Просто "кто-то" неплохо пилит деньги выделяемые на захоронение погибших, точно так же, как пилят деньги выделяемые государством на любые цели. А верховная власть, как обычно, закрывает на это глаза, потому что сама с этого всего имеет свою долю получая деньги снизу по "вертикали власти".
Гость
6 ноября 2023, 21:36
По себе судишь?
Гость
7 ноября 2023, 13:24
Гость
6 ноября 2023, 21:36
По себе судишь?
По тебе. А скоро и тебя.
Гость
6 ноября 2023, 18:15
Считаю, что такого директора Маненкова нужно гнать в шею.А на его место назначить адекватного и грамотного специалиста, который с уважением и благодарностью будет относиться к родственникам погибших.
Гость
6 ноября 2023, 18:23
А как вы так посчитали ? Может выдвините свою кондидатуру🤣
Да как пришёл на эту должность Маненков.А.В, порядку стало в разы больше!.. И это заметно во многом!
Гость
6 ноября 2023, 15:15
На кладбище грязь и срам. Мусор, ветки, листья все сложено в кучи, который ветер разносит по кладбищу.А всякие МУПы и прочие работающие ГУПы умеют деньги драть и все. А за что? Во что они превратили Северное кладбище ? Кто им позволил хоронить на обочинах кварталов и тем самым эти проезды и проходы заужать? Кто как не они дают разрешение на захоронение? Сегодня дождь целый день и вся листва,остатки венков, цветов искусственных превратится в гуды грязи и слизи! Просто позор все это!
Гость
6 ноября 2023, 17:39
Так Северное кладбище закрыто, Вы сами платите по 150 тысяч чтобы они место нашли.
На Ростовском кладбище все намного лучше и достойнее
Гость
7 ноября 2023, 21:25
Даже на фото кладбище с погибшими воинами в Сво выглядит как строй площадка, а не место духовной скорби. Просто плевок на этих защитников и их родных! Куда смотрит прокуратура и глава городской администрации? Пишите и говорите на прямую линию с президентом страны.
Гость
8 ноября 2023, 14:35
Так там и ведутся строительные работы! А Вы , с какого бока? Уж очень речь провокационная ...
Гость
8 ноября 2023, 14:38
Чистой воды провокатор!
Гость
6 ноября 2023, 15:22
Вспоминается конец семидесятых или начало девяностых, но разве было столько грязи и мусора когда нибудь , люди? Кто то отвечает за порядок на кладбище? Или это машина по отьему денег у несчастных родственников, убитых горем? Как стыдно читать возмущение матери! По человечески нельзя что ли обойтись с человеком, который действительно пошел нас защищать? Надо довести ее до того, что она жалуется везде и журналистам в частности? Плохо что мы стали жить для галочки все, для отчета, а не по совести
Гость
6 ноября 2023, 15:45
Гость, я не просил его меня защищать, сам бы управился, если надо.
Гость
6 ноября 2023, 16:57
А где холмики земли погибших в Афгане- Сирии -Чечне-- заросли бурьяном - некоторые уже полностью исчезли и земля готова принять очередного усопшего-
Гость
7 ноября 2023, 08:46
Кладбища это особые места и там не должно творится то, что на Северном где это место превратили в источник наживы.
Гость
6 ноября 2023, 14:51
Семьи? Одна мать высказалась, остальные где?
Гость
6 ноября 2023, 19:11
Да бред какой-то. Работают люди. Эти работы могут на этом этапе не красиво выглядеть. Важен конечный результат.
Гость
6 ноября 2023, 19:50
Всем доброго вечера. У меня Сын захоронен на Аллее. Бываю, наблюдаю, интересуюсь. Работы идут согласно документам, утвержденным чертежам. С соблюдением норм и стилистики. В связи с чем есть определенные ограничения. Если не устраивает стилистика и монументализм, есть отдельные захоронения. Процедура перезахоронения, в случае не согласия, не отменяется по закону. В чём проблема?
Такие работы во время исполнения, всегда выглядят печально. Красиво и достойно, только в готовом виде. Больно читать неаргументированный текст.. Автор, вы в курсе, что и кирпич изготавливается из песка или глины? Прежде чем стать им... Одна Мать, это не все родственники! Потеря любимого и дорогого человека, большое горе. На всех действует по разному.. Но не бывает отдельным. Многие в себе переживают. Но ноша тяжёлая для всех...
Всё там делается. И нормально . Постоянно контролируется работа. Там никто не сидит. Дай бог здоровья и рабочим. И тем кто следит и контролирует исполнение. А автору, прежде чем писать такое. Не мешало бы изучить материал.
Гость
6 ноября 2023, 22:36
А остальные вопросы решают корректно и тактично. Обратилась к начальнику и все вопросы своевременно и качественно решились. Бесплатно!!!
Гость
6 ноября 2023, 15:24
И еще, обращаюсь к журналистам, прекратите публиковать комментаторов либо провакаторов либо шутников с больной психикой. На такую тему шуток не может быть
Гость
6 ноября 2023, 16:18
научись писать без ошибок.
Гость
6 ноября 2023, 22:45
Не знаю, что значит для многих бывшие. Я самая настоящая.
Я его и провожала, и передачи передавала "за линию", и искала, и хоронила. И все родственники моего погибшего "мужа" со мной общаются и считают меня единственной женой.
21 год вместе!
Поэтому прошу Вас воздержаться от таких комментариев . Не Вам судить о бывших и настоящих!
Конкретизируйте, а то непонятно, о каком именно беспределе идет речь ...
Какая конкретика тебе нужна? В статье все доходчиво написано по-русски или тебе на мове надо написать?
Гость
6 ноября 2023, 14:50
Ну так а действительно почему не сделать всё нормально и обустроить кладбище.
Гость
6 ноября 2023, 17:13
Сколько брусьев - битона цемента металла потрачено - и всё не уму не сердцу--правда есть польза- похоронный бизнес процветает одни живут за счёт смерти других-
Гость
6 ноября 2023, 20:42
Каждый житель нашего города может завтра проехаться по всем кварталам и увидеть кучи мусора и всякого хлама и зауженные проходы между кварталами. не пройти и не проехать. Самое большое кладбище в Европе... просто срам
Гость
6 ноября 2023, 21:19
Происходит Катастрофа. эта .... "власть" заставляет нас привыкать к Этому! к рядам могил! как будто это не мы, не люди, рыба выбросившаяся на берег. Это .......! Очнитесь! Проснитесь!
Гость
6 ноября 2023, 14:36
Денег нет, но вы держитесь.
Гость
6 ноября 2023, 17:40
Заезженная фраза
Гость
6 ноября 2023, 17:05
Нужно немного потерпеть! Сначала благоустроят могилы ветеранов ВОВ, потом воинов афганцев, затем ребят погибших в первой и второй чеченской компании, а эти уже после всех идут! Надо потерпеть! Сначала о ветеранах ВОВ заботимся!
Гость
7 ноября 2023, 13:25
👍🔥😂
Гость
6 ноября 2023, 19:14
На мой взгляд администрация кладбища сейчас самая адекватная чем когда либо,всегда можно обратиться и к руководству и получить помощь и вразумительный ответ на свой вопрос
Гость
6 ноября 2023, 19:23
Про вразумительный ответ от этих товарищей, вы конечно же преувеличили. Вы либо не общались с ними, либо специально сейчас пытаетесь их превознести. Я как родственник погибшего, к сожалению вынуждена общаться с ними очень часто. И кроме вранья от администрации кладбища ничего больше не слышно! Очень надеемся что Город наконец увидит "проделанную ими работу"!
Гость
8 ноября 2023, 14:37
Поддерживаю.
Гость
8 ноября 2023, 17:59
Гость
6 ноября 2023, 19:23
Про вразумительный ответ от этих товарищей, вы конечно же преувеличили. Вы либо не общались с ними, либо специально сейчас пытаетесь их превознести. Я как родственник погибшего, к сожалению вынуждена общаться с ними очень часто. И кроме вранья от администрации кладбища ничего больше не слышно! Очень надеемся что Город наконец увидит "проделанную ими работу"!
И наверняка, работу достойную! Почему то верится в это.
Гость
6 ноября 2023, 14:54
не переживайте. будет все
Гость
6 ноября 2023, 17:14
Возмущены благоустройством могил, а о живых не думали и не думают до сих пор?
Гость
6 ноября 2023, 17:31
...
Гость
6 ноября 2023, 18:41
У меня в группе за неадекватный коммкнт сразу бан. Без предупреждения.
Гость
8 ноября 2023, 14:43
судя по фото, начали фундамент лить под новую ЖеКашку. ЖК "Герои Донбасса" - 25 этажей славы и героизма!
Гость
8 ноября 2023, 15:00
Что там можно измерять, если даже цоколя под цветник, ещё нет. Будет и измеряйте. На фото, паспорте работ показано же. Там не измеряли?
Гость
9 ноября 2023, 10:36
Москва не выделила денег в очередной раз, за то в Москве всё хорошо
Гость
10 ноября 2023, 10:58
оз
Гость
2 декабря 2023, 09:21
Сколько слов потратили работники кладбища, чтобы показать ,как же не правы авторы статьи и родители погибших ребят? И что? Сегодня 2 декабря , работы растянули на неизвестный срок, это было понятно всем изначально
Гость
6 ноября 2023, 18:13
Какие неблагодарные люди! Администрация взяла на себя такую ответственности по захоронению солдат, создали проект, полностью профинансировали в поддержку родственникам погибших. Вместо благодарности пишут гадости и ставят палки в колеса!
Гость
7 ноября 2023, 18:41
Согласен.
Гость
6 ноября 2023, 21:20
А кто это делает? Наш народ и делает. На кладбище запрещено сажать деревья и кустарники. И что? А нам наплевать! Кто во что горазд! Клёны, березы, сирень и прочая растительность так разрослись, что пройти не возможно. А осень листья заваливают все могилы рядом. А сколько заброшенных могил?
Гадят люди, а убирать должна власть. Ограды ставят что бы не пройти, в проходах хоронили наверное по желанию администрации, а не за жирные заносы. Люди винят всех кроме себя.
Гость
6 ноября 2023, 15:04
нужно брать пример с Израиля, и погибло бы меньше. А что бы мы потеряли? ненависть к русским с 19 века задокументирована и подтверждена.
Гость
6 ноября 2023, 15:14
У тебя ненависть к русским? Опиши подробней.
Гость
6 ноября 2023, 15:31
В общем все как всегда!
Остается только по старой схеме пожаловаться ВВП, чтобы что-то сдвинулось.
Гость
6 ноября 2023, 16:18
Гость, пиши байдену, быстрее сдвинется🤪
Гость
6 ноября 2023, 17:27
Стоит посмотреть на конечный результат и делать выводы, сотрудники кладбища стараются контролировать процесс выполнения работ.
Гость
7 ноября 2023, 18:42
👍
Гость
6 ноября 2023, 18:07
Так, а в чем проблема? Женщина возможно никогда не была на кладбище и не видела памятников. Никто не делает цветник на всю могилу, не большой как раз для цветов. Будут ходит по голове? Дождитесь когда сделают и посмотрите, а ходить возмущаться не имея понятие как вообще делают памятники и раздувать скандал, такое себе. Почитайте комминтарий к каким уродам на потоху вы написали статью. Хотя бы на таких серьезных темах закрывали комментарии, ах да, так же не интересно.
Гость
6 ноября 2023, 19:53
Действительно!Прежде чем делать поспешные выводы и писать подобное,стоит хоть немного разбираться в том,о чём идёт речь.
Гость
6 ноября 2023, 20:32
Странно делать такую статью, не разбираясь в вопросах установки памятников и благоустройств мест захоронения...
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
8 м/c,
зап.
752мм 70%«Можно так относиться к воинам?» Семьи возмущены благоустройством могил погибших на Украине ростовчан