RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Ростове убрали памятник Врангелю, против которого выступали коммунисты

29 ноября 2023, 15:50
Значит, создавать чеченские подразделения и называть их именами чеченцев, воевавших с русскими и Российской империей, можно, а вот вспоминать тех, кто был сторонником "той" России, нельзя.
Гость
29 ноября 2023, 16:47
Ты какой ориентации "папа"
29 ноября 2023, 17:06
Потомок дворян что ли, раз за белых? Батальон имени националиста - тоже плохо.
Гость
30 ноября 2023, 18:16
30 ноября 2023, 18:16
Потомок дворян что ли, раз за белых? Батальон имени националиста - тоже плохо.
За Белых дворяне были?)
Гость
29 ноября 2023, 15:23
В 90-е эти же ребята сносили Ленина. Быстро же они переобулись, и 30 лет не прошло...
Гость
29 ноября 2023, 19:34
Позор тем, кто себя сейчас "казачеством" называет. Даже памятник защитить не сумели. Этот случай хорошо показал чего они стоят.
29 ноября 2023, 20:08
Врангель не захотел до конца защищать свои взгляды и свою Родину, сбежал в Европу бросив Родину и часть сослуживцев воевавших с ним против красных. Умер в 1928 году в Брюсселе. Не образец для примера. слишком легко менял свои взгляды. Если бы пал на поле боя одно дело, а так его и уважать не за что. Защищать царя которому присягал не стал, воевал с красными пока мужики лапотники и рабочие от станка не вломили этим офицерам окончившим академии. Его Родина Брюссель , это место где он жил и умер.
Гость
29 ноября 2023, 20:19
Памятник группенфюреру вермахта атаману Краснову отстояли же.
Гость
29 ноября 2023, 20:22
29 ноября 2023, 20:22
Врангель не захотел до конца защищать свои взгляды и свою Родину, сбежал в Европу бросив Родину и часть сослуживцев воевавших с ним против красных. Умер в 1928 году в Брюсселе. Не образец для примера. слишком легко менял свои взгляды. Если бы пал на поле боя одно дело, а так его и уважать не за что. Защищать царя которому присягал не стал, воевал с красными пока мужики лапотники и рабочие от станка не вломили этим офицерам окончившим академии. Его Родина Брюссель , это место где он жил и умер.
Не ври. Это вас учат "И как один умрем в борьбе за это...", до сих пор. А нормальные люди продолжают жить и бороться.
Гость
29 ноября 2023, 16:14
Странные люди... кажется, с когнитивным диссонансом: то, что памятник белому генералу, их возмущает, а то, что он поставлен на территории колледже с именем царя Николая Второго - нет.
Гость
29 ноября 2023, 16:34
Ну так, создать кашу в голове фишка режима. На том стоит.
Гость
29 ноября 2023, 21:27
Установили памятник, убрали памятник. А нельзя подумать один раз головой ?
29 ноября 2023, 19:08
страна скатывается в совок, только комуняки частично мимикрировали в едросов а частично типа играют в оппозицию к своим... насчёт вешателя,ну так по сравнению с тем же Тухачевским и прочими деятелями большевистского режима он белый и пушистый...
Гость
29 ноября 2023, 15:18
Значит, где-то там воюют с памятниками, и это плохо. Там история: что было - то было. Я не испытываю симпатии ни к событиям вековой давности, ни к их действующим лицам. Можно иметь разные точки зрения на фигуру Врангеля, но военным преступником он никем не признан. И это тоже наша история.
Гость
29 ноября 2023, 15:20
лет 15 назад были отличные джинсы врангель
Гость
29 ноября 2023, 15:38
Гость
29 ноября 2023, 15:38
лет 15 назад были отличные джинсы врангель
Почему были? Wrangler и сейчас есть.
Гость
29 ноября 2023, 16:01
Гость
29 ноября 2023, 16:01
Почему были? Wrangler и сейчас есть.
Super Rifle... Montana... Blue Dollar... Lee... Levi Strauss... Покупал у фарцовщиков.
Гость
29 ноября 2023, 21:10
Ну и правильно убрали,ещё тот ,,патриот" был. В английской газете «Daily Herald» от 30/VIII 1920 г. опубликован текст договора между французским правительством и бароном Врангелем - последним от лица «восстановленной» России. Врангель обязуется: 1. Признать все обязательства России и ее городов по отношению к Франции с приоритетом и уплатой процентов на проценты. 2. Франция конвертирует все русские долги и новый 6 1/2 0/0 заем, с частичным годовым погашением, на протяжении 35 лет. 3. Уплата процентов и ежегодного погашения гарантируется: а) передачей Франции права эксплоатации всех железных дорог Европейской России на известный срок; б) передачей Франции права взимания таможенных и портовых пошлин во всех портах Черного и Азовского морей; в) предоставлением в распоряжение Франции излишка хлеба на Украине и в Кубанской области в течение известного количества лет, при чем за исходную точку берется довоенный экспорт; г) предоставлением в распоряжение Франции трех четвертей добычи нефти и бензина на известный срок, при чем в основание кладется добыча довоенного [637] времени; д) передачей четвертой части добытого угля в Донецком Районе в течение известного количества лет. Указанный срок будет установлен специальным соглашением, еще не выработанным.
Гость
30 ноября 2023, 14:15
А что ж молчите о продолжении сией истории? Английская Вики пишет, что это рабочая профсоюзная газета. А еще пишет, что аккурат в августе 1920 года в Лондон приезжал Лев Каменев и британская разведка перехватила его телеграмму Ленину, в которой он сообщал, что передал этой газете 40 тысяч фунтов и пообещал еще 10 тысяч в ближайшее время. А ещё в сноске к статье сказано, что белые выступили с опровержением. На сайте британского газетного архива выпуски за 1920 год отсутствуют и найти статью не получается - непонятно, откуда вы её взяли.
Гость
29 ноября 2023, 22:11
Поставьте памятник, кто погиб на СВО , за Родину. Или не кому? Ростовчан достойных нет что ли?
Гость
30 ноября 2023, 13:22
Понаставили уже. Мало? Скоро на каждом подъезде будет мемориальная доска.
Гость
29 ноября 2023, 23:20
Работают братья=)))))))))) Люба козаки-разбойники))
Гость
30 ноября 2023, 08:04
Почему казаки промолчали? Им нравится, что в Области войска Донского власть красная, а не казачья?
Гость
29 ноября 2023, 15:29
а чё пустая тумбочка.... Путина поставьте ....
Гость
29 ноября 2023, 15:32
для начала академика Кадырова, точно против никто ничего не скажет
Гость
29 ноября 2023, 15:39
Гость
29 ноября 2023, 15:39
для начала академика Кадырова, точно против никто ничего не скажет
У академика медалек маловато. Сына его можно.
Гость
29 ноября 2023, 15:28
Мы живём в России или снова СССР? Почему говорят о примирении, но красным памятники ставят, а белым не дают ставить, а что поставили сносят?
Гость
29 ноября 2023, 15:40
Красных больше. Затопчут.
Гость
29 ноября 2023, 20:13
Гость
29 ноября 2023, 20:13
Красных больше. Затопчут.
Эти красные давно уже стали зелеными, окрасились пересчитывая зелёные американские рубли.😱
Гость
29 ноября 2023, 20:02
А меня лично бесит памятник Карлу Марксу - вот он реально кто для Ростова ?
Гость
30 ноября 2023, 14:19
Без Маркса ты был бы рабом и слыхом бы не слыхивал про трудовое законодательство. И причём тут Ростов? Ну, давай, весь город заставим памятниками Самургашевым и скрипачам Моням, только потому, что они в этом городе были...
Гость
29 ноября 2023, 17:29
Я вот заметил, что поклонники Сталина хотят его для кого то....а вот для себя они как то не хотят....
Гость
29 ноября 2023, 15:57
Памятники ставят достойным. Что достойного у барона? Потерпел поражение и убежал из страны и за это поставить памятник? В таком случае на радость люциферам и к можно поставить памятник Власову, был героем до плена в 1942. В Ростове много жило прекрасных людей, достойных памяти потомков, нужно делать правильный выбор.
Гость
29 ноября 2023, 18:20
Если задуматься и немного вспомнить историю корпуса, то выясняется, что генерал Врангель имел непосредственное отношение к созданию и комплектованию Второго Донского кадетского корпуса, а так же его эвакуации из Крыма.
Гость
29 ноября 2023, 20:17
А ещё весь юг России французам в бессрочное управление отдать договорился,но что-то пошло не так.
Гость
29 ноября 2023, 15:45
Очень хотел бы знать, кто был инициатором или это сделают секретом.
Гость
29 ноября 2023, 20:51
А в Севастополе, с Памятника примирения стихия красного сдула. Делайте выводы на чьей стороне Бог.
Гость
29 ноября 2023, 21:27
Это что,в Киеве главный флаг страны ветром надвое порвало,вот где выводы напрашиваются
30 ноября 2023, 07:40
А-а , Вы , наверное , царебожник-булкохруст ?
Гость
30 ноября 2023, 13:28
30 ноября 2023, 13:28
А-а , Вы , наверное , царебожник-булкохруст ?
А умное чего извергнуть, не?
Гость
29 ноября 2023, 15:34
Лучше Сталина поставьте!
Гость
29 ноября 2023, 15:40
Плюсую. До сих пор этой фамилии боятся.
Гость
29 ноября 2023, 17:14
Гость, его на трон надо💯
Гость
29 ноября 2023, 15:32
Лучше бы стояли с одиночными пикетами чтобы Ленина закопали наконец-то в землю. Видимо не прошли еще положенные " 40 лет по пустыне" для русского народа...
Гость
29 ноября 2023, 23:09
Руки прочь! Сами в землю закапывайтесь!
Гость
30 ноября 2023, 12:13
Почему вовке ещё нигде не возвели , то что ввели. )))))
Гость
30 ноября 2023, 13:27
Скромный он. Ему дворцов и яхт достаточно.
Гость
29 ноября 2023, 15:32
Сталина поставьте на пустую тумбочку!
Гость
29 ноября 2023, 19:31
Да лучше бы действительно Сталина поставили, а не генерала-беляка. Интересно, как мотивировалась установка такого памятника и кто дал разрешение? Воистину говорят -" Иваны,не помнящие родства."Пятая колонна продолжает свою работу по развалу страны ? На фронт этих господ, на передовую !!!!
Гость
30 ноября 2023, 06:38
Гость
30 ноября 2023, 06:38
Да лучше бы действительно Сталина поставили, а не генерала-беляка. Интересно, как мотивировалась установка такого памятника и кто дал разрешение? Воистину говорят -" Иваны,не помнящие родства."Пятая колонна продолжает свою работу по развалу страны ? На фронт этих господ, на передовую !!!!
Сталину надо постамент другой: в виде горы человеческих черепов.
Гость
29 ноября 2023, 16:22
А чего это коммунисты против памятников попам и Царицам, не выступают, против наречения кадетского корпуса именем Николая второго Кровавого, который и довел Империю до развала, а именно против Вранеля? Или просто Ростовская ячейка выпендриться решила, что б денежки от ЦК КПРФ получить за хорошую работу по борьбе с насаждением империализма?
Гость
29 ноября 2023, 17:01
сторонники Врангеля - Вынести мумию из мавзолея!
Гость
29 ноября 2023, 17:17
Гость, тебя туда положить? 🐐
Гость
29 ноября 2023, 20:10
Пущай мучается, заслужил.
Гость
29 ноября 2023, 17:43
Врангель по нынешним временам -иноагент, поэтому туда ему и дорога...
Гость
29 ноября 2023, 18:28
А когда памятник Ленину демонтируют?
Гость
29 ноября 2023, 19:21
А о памятнике сионисту А.Печерскому и улице его имени молчат! Поинтересуйтесь какому главарю - сионисту он помогал скрываться в СССР!
Гость
30 ноября 2023, 14:24
Причина демонтажа бюста Врангеля (возможно, временного) - отсутствие согласования его установки с межведомственной комиссией при администрации Ростова-на-Дону. Депутату Месхи для начала надо бы узнать, что такое закон, а потом уже выдвигать инициативы. Привык всё делать по блату...
Гость
4 декабря 2023, 09:04
Да, Петя славно добро грабил и зерно эшелонами вывозил.
Гость
29 ноября 2023, 15:17
Хрустобулочники в печали.
Гость
29 ноября 2023, 22:26
Когда люди протестуют против установки памятников Сталину, их не слушают. А тут вышли несколько коммунистов и их сразу послушали. У нас что, КПРФ правящая партия?
Гость
30 ноября 2023, 13:30
КПСС. А как они сейчас формально называются, без разницы.
Гость
29 ноября 2023, 19:22
В Италии до сих пор памятники Муссолини стоят, и чего-то никто не возмущается
Гость
29 ноября 2023, 18:43
Молодцы пацаны!!! Добились таки своего!!!👍👍👍
Гость
29 ноября 2023, 15:02
гуд джоб