Город ПМЭФ-2023

Делегация от Петербургского международного экономического форума посетила Саудовскую Аравию

Стороны обсудили возможности для сотрудничества и увеличения взаимных инвестиций

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества в медицине, энергетике и туризме

В Эр-Рияде состоялась серия встреч директора Петербургского международного экономического форума Алексея Валькова с бизнесменами Саудовской Аравии.

Ключевой темой стал предстоящий ХXVI Петербургский форум и возможности, которые он открывает для расширения сотрудничества бизнеса и увеличения взаимных инвестиций в экономики наших стран. Участники встречи обсудили перспективы для таких отраслей, как недвижимость, медицина, технологии, энергетика, туризм, производство и финансовый сектор.

— Отношения между нашими странами показывают динамичное развитие по целому ряду направлений, кроме того, на протяжении многих лет саудовская сторона принимает активное участие в ПМЭФ, а в 2018-м их делегация стала одной из самых представительных за всю историю Форума. Задача ПМЭФ, как площадки для диалога сторон, — помочь выстроить стратегические планы взаимовыгодного развития бизнеса. В этом году мы снова соберем ключевых игроков для обсуждения глобальных и экономических изменений, изучения новых перспектив и возможностей, — отметил Алексей Вальков.

Директор Петербургского международного экономического форума пригласил представителей саудовского бизнеса посетить в этом году одно из важнейших деловых событий в мире, которое пройдет с 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге, а также другие мероприятия фонда «Росконгресс» — Российскую энергетическую неделю, Восточный экономический форум и международный форум «День Сокола», который пройдет в России впервые.

Фонд «Росконгресс», ИНН 7706412930. roscongress.org.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем