RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Если не удастся продать — придется сносить: администрация ищет покупателей для домов в старом Ростове

12 августа 2023, 13:25
12 августа 2000 года на глубине 108 метров в Баренцовом море затонула подводная лодка К-141 "Курск". 118 человек (все члены экипажа) погибли. Операция по спасению проводилась бездарно и сопровождалась постоянной ложью властей. Минимум 23 члена экипажа были живы первые двое суток после взрыва торпеды и подавали сигналы SOS. Российское командование в это время уверяло, что выживших нет. А потом врали, что установили связь с моряками и передают им горячую пищу. А потом врали, что все средства для спасения есть. И ещё, ещё..Путин лично отказался от иностранной помощи при спасении. Помощь предлагали США, Норвегия и Швеция. Норвежских водолазов допустили до спасательных работ, когда всё уже было кончено - 20 августа. Им потребовалось всего несколько часов, чтобы добраться до лодки. Владимир Путин в дни катастрофы был в отпуске в Сочи и спокойно катался на лыжах, пока задыхающиеся моряки писали свои предсмертные записки. Он прервал свой отпуск только на 5-й день день трагедии - 17 августа, когда все моряки были уже мертвы. На траурных мероприятиях президент не присутствовал. Иностранным СМИ на вопрос: "Что случилось с "Курском" Путин ответил с улыбкой, которую невозможно забыть и оправдать: "Она утонула"
Гость
12 августа 2023, 13:38
В во всем Вашем посте есть один факт, на который никак нельзя было повлиять. За двое суток ни подлодку, ни подводников достать со 108 метров нереально - даже если бы весь спасфлот США, Швеции и Норвегии был на месте через 6-7 часов, что тоже нереально. Почитайте историю гибели подлодок - минимум 3 суток надо для спасработ, и это при том, если не глубоко (до 90 метров) и на ровном киле. Я подводник, матрос правда, не офицер. Давно на пенсии уже. Служил на проектах "К" и "Акула" - знаю, о чем пишу.
12 августа 2023, 13:47
Гость
12 августа 2023, 13:47
В во всем Вашем посте есть один факт, на который никак нельзя было повлиять. За двое суток ни подлодку, ни подводников достать со 108 метров нереально - даже если бы весь спасфлот США, Швеции и Норвегии был на месте через 6-7 часов, что тоже нереально. Почитайте историю гибели подлодок - минимум 3 суток надо для спасработ, и это при том, если не глубоко (до 90 метров) и на ровном киле. Я подводник, матрос правда, не офицер. Давно на пенсии уже. Служил на проектах "К" и "Акула" - знаю, о чем пишу.
Гость, пост не мой это факты которые были...глубоководных аппаратов не было,а иностранцев просто не хотели пускать,и спасли бы хоть кого...я же помню лечили что погода штормовая,хотя потом доказали что с погодой все хорошо было...там ещё последний абзац есть про то как он с женами подводников встречался и кем он их после этого назвал,я не стал писать потому что точно не пропустили бы пост...
Гость
12 августа 2023, 20:10
12 августа 2023, 20:10
Гость, пост не мой это факты которые были...глубоководных аппаратов не было,а иностранцев просто не хотели пускать,и спасли бы хоть кого...я же помню лечили что погода штормовая,хотя потом доказали что с погодой все хорошо было...там ещё последний абзац есть про то как он с женами подводников встречался и кем он их после этого назвал,я не стал писать потому что точно не пропустили бы пост...
Так что иностранцы виноваты? Знаешь, как вы надоели, а кто виноват, что у вас тайга горит и её не тушат?
Гость
12 августа 2023, 12:03
Как скрепно, прямо по заветам ЕР. А давайте лучше администрацию снесем - один фиг, от нее толку нет
Гость
12 августа 2023, 12:16
Все снести, построить стоэтажки и пусть стоят пустые, как напоминание потомкам. А город переименовать в Детройт-на-Дону. Судьбы схожи. Ростов 30 лет назад был центром всего Северного Кавказа, 20 лет назад усох до центра Южного региона. 10 лет назад начал передавать лидерство в регионе Краснодару. В Ростове магазины Магниты, Агрокомплексы-Краснодар. Пятерочки, Перекрестки, Ленты,Океи-Нидерланды, Ашан, Леруа-Франция, Метро-Германия, Ростсельмаш, Роствертол-Москва. Кому принадлежит город?
13 августа 2023, 06:10
Да тому же, кому и вся страна уже тридцать лет итри года ....
13 августа 2023, 06:15
Цензурных слов нет , только витиеватые, трехэтажные пожелания тем, кто это затеял.....
Гость
12 августа 2023, 12:06
Это ростовские дома и администрация обязана следить за ними, а не продавать.
13 августа 2023, 16:40
Пускай отдадут по рублю и еще по огут людям , с ремонтом, а они ждут, когда ни кто не возьмет по их ценам, и построить коробки, раньше люди пр езжали восх щались ,, зеленый, индивидуальный, купече кий,,, а сейчас даже ни одного парка нет, карусели это не парк
Гость
12 августа 2023, 16:53
Когда черти у руля к бабке не ходи понятно куда приедешь…
Гость
12 августа 2023, 20:13
👍👍👍👏
Гость
12 августа 2023, 23:01
Надо снести дворцы сотрудников администрации которые они построили на украденные средства.
Гость
14 августа 2023, 13:08
Зачем сносить ? Отдать многодетным семьям
Гость
12 августа 2023, 16:32
Высшим пилотажем от администрации будет сначала продать а через год обьявить о том что эти здания подлежат сносу😂😂😂😂😂😂
Гость
12 августа 2023, 20:31
Необходимо применить высшую меру ко всей администрации, п дома реставрировать.
12 августа 2023, 21:39
Если не удается продать - цену обычно снижают. Это азбука рынка. Продать можно даже за рубль, такие случаи были и не далее как в том же Ростове. Другое дело, что кто-то готовит нас к тому, что надо сносить. Типа вы ж видите; безвыходная ситуация. :Propaganda detected!
Гость
12 августа 2023, 19:41
Нужно сохранить старый центр и красивые старинные дома и это обязанность администрации, это культурное наследие и лицо города, а не убогие человейники, которые понатыкали без разбора в центре, уродуя архитектуру центра города
Гость
12 августа 2023, 20:16
А как же дочки и логвиненко дамы соски?
Гость
12 августа 2023, 20:45
Да, за старым фондом должна следить Администрация, а они у нас все сносят да зелень вырубают, зато лаванду и тюльпаны сажают. У себя в усадьба пусть деревья снесут, а лавандой засадят и наслаждаются на солнцепеке
Гость
12 августа 2023, 13:54
С своих плеч на чужие. Интересно на каких условиях? Восстановить в место администрации? Администрация должна восстановить их, а потом выставить на продажу. Если на то есть, законные основания. Годами не чего не делала власть города. Выход нашли, ё моё. Бред полный.
Гость
12 августа 2023, 20:07
Логвиненко капитал собирает, что уже к жене в Бразилию пора?
Гость
12 августа 2023, 22:15
Не зря, сразу прочиталась,; Мафия Ростова...
Гость
13 августа 2023, 11:33
Это уже какпец стариные здание снести, видемо деньги руки жгут как хочеться их получить, аменистрацию сносите от этих дормоедов проку нет всеровно.
Гость
14 августа 2023, 13:11
"Госдума - это не то место, где как говорится, можно только языком" В.С. Черномырдин.
Гость
13 августа 2023, 08:36
Значит 110 лет ничего не делали а сейчас решили продать...!!! Ну это по-хозяйски...! Какой же лох купит??...
Гость
13 августа 2023, 09:03
Хозяйственников в Ростове нет. Одни хозяева.
Гость
12 августа 2023, 13:58
Обязать Зайцмана и его хор мальчиков-зайчиков восстановить дома за свой счёт в свободное время. Чтоб эти общественники не только языком мололи.