы публиковали адреса и рассказы жильцов, многие из которых годами ждут переселения в безопасное жилье. Опасения ростовчан вполне обоснованы: 6 февраля обрушился очередной дом — № 160 на улице Черепахина, который признали аварийным лишь в декабре 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем