RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проезд в общественном транспорте Ростовской области подешевел

Проезд в общественном транспорте Ростовской области подешевел

Ростовская область входит в тройку регионов России по популярности безналичной оплаты

Ростовская область входит в тройку регионов России по популярности безналичной оплаты

С 1 июня по 30 сентября 2023 года купить билет на трамвай, троллейбус и автобус в Ростовской области можно со скидкой в 8 рублей, если оплатить билет картой «Мир» в смартфоне.

Для оплаты проезда по сниженной цене необходимо загрузить карту «Мир» в смартфон. Устройство должно работать на системе Android и поддерживать NFC — функцию бесконтактной оплаты. В транспорте смартфон с загруженной картой требуется приложить к терминалу оплаты. Скидка применится автоматически.

— У пассажиров обычно не возникает трудностей с загрузкой карт в платежные сервисы. Оплата пройдет даже в том случае, если в поездке пропадет сеть, интернет для этого не нужен, — пояснила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Скидка действует на всем общественном транспорте региона, где есть терминалы для бесконтактной оплаты банковской картой.

— Ростовская область входит в тройку регионов России по популярности безналичной оплаты. Сегодня 100% городского и областного транспорта оснащено терминалами для удобной и безопасной безналичной оплаты, — добавил заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка Антон Усачев.

Несмотря на действующую скидку, перевозчики получают полную сумму за проезд. Разницу в стоимости компенсирует АО «НСПК» — оператор платежной системы «Мир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем