RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

768мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,71
EUR 104,86
Город подробности В центре Ростова выставили на продажу здание гостиницы за 300 миллионов рублей

В центре Ростова выставили на продажу здание гостиницы за 300 миллионов рублей

Этот особняк — памятник архитектуры

Здание уже пытались продать прошлой осенью
Источник:

В Ростове продают здание 5-звездочной гостиницы на Социалистической, 13. Его оценили в 299 миллионов рублей. Это здание — особняк Ф. М. Горбенко, представитель известного купеческого рода. На декоративных вставках над оконными проемами сохранилась монограмма с инициалами «ФГ».

У здания есть статус объекта культурного наследия регионального значения. Рядом с ним находится здание Ростовского художественного училища имени Грекова.

В 1914 году владельцем дома стал Я. Р. Герасимов. Здание построили в конце XIX века в стиле неоклассической эклектики. Сейчас там отель «FG» — его открытие состоялось в пандемийный 2020-й, в честь 130-летия памятника.

Площадь составляет больше тысячи квадратных метров. В объявлении указывают, что договор аренды у отеля на 18 номеров действует до марта 2029 года, участок площадью 7,8 сотки — в собственности. Отметим, что здание уже выставляли на продажу — в октябре 2023 года за него просили ту же сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Мама, он пришел!» Как пятилетний ребенок перестал верить в Деда Мороза, а потом случилось чудо
Сабина Бондарь
Ведущий корреспондент 161.RU
Мнение
Ростов-на-Дону или Краснодар: где больше платят и проще найти работу
Давид Размадзе
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Галандос, или колядки донских армян. Праздничная колонка журналиста 161.RU о новогодней традиции Мясниковского района
Ирина Бабичева
Рекомендуем
Объявления