RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Военные беспилотники начнут искать лесные пожары на юге России

5 июня 2023, 14:35
Пока другие развитые государства развивают космическую сеть. Позволяющую не то что пожар отследить, но и человека опознать. Наши деградировали до уровня кружка "аэролюбителей" )))).
Гость
5 июня 2023, 17:10
В 70-х годах во всем СССР было развито аэромоделирование. Детвора покупала бензиновые микродвигатели, строили корпуса самолетом и потом запускали их в школьном дворе! Сейчас всё это запрещено. Тогда было разрешено, так как страна заботилась о своих гражданах, а сейчас ЗАПРЕЩЕНО! Понятно было бы если бы запрет действовал на территории например Ростовской области, прифронтовом регионе, так нет и на Урале запрещено и в тундре и в пустынях Калмыкии. Когда этот режим уже свалится в преисподню, когда дадут дышать!
6 июня 2023, 12:40
Интересная новость с передовой. Оказывается с советских времён осталось много определенного качественного оружия для которого нужны специальные источники питания, "батарейки". Так их у нас не выпускают😂. А импортные аналоги, дорогие😉.
Гость
5 июня 2023, 17:37
Кужугетович дешевых дронов в Китае накупил, теперь в армию сбагрить решил?
Гость
5 июня 2023, 13:26
А куда ряженые делись, они же на зарплате по охране лесов.?
5 июня 2023, 14:45
А ты знаешь что у нас на одного "лесничего" приходится порядка 55000 гектар угодий? Может сам там поработаешь и возможно, после криво улыбнёшься. К сведению, на одного "лесничего" приходится от 100 до нескольких тысяч профессиональных браконьеров 😡!
Гость
5 июня 2023, 16:05
5 июня 2023, 16:05
А ты знаешь что у нас на одного "лесничего" приходится порядка 55000 гектар угодий? Может сам там поработаешь и возможно, после криво улыбнёшься. К сведению, на одного "лесничего" приходится от 100 до нескольких тысяч профессиональных браконьеров 😡!
Враг & друг., ты читать умеешь? Ряженые,- казаки. А не лесничие...
5 июня 2023, 16:30
Гость
5 июня 2023, 16:30
Враг & друг., ты читать умеешь? Ряженые,- казаки. А не лесничие...
Тогда пардон. Только лучше яснее писать, ряженых у нас слишком много .
Гость
5 июня 2023, 13:55
Дрг врага отслеживать будут- Кто читать- не знаю- А я- уметь- писаю- \Рабинович\
Гость
5 июня 2023, 15:08
ну, спутники сквозь облака видят плохо. И спутник не переведешь в ручной режим, чтобы подлететь поближе и посмотреть, кто конкретно костерок запалил.
Гость
5 июня 2023, 16:06
Гость, разгорится, увидят.
5 июня 2023, 16:42
А на каждый костерок не надо реагировать. И уроки физики не стоило пропускать😡! Тогда бы знали, облака не помеха для современной техники.
Гость
5 июня 2023, 17:13
С нормального спутника можно газетный текст прочитать, а со спутника созданного под управлением батутного ничего нельзя.
Гость
5 июня 2023, 12:28
Как бы эти штуки не стали источниками пожаров
Гость