RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

759мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Темернике предприниматель поставил ларек в палисадник. Это разрешили чиновники, которые теперь под следствием

На Темернике предприниматель поставил ларек в палисадник. Это разрешили чиновники, которые теперь под следствием

Жители в недоумении

Сейчас палисадник выглядит так

В Ростове на Миронова, 12/2 предприниматель поставил ларек в палисаднике, высаженные годом ранее деревья там вырубили. Жители в недоумении.

Как рассказала 161.RU местная жительница Виктория, павильон привезли и поставили 1 февраля. На вопросы жителей и представителей администрации предприниматель показал договор от 2021 года, заключенный с городским управлением торговли в лице Дмитрия Исаева.

В октябре 2023 года стало известно, что в отношении теперь уже бывшего начальника отдела нестационарной торговли управления торговли Ростова Дмитрия Исаева возбудили уголовное дело. До этого подозреваемым по аналогичному делу стал Константин Тихонов — бывший глава управления торговли, а также экс-глава администрации Ленинского района Ростова. Обоих обвиняют в махинациях с установкой ларьков.

В распоряжении редакции есть первая страница договора, о котором говорит Виктория. В документе сказано, что предпринимателю Либариту Саакяну по указанному адресу разрешили поставить лавку для торговли овощами и фруктами. Договор действует до 9 ноября 2031 года.

— Они показали документы с разрешением на установку НТО, подписанный Исаевым, который в розыске, и Тихоновым, который в заключении, — рассказала собеседница. — Человек, который привез и поставил ларек, сказал, что тогда нужно было расторгнуть договор, [чтобы ларек не ставили]. Вопрос, почему они не расторгли? Сейчас раскопали чернозем, деревья вышвырнули, выкопали. И выкладывают там кирпич, плитку тротуарную.

Со слов Виктории, полтора года назад судьбу этого палисадника решали в городской администрации. На место приезжал первый замглавы городской администрации Юрий Овчинников. Было решено, что здесь разобьют что-то вроде мини-сада. В день древонасаждения жители и сотрудники районной администрации высадили там саженцы, а летом их поливали. И вот теперь здесь ларек.

Мы обратились за комментарием в городскую администрацию. На момент публикации ответ получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем