RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

767мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Чего опасается правительство Ростовской области? Фейков и радикализации мигрантов

Чего опасается правительство Ростовской области? Фейков и радикализации мигрантов

Разбираем поправки к госпрограмме

Другая проблема — текучка кадров

Правительство Ростовской области обновило документ, утверждающий госпрограмму «Региональная политика». В ней прописаны цели, задачи и основные направления по совершенствованию региональной политики. В документе перечислен перечень проблем, которые мешают госпрограмме. Поправки к постановлению опубликованы на сайте правовой информации.

Правительство отмечает, что острых проблем в межнациональных отношениях внутри «многонационального коренного населения» не зафиксировано. Но есть «угроза возникновения деструктивных элементов в среде мигрантов».

— Проблемы существуют во взаимоотношениях коренного и миграционного населения. Важной составляющей сложных межэтнических отношений является группа социально-экономических причин, прежде всего — конкуренция на рынке труда, в предпринимательской сфере (торговля, сфера обслуживания), хозяйственной деятельности, — сказано в документе.

Правительство также считает проблемой то, что население мало знает о решениях департаментов и министерств Ростовской области. Также отмечается, что дончане реже интересуются «традиционными источниками получения информации». Какими конкретно — не уточняется, но можно предположить, что речь идет о зарегистрированных СМИ, телевидении и официальных группах и каналах правительства в соцсетях. Также в правительстве считают проблемой большое количество «источников недостоверной информации в медиапространстве региона».

Также значимой проблемой называется текучка кадров на госслужбе. При этом по итогам 2022 года она уменьшилась на 3,9%.

«В 2022 году доля граждан, позитивно оценивающих деятельность органов местного самоуправления, составила 52,5%, что составило 111,5% к уровню 2021 года», — отмечается в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем