RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

вос.

766мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ПВО работала, снег наконец-то выпал: какие новости Ростова вы могли пропустить в выходные

ПВО работала, снег наконец-то выпал: какие новости Ростова вы могли пропустить в выходные

Рассказываем о событиях региона, которые вы могли пропустить

8 января на Ростовскую область обрушилась непогода

В новогодние выходные жизнь в Ростовской области не остановилась: летали беспилотники, горел цирк, поднимались грунтовые воды, а 8 января наконец-то выпал первый зимний снег. Рассказываем кратко о событиях, которые вы могли пропустить.

Снег парализовал дороги

В последний день каникул на Ростовскую область обрушился снегопад. Из-за него на трассе М-4 возникли пробки, а вечером на участке от Каменска до Шахт ограничили движение. Для водителей, оказавшихся в снежном плену, открыли пункты временного размещения и пункты обогрева. Непогода «парализовала» и другие дороги региона.

В самом Ростове обошлось без крупных происшествий. Из-за непогоды ограничили въезд грузовиков в город, а детям разрешили не идти в школы 9 января.

Тревожный Новый год

Вечером 31 декабря Министерство обороны отчиталось о сбитии трех беспилотников над Ростовской областью.

Режим тишины нарушен

В регионе действует запрет на запуск фейерверков. Новый год в Ростов должен был заходить в тишине, но этого не произошло. Ростовчане не испугались запретов и штрафов и в первые минуты Нового года запустили фейерверки.

Стены падали, цирк горел

В ночь на 1 января подпорная стенка, оберегающая внутренний двор ЖК «Державинский» в Ростове, не выдержала напора земли и рухнула.

Вечером 7 января загорелось здание цирка на Буденновском проспекте. Огонь вспыхнул в гримерной. К счастью, обошлось без жертв.

В тот же день загорелось помещение ресторана «Южный» на Левом берегу. Там огонь распространился на 100 квадратных метров.

Год новый, проблемы старые

В первые дни января жители Ростова жаловались на горы мусора во дворах и лужи на улицах. Ничего не изменилось и в СНТ «Вираж», которое в первые дни 2024 года продолжило уходить под воду.

Не обошлось и без криминальных новостей. 1 января в поселке Красном местные жители повздорили с мигрантами. Сообщается, нетрезвый приезжий ударил местного подростка в висок железным телефоном, после этого возник конфликт. Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело.

Глава СК поручил проверить и другой конфликт: в Ростове двое мужчина напали на таксиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем