RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

540 комментариев к публикации

«Увидел письма детей и расплакался»: гуманитарка для военных оказалась на свалке между Донецком и Ростовом

22 января 2024, 20:30
Применение бульдозера может поменять статью с "ой, бабахнуло и испугались" на саботаж со взломом. В первом случае можно было бы вобще ничего не расследовать. Во втором расследование неотвратимо
Гость
23 января 2024, 13:32
Поэтому и нужно сопровождение гуманитарки до места
Гость
24 января 2024, 01:09
Так бульдозер работая и вскрыл этот груз. Видимо слабо змаскировали...
Гость
23 января 2024, 11:32
Явно целенаправленное вредительство..Потому как одно дело скинуть на свалку гумпомощь,а другое - ещё бульдозером все раздавить.
Гость
23 января 2024, 11:51
А в чем разница то
Гость
23 января 2024, 12:19
Что значит "одно дело"??? Т. Е так можно????? Кто это сделал, их туда живьём, и бульдозером закатать!!!!!!
Гость
23 января 2024, 15:05
Вам не кажется, что одно дело письма выкинуть и сухой душ, а вот выкинуть перевязочный материал и носилки это уже на трибунал катит? Это уже похоже на вредительство и измену родине. На таможне должны быть описи фур, с чем они ехали. По ним легко найти транспорт и исполнителей. Вопрос больше по бульдозеру.... Это уже группа лиц по предварительному сговору.
Гость
23 января 2024, 11:39
Найти предателей,ведь кого то не спасли из-за недоставки помощи,доказать,осудить и обнародовать!
Гость
23 января 2024, 11:35
Таких по закону военного времени нужно по полной наказывать. Вредительство, да и только .
Гость
23 января 2024, 14:17
пока не вернут смертную казнь порядка не будет!
Гость
23 января 2024, 00:50
Новость не из лучших конечно но то что рассказали это правильно
23 января 2024, 11:40
Ждём расследования от СК. Думаю Бастрыкин не пройдем мимо такого факта
Гость
23 января 2024, 11:44
Обязательно нужно разобраться и наказать. Если там письма были наверняка кто то адрес обратный написал. Так по ниточке и можно найти. Люди собирали, старались! И тот с бульдозера, тоже знает, кто дал такое распоряжение, закопать все и испортить.
Гость
29 января 2024, 14:11
Какой адрес? Детский садик ,,Ручеёк"?!!
Гость
23 января 2024, 11:41
Обязательно расследовать! Это диверсия!
Гость
23 января 2024, 12:17
Да кому оно нужно... Успокойтесь
Гость
23 января 2024, 12:49
Гость
23 января 2024, 12:49
Да кому оно нужно... Успокойтесь
Никому не нужно! Полностью согласна с Вами. В нашей стране не работает ни одна правоохранительная организация должным образом. Но если все возмутятся и будут шуметь... Может быть расследуют. А я 4 года обращалась к Президенту, Госдуму, ОБЭП, Прокуратуру и не получила помощи ни от одной правоохранительной организации Санкт-Петербурга.
Гость
23 января 2024, 13:08
Гость
23 января 2024, 13:08
Никому не нужно! Полностью согласна с Вами. В нашей стране не работает ни одна правоохранительная организация должным образом. Но если все возмутятся и будут шуметь... Может быть расследуют. А я 4 года обращалась к Президенту, Госдуму, ОБЭП, Прокуратуру и не получила помощи ни от одной правоохранительной организации Санкт-Петербурга.
И мы тоже спрашиваем уже 2 года почему нарков ещё не поймали которые бомбили бабушку пенсионера инвалида
Гость
23 января 2024, 11:37
однозначно- это саботаж и измена Родине !!!
Гость
23 января 2024, 11:51
"Соботаж" - понятия в УК РФ нет, а "измена Родине" была в ст.64 УК РСФСР. С августа 1991 года РСФСР нет. В УК РФ понятия "Родина" тоже нет.
23 января 2024, 11:59
Гость
23 января 2024, 11:59
"Соботаж" - понятия в УК РФ нет, а "измена Родине" была в ст.64 УК РСФСР. С августа 1991 года РСФСР нет. В УК РФ понятия "Родина" тоже нет.
Полагаю, что скоро всё исправят.
Гость
23 января 2024, 12:03
1000%!!!
23 января 2024, 12:34
Губернатор Голубев не успел это все продать.
Гость
23 января 2024, 11:41
Возбудить дело, найти виновных и наказать! Только так!
Гость
23 января 2024, 13:26
отпишутся. не подтвердилось. фейк
Гость
23 января 2024, 14:00
Гость
23 января 2024, 14:00
отпишутся. не подтвердилось. фейк
Откуда такая информация?
Гость
23 января 2024, 11:33
Что творится, как так, там ребята ждут, сама состаю в волонтёрской группе, мы собираем по копейке, по капельки, ребята всё грузят и бережно везут за ленту-мы все знаем что они ждут... Отчёты получаем о передаче, ребята видео обращения с благодарностью присылают.... А это что такое, найти выяснит и повесить собак... Вступайте и помогайте только через проверенные волонтёрские группы
Гость
23 января 2024, 14:02
Не верю
Гость
23 января 2024, 14:42
Ты чё несёшь? По каким копеечкам?,с комерсов штаны снимают за эту гум.помощь. Видел эти приёмники с километровыми складами.
Гость
23 января 2024, 15:20
Гость
23 января 2024, 15:20
Ты чё несёшь? По каким копеечкам?,с комерсов штаны снимают за эту гум.помощь. Видел эти приёмники с километровыми складами.
не лгите. ни у мужа,ни у его знакомых предпринимателей никто не требовал гум.помощь. сами отправляем по собственной инициативе.
Гость
23 января 2024, 11:54
Обязательно выловить эту сволоту🤓
Гость
23 января 2024, 12:02
У меня там сын и для меня это настоящее преступление!
Гость
23 января 2024, 12:50
Самокритично . Сын таки и это преступление
Гость
23 января 2024, 15:26
сын деньги зарабатывает ?
Гость
23 января 2024, 17:02
Гость
23 января 2024, 17:02
сын деньги зарабатывает ?
Нет! Он там старушек переводит через дорогу! Безвозмездно, то есть даром!
Гость
23 января 2024, 11:53
Посмотрите письма детей, они указывают школу, а то и город!!!! Можно отследить. Как так, ну как?????
Гость
23 января 2024, 12:37
Никому это не надо, здесь бабло не заработаешь, а власть у нас такая, без денег пальцем не пошевелят
Гость
24 января 2024, 02:29
Гость
24 января 2024, 02:29
Никому это не надо, здесь бабло не заработаешь, а власть у нас такая, без денег пальцем не пошевелят
Они не пошевелиться потому что сами ни копейки своих не вложили, у кого по пять-десять домов недвижимости, национализировать и на благотворительность, только так будет правильно, две жизни не проживёшь и карманов в потустороннем мире нет, обязать зажиревших помочь фронту
Гость
23 января 2024, 11:29
Слов нет, удар в спину, тут нет оправдания.
Гость
23 января 2024, 12:15
Очень сложный вопрос! Прежде чем давать информацию в интернет о таком серьезном деле нужно было сообщить в органы безопасности, и только после расследования сообщать об этом и выкладывать этот факт в интернет. Мое мнение - враг только и ждал когда будет это в печати, т.к. даже по комментариям понятно, что такое прекрасное дело, которое делает наш народ и дети для воинов России будет очернено и показано врагами. Прошу граждан России не принимать близко к сердцу эту подлость, враг будет найден и наказан.
Гость
23 января 2024, 12:20
Страшно и больно
Гость
23 января 2024, 12:21
Гость
23 января 2024, 12:21
Очень сложный вопрос! Прежде чем давать информацию в интернет о таком серьезном деле нужно было сообщить в органы безопасности, и только после расследования сообщать об этом и выкладывать этот факт в интернет. Мое мнение - враг только и ждал когда будет это в печати, т.к. даже по комментариям понятно, что такое прекрасное дело, которое делает наш народ и дети для воинов России будет очернено и показано врагами. Прошу граждан России не принимать близко к сердцу эту подлость, враг будет найден и наказан.
Этому надо давать огласку тогда может органы зашевеляться ,а до этого нельзя было самому это обнаружить,где инспектора на дорогах ,стоят ловят за превышение скорости.
Гость
23 января 2024, 11:22
Редакция, вы главное местной публике в комментариях покажите что будет, когда тварь, устроившую это - поймают и накажут.
Гость
23 января 2024, 18:03
На это надежда слабая. Будем ждать когда сам преставится.
Гость
23 января 2024, 11:38
Ножом по сердцу.... Люди от себя отрывают, собирают....дети учавствуют. На фронте всего не хватает. Вредительство чистой воды! Наказать нужно и чтобы возместили из своего кармана.
Гость
23 января 2024, 11:42
вредительство - это как раз тот факт, что на фронте чего-то там не хватает. Надо спросить с реформаторов, как же так.
Гость
23 января 2024, 13:21
Не вредительство, а предательство
Гость
23 января 2024, 13:49
Гость
23 января 2024, 13:49
вредительство - это как раз тот факт, что на фронте чего-то там не хватает. Надо спросить с реформаторов, как же так.
для Вас, то что сделали с гуманитарной помощью- это нормально?????? Стрелки переводим? Умник
Гость
23 января 2024, 11:56
За такое надо судить вся Россия помогает ребятам кто находится на сво
Гость
23 января 2024, 21:32
Помогите им! Заберите домой
Гость
23 января 2024, 21:32
Это бесплатно
Гость
23 января 2024, 11:29
По письмам детей выяснят кто, ну а дальше...
23 января 2024, 12:37
Нет фото писем, которые якобы нашли, это и настораживает, по ним проще всего найти отправителей гуманитарки и всё выяснить. Похоже на вброс.
Гость
23 января 2024, 13:05
А дальше в телерепортаже кто-нибудь скромно что-то расскажет что рисковали под огнем артиллерии и головы подставляют под пули
Гость
23 января 2024, 13:17
23 января 2024, 13:17
Нет фото писем, которые якобы нашли, это и настораживает, по ним проще всего найти отправителей гуманитарки и всё выяснить. Похоже на вброс.
Вы думаете, что письма с обратным адресом?
Гость
23 января 2024, 11:50
Нужно применять закон военного времени и всё наладится или сразу на фронт в пекло вместе с бульдозером.
Гость
23 января 2024, 12:02
Пособники украинского режима действуют! Надеюсь, СК РФ немедленно займётся этим делом!
Гость
23 января 2024, 11:37
Врагов много вокруг нас и он не дремлет трусы еще помогают!
Гость
23 января 2024, 12:04
Не трусы, а предатели и засланцы.
Гость
23 января 2024, 11:56
Кто это сделал, что бы их самих вот так выбросить,с овраг,вниз.
Гость
23 января 2024, 13:39
И "закатать"!
23 января 2024, 14:20
Отправить на фронт, на переднюю линию.
Гость
23 января 2024, 14:52
23 января 2024, 14:52
Отправить на фронт, на переднюю линию.
И тебя тоже вместе с ним.
Гость
23 января 2024, 11:18
И врагов не надо,при таком народе.Пусть бумеранг прилетит тому,кто это сделал.
Гость
23 января 2024, 11:23
СВОЛОЧИ!!!
Гость
23 января 2024, 11:22
Вот такие сволочи ( кто выкидывает помощь, организует, провоцируют и не важно для кого помощь, для гражданских или военных) и подрывают веру в людей, доброту, справедливость. А ведь это могло кому-то спасти жизнь. К сожалению люди понимают других, только когда сами оказываются в подобной ситуации. А когда примерят на своей шкуре, кричат, но как же так...
Гость
23 января 2024, 11:12
На волонтеров не хочется думать, а вот местные провокаторы или диверсанты могли это устроить. Как все это пошло и неприятно. Я тоже отправляла коробку с гуманитарной в основном сладости для бойцов. Я пенсионерка из Воронежа и очень переживаю за наших бойцов.
Гость
23 января 2024, 12:34
За них пусть Путин переживает, вам то что до этого
Гость
23 января 2024, 13:17
Гость
23 января 2024, 13:17
За них пусть Путин переживает, вам то что до этого
Нам ЧТО !!! А, Вы, видимо один из соучастников преступления.
Гость
23 января 2024, 16:14
Гость
23 января 2024, 16:14
За них пусть Путин переживает, вам то что до этого
И тебя на фронт
Гость
23 января 2024, 12:04
Это просто вредительство, узнать бы кто это сделал и наказать. Ну разве так можно? По эту сторону старались, собирали, сколько денег, сил вложено. А по ту сторону ждали и не получили. В голове не укладывается((
Гость
23 января 2024, 12:02
Обязательно нужно расследование.
Гость
23 января 2024, 10:32
Посылки не доходят и в сторону Марьинки Донецкая область. 2 посылки отправляли, то ли свои разворовывают, то ли так же закатывают в землю.
Гость
23 января 2024, 11:26
Карать!
Гость
23 января 2024, 12:19
Самая,страшная внутри это пятая колона ,она разрушает страну внутри,и к сожалению с ней никто не бороться,многие ввеохах её возглавляет, надо смотреть у кого недвижимость и счета в Европе,вот они спят и видят себя там,а сдесь они выслуживаються перед западом
Гость
23 января 2024, 13:15
Апачев сказал, что это 6 колонна, а может быть и 7я.
Гость
23 января 2024, 13:16
Не позорься, научись писать грамотно!
Гость
26 января 2024, 12:21
Недвижимость и счета в Европе в основном у нашего правительства.
Гость
23 января 2024, 12:15
Видимо перевозчик - водитель авто был предателем или водители трактора и бульдозера, а может это банда по уничтожению гумпомощи солдатам. поддерживающими сву, столько человеческого труда, денег для поддержки духа и здоровья солдат под бульдозер. Найти и наказать.
Гость
23 января 2024, 15:23
Если не вброс, то сговор обязательно есть . либо воровство и последующее прикрытие воровства землей. Надо копать. Найдется и группа вредителей
Гость
23 января 2024, 11:50
Отсутствие контроля: собрали, отправили, а там- трава не расти. Есть маршрутные листы, накладные, отметки о получении. Очень легко проследить логистику, при желании, конечно. Ждут очередного пинка от Бастрыкина.
Гость
23 января 2024, 11:58
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее." Замучаются нас ломать!!! Не надо злить Русского Медведя!!! От этого мы становимся сильнее и сплочёние.
Гость
23 января 2024, 11:25
Любая свалка имеет кпп , выяснить какая фура заезжала на свалку не составит труда. Но раз все закопали бульдозерами, то это скорее всего ночью. Нут полигонов (официальных) ,где нет бродяг - работяг которые разбирают мусор с целью заработать.
23 января 2024, 12:10
да стихийная она ...эта свалка...но народ-то знает чьих рук дело...и это даже не взрыв на крымском мосту...там исполнитель последний в цепочке мог и не знать...а тут явные диверсанты, разрушающие не только веру наших героев в нашу поддержку...но и создание предпосылок для гибели раненых воинов...запаханное медоборудование, не доехавшее до полевых госпиталей, это терроризм...😠😠😠
Гость
23 января 2024, 13:10
В тех краях свалки проще пока ещё и поэтому они не контролируют ся особенно
Гость
23 января 2024, 13:12
23 января 2024, 13:12
да стихийная она ...эта свалка...но народ-то знает чьих рук дело...и это даже не взрыв на крымском мосту...там исполнитель последний в цепочке мог и не знать...а тут явные диверсанты, разрушающие не только веру наших героев в нашу поддержку...но и создание предпосылок для гибели раненых воинов...запаханное медоборудование, не доехавшее до полевых госпиталей, это терроризм...😠😠😠
Ты думаешь что только там так ? Здесь
Гость
23 января 2024, 11:55
Ну так по детским письмам можно узнать от куда груз или нет?
Гость
23 января 2024, 12:16
подписывается школа, город, иф ребенка
Гость
23 января 2024, 12:03
Обидно до слез, столько труда заложено и сил.... Зло рано или поздно будет наказано...
Гость
23 января 2024, 21:34
Не там зло ищете
Гость
23 января 2024, 12:20
Я бы довёз до конца своим ребятам бойцам! А то что выкинули по пути, за это, военный трибунал!
Гость
24 января 2024, 09:35
Правильно, только кому трибунал?
Гость
22 января 2024, 19:29
Спасибо таким людям как Александр. Спасибо, что не побоялись и рассказали. Пусть накажут виновных. Александр вы занимаетесь очень важным делом. Низкий вам поклон. За наших пацанов.
Гость
22 января 2024, 19:31
Поддерживаю! Но только в части наказания виновных. А пацанов надо возвращать домой.
Гость
22 января 2024, 19:40
Кто ж его накажет? У него охрана.
22 января 2024, 20:15
Гость, главное мешочков побольше пусть закупает...
Гость
23 января 2024, 12:07
Ну где же, когда наконец появится СМЕРШ ?!!!
Гость
23 января 2024, 12:07
А что там бульдозеров тьма или бульдозеристов найдите водил да спросите кто там работает.
Гость
23 января 2024, 12:15
Волонтеры с бульдозером не ездят. Это местный вредитель.
Гость
23 января 2024, 12:18
Груз сдал, груз принял. Отследить и школьник сможет. Это спланированное вредительство.
Гость
23 января 2024, 11:23
найти виновных под автомат и вперед штурмовать окопы на переднюю линию босиком и с палкой
Гость
23 января 2024, 11:46
Так хочется, чтобы нашли всю эту свору провокаторов, которые приносят умышленно вред СВО, наказать самым строжайшем приговором!!!
Гость
23 января 2024, 11:32
А что, так трудно найти последнего, отправившего этот груз?! Кому сдал, явки, пароли...
Гость
23 января 2024, 12:13
Это не возможно. Они же не из одного места едут.
Гость
23 января 2024, 15:56
сказочно придумано
Гость