«Потеряли в доходах ровно в два раза». Бывшая сибирячка рассказала о переезде на юг
9 января 2024, 17:50
Гость
27 января 2024, 23:03
Просто наши северяне считают почему-то, что у нас на юге рай земной! Они попадают сюда летом на отдых и все видят в розовом свете. А потом им климат не подходит, зарплаты низкие, фрукты-овощи дорогие , а люди злые и т. д. Зачем тогда так бездумно переезжать?
Гость
13 января 2024, 22:16
Сейчас уже не выгодно в Краснодар переезжать. Надо было перед Олимпиадой. Тогда жилье было дешевое, а зарплаты московские. Да и в сам город больше вкладывали
Гость
10 января 2024, 11:04
Понаехи как мазохисты! Все им плохо. Люди злые, зарплаты маленькие, снега нет. Сначала приедут, а потом скулят что их не любят.
Гость
10 января 2024, 19:22
А здесь никто никого не любит. Это национальная русская черта - ненависть ко всем вокруг.
Гость
11 января 2024, 09:17
Гость
10 января 2024, 19:22
А здесь никто никого не любит. Это национальная русская черта - ненависть ко всем вокруг.
Простите, это вы о себе? Или вы к какой-то другой "илитной" нации принадлежите?
Гость
27 января 2024, 23:05
Гость
10 января 2024, 19:22
А здесь никто никого не любит. Это национальная русская черта - ненависть ко всем вокруг.
Гость, вы из обиженной Украины, что ли? Что вам тут делать?
Гость
10 января 2024, 06:42
На Юге зарплаты меньше, так с советских времён повелось. На Севере и ДВ доплаты, премии. В свое время это было нужно для привлечения населения в труднодоступные районы, сейчас во многих организациях просто по инерции поддерживается.
Гость
12 января 2024, 15:47
Не по инерции. Просто в такие регионы в отличии от южных люди сами по себе не едут, более того местные стремятся уехать. И вот что бы как то сдерживать отток населения ЗП держится несколько выше. Государство и около государственные компании держат выше, остальные подтягиваются.
Я сам из Красноярска. Родился там и 30 лет прожил в центре Красноярска. Живу в Ростовской более 30 лет. И никогда не хотел вернуться назад. Было трудно, но это только мотивирует работать, крутиться. А к пенсии уже все есть. Живу здесь и радуюсь, что болезни пока не атакуют. Я к чему. Просто есть территория в которой комфортно, типа это мое. А другой прижился в другом месте. Нечего метаться по стране. Период адаптации есть у всех. А с возрастом труднее перестраиваться.
Гость
9 января 2024, 20:33
Я тоже из Сибири, учился в КГТУ, оставаться там и мысли не было. Но, скажу так, подводных камней достаточно было. Знаю и тех, для кого переезд(пусть не на Юг), стал чуть не крушением всех надежд.
Гость
9 января 2024, 21:55
Одна только проблемка: до пенсии не доживаешь.
Гость
9 января 2024, 21:58
С возрастом перемещаться трудно исключительно в такой стране как Россия, где ноль стабильности, а в Европе к примеру люди реально только после 50 полной жизнью живут, как и в Америке, где простите в Европе полным полно социального жилья, дириков на колесах в аренду, так же как и в Америке и ипотека ни 25% в месяц, а всего лишь 3%, да рассказывает одноклассница первые три года в Нью-Йорке нам с мужем было очень трудно, работу без знания языка найти сложно, ну я учила, стала на биржу труда, где меня реаотно отправили на бесплатные языковые курсы, потом смогла устроится певицей в бар есть музыкальное образование полученное в детстве и с мужем оба старались, чтобы на съем квартиры хватило и на хорошую одежду, экономили, но когда пишет олнокласница я забеременела, мы с мужем задумались о частном доме в ипотеку, где нибудь к примеру в, Филадельфии, почти 6 месяцев искали подходящий вариант и нашли!!!!!! Если бы я сейчас могла прикрепить фото без их согласия в чем они сейчас живут..... И переехав в другой город снова стали на биржу труда получили переквалификацию... В кредит также взяли две машины.... Блин, у них лабрадор в двухэтажном своем доме в доме живет с ипотекой уже практически расплатились. Живут счастливо, два раза в год выезжают семьей на горнолыжный курорт и ходят БЕСПЛАТНО рядом в парке на большой тенис-отдыхают так по вечерам.... При этом работа у них обоих -менеджеры.
Гость
9 января 2024, 20:03
непонятно о чем статья, какие то эфемерные данные без конкретики. В чем именно плохо? а где реверансы в сторону солнца, экологии, дешевых овощей в сезон и т.д.
Гость
9 января 2024, 19:54
Пусть назад едет🫡
Гость
9 января 2024, 20:51
Гость₽, тут ты в точку попал!
Гость
9 января 2024, 19:37
Даже не знаю, кто пишет комментарии- такие злые и циничные. Вряд ли это жители Краснодарского края. Скорее, пишут ростовчане. Сам при переезде в Ростов столкнулся с таким местным менталитетом. Но это исправимо- по себе знаю.
Гость
9 января 2024, 20:35
А я с такими только в комментах и ОТ сталкивался, ну может еще в БСМП. В офисах много приезжих и они такие же, как и везде, начинать работать было легко.
Гость
9 января 2024, 20:50
Гость, чеши домой на Север
Гость
9 января 2024, 21:56
Гость
9 января 2024, 20:50
Гость, чеши домой на Север
Холодно там.
Гость
9 января 2024, 19:21
Перспективы распада семьи ?
Гость
9 января 2024, 18:52
Юг не резиновый
Гость
10 января 2024, 01:56
Ну и вали с юга,не ценный же работник токарь-пекарь.
Достижения
Твой первый