RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

766мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дома сыпятся подробности Уголовное дело возбуждено после обрушения дома в Ростове: жильцов эвакуировали в последний момент

Уголовное дело возбуждено после обрушения дома в Ростове: жильцов эвакуировали в последний момент

Обрушились перекрытия с первого по пятый этаж

Первый подъезд полностью рухнул утром 28 января

Следственный комитет возбудил уголовное дело, чтобы выяснить, почему жильцы оставались в пятиэтажном общежитии на улице Нариманова в момент, когда здание начало рассыпаться, хотя с признания аварийным прошло почти четыре года.

В Следственном управлении СК по Ростовской области сообщили, дело открыто по части первой статьи 293 Уголовного кодекса «Халатность».

— Установлено, что в 2020 году многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу, — говорится в сообщении СК. — В ходе расследования уголовного дела будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а должностным лицам администрации дана правовая оценка.

Следователи продолжают работу на месте ЧП

Следователи осматривают руины, опрашивают жильцов, сотрудников администрации и изучают документацию по дому.

После признания дома аварийным успели оценить 140 жилых помещений на общую сумму 169,1 миллиона рублей. Но согласились с размером выкупной стоимости лишь 12 семей.

Администрация и инициативные ростовчане 28 января организовали сбор гуманитарной помощи пострадавшим при обрушении дома. Собирают одежду и вещи первой необходимости — доступ в здание закрыт, а компенсации пока оформляются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем