Вернувшийся из Донбасса инвалидом дончанин обнаружил, что живет в разбитом дворе
4 июля 2023, 09:00
Гость
4 июля 2023, 13:08
Публикация дончанина говорит о бездействие наших властей, что везде и всюду во дворах Ростова на Дону грязь, дороги разбитые, дома не ухоженные, я сама живу в таком доме. Досих пор асфальт не могут положить, разрыли и бросили, дом грязный, убирают тяп ляп и моют только первые 2 этажа, детская площадка акупирована молодёжью, там пьют, кричат, на утро куча пустых банок и бутылок, бомжи спят на цветочных участках. Вообщем бардак. И т. д. много ещё можно написать что творится у нас в г. Ростове на Дону, главное что нет хозяина который мог вывести г. Ростов на Дону из грязи.
Гость
4 июля 2023, 16:23
Не болтай посадят на 15лет. Молчи и терпи. Ты же русский
Гость
4 июля 2023, 20:40
Гость
4 июля 2023, 16:23
Не болтай посадят на 15лет. Молчи и терпи. Ты же русский
А ты провокатор
Гость
4 июля 2023, 21:06
А вы не пробовали сами убрать во дворе, организовать жильцов или управляющую компанию?
опачки, оказывается зомбоящик с реальностью не совпадает...
Гость
4 июля 2023, 09:07
Когда люди подписывают контракт они почему-то думают что будут получать 200 т.р. в мес, а не лежать в цинке или кататься на коляске по разбитому двору. На мой взгляд весьма наивно…
Гость
4 июля 2023, 16:42
А по мне так норм. Это естественный отбор.
Гость
4 июля 2023, 16:49
Напрасно Вы думаете, что воевать едут все за деньги. У меня знакомый с первого дня добровольцем просился. Не взяли. Добился таки своего, на днях уезжает на фронт. Не за деньгами. Родину защищать. Не бедный. Все понимает...И про цинк, и про коляску... Купил квартиру малолетней дочери и переписал на нее дом, машину и все остальное движимое и недвижимое имущество. А Вы на это способны ?
Гость
4 июля 2023, 17:21
Гость
4 июля 2023, 16:49
Напрасно Вы думаете, что воевать едут все за деньги. У меня знакомый с первого дня добровольцем просился. Не взяли. Добился таки своего, на днях уезжает на фронт. Не за деньгами. Родину защищать. Не бедный. Все понимает...И про цинк, и про коляску... Купил квартиру малолетней дочери и переписал на нее дом, машину и все остальное движимое и недвижимое имущество. А Вы на это способны ?
Мы? Мы телевизор не смотрим и понимаем, что враг от которого надо защищать Родину в другом месте.
А что не пропустили мой комментарий модераторы?? Уж больно правдив??
Гость
4 июля 2023, 13:59
Читаю и удивляюсь. До чего мы дошли кроме жёлчи ни чего не осталось в людях. Ни кто не хочет воевать и выбора не было. 200.тыс не такие уж и большие деньги. И государству на всех нас....
Давайте хотябы мы обычные люди останемся людьми
Гость
4 июля 2023, 14:39
Выбор есть всегда.
Гость
5 июля 2023, 23:26
200 т ни деньги? Да ни пошол бы он воевать если бы ни эти по вашему ни большие 200 т .
Гость
7 июля 2023, 10:34
Гость
5 июля 2023, 23:26
200 т ни деньги? Да ни пошол бы он воевать если бы ни эти по вашему ни большие 200 т .
Гость, а за 16 тыщ ещё бы и в другую сторону стрелял👻
Гость
4 июля 2023, 10:04
Автор, ты читаешь что пишешь? Придомовая АУДИТОРИЯ....
Это не люди злые, это жизнь такая! А кто довел до такой жизни, этот вопрос надо задать президенту.
У нас всегда виноват Президент. Может с себя стоит начать? Под окном бурьян в2 метра, выйди и скоси. После вахты двор обкашивал, соседи спрашивали ' зачем это делаю?" Потом благодарили, и говорили ,что власть плохая. Самим-то лень. По дерьму ходить будут- не уберут
Гость
4 июля 2023, 20:13
Гость
4 июля 2023, 18:35
У нас всегда виноват Президент. Может с себя стоит начать? Под окном бурьян в2 метра, выйди и скоси. После вахты двор обкашивал, соседи спрашивали ' зачем это делаю?" Потом благодарили, и говорили ,что власть плохая. Самим-то лень. По дерьму ходить будут- не уберут
Скосил. А толку нет, плешивый живее всех...
Гость
4 июля 2023, 11:15
Добро тихое, а зло громкое.Можешь помоги, а не можешь или не хочешь молчи в тряпочку.
Гость
4 июля 2023, 14:22
Хоть один достойный ответ, все такие умные
Гость
4 июля 2023, 17:33
Гость
4 июля 2023, 14:22
Хоть один достойный ответ, все такие умные
Они жизнь отдают там лучше помогите
Гость
4 июля 2023, 17:39
Полностью Вас поддерживаю. Удивительно, откуда у людей столько злости . Инвалидом может стать любой человек, в любой момент.
А причём тут его зарплата и ремонт дорог и тротуаров? Он её не для этого получал. А вот на ремонт как раз он из оплаты ЖКХ и со своих налогов, в том числе и с запредельной зарплаты, отчисления делал. Так что тот, кто зарплату, пусть и не запредельную, получает за выполнение этих работ - тот пусть и выполняет свои обязанности. А Вам лучше не считать, у кого какая зарплата - жёлчи много от этого в Вашем организме вырабатывается, поберегите себя.
А причём тут его зарплата и ремонт дорог и тротуаров? Он её не для этого получал. А вот на ремонт как раз он из оплаты ЖКХ и со своих налогов, в том числе и с запредельной зарплаты, отчисления делал. Так что тот, кто зарплату, пусть и не запредельную, получает за выполнение этих работ - тот пусть и выполняет свои обязанности. А Вам лучше не считать, у кого какая зарплата - жёлчи много от этого в Вашем организме вырабатывается, поберегите себя.
Подписывая контракт нужно осознавать риски. То куда они направляются все же не в танчик дома играть. И за причинённое зло другим людям наступает расплата
Гость
4 июля 2023, 13:02
Ес ли не подпишешь не чего иди по призыву средний по работе вот так нами крутят на тебе инвалидность
Гость
4 июля 2023, 14:34
Гость
4 июля 2023, 13:02
Ес ли не подпишешь не чего иди по призыву средний по работе вот так нами крутят на тебе инвалидность
А в турме, руки- ноги на месте и кормят три раза в день.
Гость
4 июля 2023, 15:40
Гость
4 июля 2023, 14:34
А в турме, руки- ноги на месте и кормят три раза в день.
Гость, но баландой.... иногда макарошками 🤥
Гость
4 июля 2023, 13:22
Хвалились, хвалились,да набок свалились!!!.....
Гость
7 июля 2023, 09:00
Что значит "обнаружил"? А раньше он не видел, в каком дворе живет?
Гость
4 июля 2023, 14:53
А говорят, Россия сплочённая, у некоторых так и прёт желч через край, бумеранг некто неотменял, вам лучше двинуть вслед за галкиным и остальными, кому здесь сильно пахнет, попробуйте там пожить, думаю назад с воплями будете проситься, как некоторые уже просятся назад в Россию.
Гость
4 июля 2023, 16:08
Гость, вот про бумер в самую точку. Сполна хлебаем!
Гость
4 июля 2023, 16:25
у тебя русский язык не родной, что ли?
Гость
4 июля 2023, 16:45
Гость
4 июля 2023, 16:25
у тебя русский язык не родной, что ли?
Он сначала в Яндекс доставке был, но переманили комменты строчить.
Гость
4 июля 2023, 10:49
Обратка прилетела
Гость
4 июля 2023, 09:44
А они его туда не посылали. Пусть привыкает.
Гость
4 июля 2023, 10:36
Злые люди
Гость
4 июля 2023, 12:23
👍
Гость
4 июля 2023, 13:59
Сидите в целях домах, с полными холодильниками! И даёте нелепые комментарии!!! Герою!!!
Гость
4 июля 2023, 15:44
Гость, герою??? 💩💩💩
Гость
4 июля 2023, 16:47
Гость
4 июля 2023, 15:44
Гость, герою??? 💩💩💩
Герой?🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
5 июля 2023, 14:37
В чëм героизм?
Гость
4 июля 2023, 21:24
Люди,вы люди?Все меркантильные ,ленивые,злые!Разве так ЛЮДИ себя должны вести?Да и из-за денег,но и по совести .Хорошо сидеть на диване и слюни пускать!Уже всё завязалось и давно,хочется продолжать находиться под влиянием англо американцев?Это МУЖИК!Кто будет защищать страну?Это мужская работа!200₽ ещё и мало,рискуют жизнью мужики, чтобы мы тут слюни распускали и не могли поднять ЗАД с дивана и привести в порядок свой двор!Вы чего,оборзели,стыдно должно жить в грязи!
Гость
5 июля 2023, 10:23
чем больше инвалидов, тем меньше англо-американское влияние. продолжаем наблюдать.
Гость
7 июля 2023, 10:39
Гость, скабееву меньше смотри🤪
Гость
4 июля 2023, 22:50
Доброго время суток.Читаю коментарии о грязных дворах и разбитых дорогах и думаю,что попала в другое время.Живу в Казани,дороги отличные,дворы чистые,ухоженные,заасфальтированы,детские площадки,скамейки,газоны,зелень.Ненарадуюсь на свой город,хоть днем прогуляйся,хоть ночью,покой и тишина.Бомжей не видела лет 20.Думаю всё зависит от мэров городов.Наш мэр Ильсур Метшин думаю заботится о своём народе.
Был в Казани, красивый, чистый город! Видимо вам повезло с мэром и губернатором, они не воруют.
Гость
4 июля 2023, 16:13
Нельзя так говорить его может быть судьба заставила жизнь угас какая всем помогают а свои перебиваются с копейки на копейку жить не возможно а особенно пенсионеру на пенсию 11500 как хочешь так и живи так же и у него может быть так так что не судите и судимы не будете
Гость
4 июля 2023, 11:20
Не плюй в колодец сам пить захочешь- не лишай людей своего дома ибо сам это схлопочешь-
Гость
4 июля 2023, 13:12
Люди! Почему вы такие злые? Ведь никто из вас не знает почему этот человек решил пойти по контракту, но зато ненависть через край.
Гость
4 июля 2023, 14:38
Почему? Действительно, почему... Только ему и многим другим с этим жить. До конца.
Гость
4 июля 2023, 14:29
Странный ты. Не повезло - бывает. А если бы он попал в дтп не по его вине, то что бы ты написал?
Дело не в том из-за чего он в коляске, а в том как к таким людям относится государство. А оно, как мы видим, плевать хотело на потребности своих граждан. В этом вся боль, а конкретный пример это показывает во всех красках.
Гость
4 июля 2023, 20:16
Это вы с ним странные. Он именно за эту власть воевал и вернулся калекой.
Гость
4 июля 2023, 14:51
губернатора надо отправить в окопы из мягктх кресел.
Гость
4 июля 2023, 15:46
Гость, иди, отправь!!! 🤪
Гость
4 июля 2023, 21:55
А кто воспитал такую молодёжь, это же ваши дети значит вы и виноваты что у вас грязь и беспорядок, и что молодежь алкаши.
Гадкий и мерзкий комментарий , хоть думайте, что пишите, низкий поклон ветерану, а властям пора выходить из расслабленного состояния сознания и наконец-то осознать, что хватит воровать, времена и обстоятельства не те.
Гость
5 июля 2023, 09:14
Да не те времена воровать надо с умом
Гость
5 июля 2023, 19:29
нет ножек - нет дорожек. не надо унывать!
Гость
5 июля 2023, 21:57
🤝👍
Гость
6 июля 2023, 09:33
Мне так смешно а то они не видели что дом в плохом состоянии а сейчас обнаружили это фейк кто воевал у них сейчас есть фонд куда они могут обратиться а вы сидите на деване и ерунду говорите а вы что сделали что бы жилось всем хорошо
Пригожин же сказал для чего СВО затеяли, для того и дыры в наших дворах вместо асфальта. Одна страна - одни правила.
Гость
4 июля 2023, 11:22
Думал люди все прямо кинутся обнимать сожалеть сопереживать - помогать- не тут то было- что посеешь то и пожнёшь-
Гость
4 июля 2023, 21:19
Гость, Люди, вы, вообще люди?
Гость
4 июля 2023, 09:47
🤧😤🤥
Гость
4 июля 2023, 11:10
Как-то пофиг, сам поехал🤧путриот. Заработал...
Гость
4 июля 2023, 11:19
Деньги ушли на проспект Буденовский и Цирк.
Гость
4 июля 2023, 11:30
жалко конечно человека. но он превращал украинские дворы в то. что происходит в его дворе.может быть карма?
Гость
4 июля 2023, 16:15
выходит, не с теми воевал дончанин
Гость
4 июля 2023, 16:47
Нас Рать!
Гость
4 июля 2023, 22:29
Авторы явно не читают,что ваяют,сначала Сергей Шамко было,спасибо исправили,теперь дончанин,проживающий в мкр.Лиховской🤔
Гость
5 июля 2023, 10:42
какой капризный инвалид попался. двор ему не такой. так и прет желчь из него. сразу видно, что эгоистом рос с детства. Вот сделайте мне дорожку для коляски и все тут. Как будто в доме одни инвалиды сво и должны под него подстраиваться.
Гость
5 июля 2023, 11:36
Только подключать телевизионщиков, сначала местных,потом московских, по другому наши "слуги народа" не шевельнут и пальцем
Гость
5 июля 2023, 22:01
Голубь Видное и Ленинский район убил. Теперь Ростовскую область убивает. Нет предела совершенству...
А чего вы ожидали от властей. Или вы не знали, что вы для них био материал, денег хотели забрать. А в итоге стали инвалидом. Лучше быть здоровым и бедным чем героем инвалидом. Каждый человек хозяин своей жизни. И у каждого есть выбор. Те кто не хотели, те прятались зато здоровые и живые. А те кто за Родину за деньги, те получили то что имеют.
Гость
7 июля 2023, 10:45
Леха, мэр, сказал-лучше быть богатым... и при часах🤗
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
сев.
766мм 75%Вернувшийся из Донбасса инвалидом дончанин обнаружил, что живет в разбитом дворе