RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город День Ростова в 2024 году планируют провести в Ереване. К такому решению пришли Алексей Логвиненко и Левон Оганесян

День Ростова в 2024 году планируют провести в Ереване. К такому решению пришли Алексей Логвиненко и Левон Оганесян

Эти и другие вопросы они обсудили на рабочей встрече в армянской столице

Алексей Логвиненко обсудил укрепление отношений с армянской столицей

Впервые после пандемии Алексей Логвиненко прибыл с рабочим визитом в Ереван. Здесь состоялась официальная встреча с исполняющим обязанности мэра Левоном Оганесяном. Чиновники обсудили отношения между донской и армянской столицами.

С 2005 года по договору о побратимских связях в городах реализовали много масштабных проектов. Примером плодотворного сотрудничества стран стал экспорт продукции донских предприятий: комбайнового завода «Ростсельмаш», АО «Клевер», «Европолимер-трейдинг», «Ингениум», АО «Элис фэшн рус».

В этом году стороны запланировали наладить экспорт продукции с заводов «Тавр» и «Донская гофротара». Кроме того, в 2023 году Торгово-промышленная палата Ростовской области хочет организовать онлайн-бизнес-миссию в Армению для ростовских предприятий.

Чиновники обсудили и сотрудничество стран в сферах образования, культуры и спорта. Сегодня на Дону регулярно проходят концерты, где звучат стихи и песни, написанные выдающимися армянскими деятелями искусства. А в 2024 году планируют провести день Ростова-на-Дону в Ереване и день Еревана в Ростове-на-Дону.

По словам Алексей Логвиненко, администрация готова помогать в организации концертных программ и выставок мастеров в армянской столице.

— Мы готовы развивать сотрудничество и дальше, укрепляя торгово-экономические и культурные связи, — высказался глава администрации Ростова. — Уверен, что дружба между нашими городами будет только крепнуть. И наши народы будут еще ближе друг другу.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем