RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Ночью слышно, как что-то трещит». Как в Ростове годами не расселяют дом, который вот-вот рухнет

Гость
18 мая 2023, 09:28
Интересно, а куда деньги на кап ремонт делись, которые жильцы платят?
Гость
18 мая 2023, 09:43
Прикорытники рассовали по своим карманам.
Гость
18 мая 2023, 10:30
Практически все квартиры в Ростове приватизирована, но почему-то капремонт мы платим государству! Значит и ремонтировать капитально тоже должно государства
Гость
18 мая 2023, 16:26
Это Америка виновата они нам завидуют вот и лезут к нам и дома портят
Гость
19 мая 2023, 11:28
100%, это все Байден с Харрис! Все они!
Гость
18 мая 2023, 13:05
деньги на капремонт осидают в кармане чиновников
Гость
18 мая 2023, 16:24
А зачем он пока никому не интересен, вон Кривошлыковцев выселили когда надо было
Гость
18 мая 2023, 20:31
Бесполезные УК дерут с жильцов деньги за тех обслуживание и содержание жилья, при этом ничего не делая, доводят тем самым здания до разрушения, оставляя людей без крова и выдворяют на окраины. Администрации это на руку, а может и существует негласный сговор, ведь земля в центре стоит космических денег, за которые и продают известным строительным компашкам.
19 мая 2023, 13:22
Но Кривошлыковский. Надо ьыло расселить
Гость
18 мая 2023, 12:07
Ночью Рабочий городок хрустит как больное колено. Когда снесут эту клоаку?
Гость
18 мая 2023, 22:04
То люди размножаются.
Гость
19 мая 2023, 10:50
Гость
19 мая 2023, 10:50
То люди размножаются.
Там размножаются что угодно, но только не люди.
Гость
18 мая 2023, 13:04
Голубева, Логвиненко и остальных в отставку,нет им больше доверия
Гость
18 мая 2023, 16:26
Юрий Лактионов, 👍
Гость
18 мая 2023, 20:15
Какую отставку…, только нары.
Гость
18 мая 2023, 15:53
Стоит напомнить, что при приватизации квартир все дома государство должно было капитально отремонтировать. Чего сделано не было. А ещё говорили, что приватизируем мы только свои квартиры, а не дома. Обманули или переписали позже все законы? Социальное государство обязано обеспечивать жильём всех кто его не имеет. Можно продолжать до бесконечности.
Гость
21 мая 2023, 20:03
Разве вас заставляли приватизировать жилье? Все было добровольно.
Гость
18 мая 2023, 16:29
Губернатора и ситименеджера пора выгнать с Ростова не справляются так и вредят городу
Гость
18 мая 2023, 20:19
Какой выгнать, пусть за все свои деяния ответят, только нары.
Гость
18 мая 2023, 11:19
Последствия приватизационной аферы в полной мере проявятся лет через 30,когда начнут массово сыпаться дома советской постройки.Если,конечно,до этого что-нибудь не произойдёт.
Гость
18 мая 2023, 12:25
А меня Станиславского 151 дом отличный, еще 100 лет простоит, рядом развалюха, а меня под шум волны сделали аварийным и подлежащим сносу, меня не спросили, все коммуникацим отлично работают, ТЭЦ, ГАЗ, СВЕТ, вода, , все ценнтральное. Лишили меня инвалида 2 группы и денег и хорошего жилья.
Гость
18 мая 2023, 12:55
Портовая 44 ,почти ровесница,скукожилась под тенью ЖК Вершина
Гость
18 мая 2023, 14:53
У нас губернатор и мэр очень честные люди. Вот и не расселяют дома аварийные. Просто деньги нужны.
Гость
18 мая 2023, 09:43
Это трещит путинская стабильность.
Гость
18 мая 2023, 17:18
Поселите туда Зайцмана и хор мальчиков "Мой фасад"! Они там будут балдеть от старины и песни петь про старый Ростовъ.
Гость
18 мая 2023, 21:09
Если 120 лет не делать ремонта то что угодно посыпется. Во что превратятся терминитники лет через 30 ?
Гость
18 мая 2023, 21:12
Старый Ростов надо поддерживать и реставрировать. Это единственное что в этом городе может привлечь внимание
Гость
20 мая 2023, 09:24
Гость
20 мая 2023, 09:24
Старый Ростов надо поддерживать и реставрировать. Это единственное что в этом городе может привлечь внимание
Привлечь внимание кого и зачем?
Гость
18 мая 2023, 18:18
центр города, расселить, там же в эти развалюхи прописались даже соседи их седьмой воды на киселе, они ж хотят новые дома, но там же и площадь туже или больше на всех кого прописали чтоб дали, у них унитаз на улице на пять семей, а хотят каждому. все же знают эти истории
Гость
18 мая 2023, 18:28
сами хоть поняли, что пишете?
Гость
18 мая 2023, 20:17
Гость
18 мая 2023, 20:17
сами хоть поняли, что пишете?
Это чинуша пишет, которому представление выписано.
Гость
19 мая 2023, 11:27
Расселить на сувору или в ливенцовку? А потом такие как ты будете писать "ну вы же сами знали куда ехали, чего теперь требуете школы и садики"? А центр застроим человейниками, главное с застройщиков денег за землю побольше получить? Хорошая попытка но нет 😎
Гость
18 мая 2023, 18:13
Ну так как за Кривошлыковский не занесли же. Зачем тогда
Гость
19 мая 2023, 20:43
Зато нужно захватить побольше новых территорий,что бы и там была разруха
Гость
22 мая 2023, 05:59
Портовая, 80/2. Аварийный дом, грозящий обрушением. Трещит, накренился. В 5 метрах юридическая гимназия и модульный детский сад. Руководители всех ведомств в курсе, ничего не предпринимается. Оценка прошла, суды прошли, жильцы ждут хоть какой-то ясности. Жить в доме опасно! Обратите внимание, 161!
Гость
18 мая 2023, 08:49
Странная вещь. Квартиры в домах приватизированы и являются частной собственностью. А ремонт должно делать государство. Это же их , жильцов собственность, так пусть и ремонтируют, следят за свой счёт, или отдадут людям нуждающимся в квартире и они будут следить за домом. А вообще бы надо ввести ответственность собственников за не надлежащее содержание старинных домов , в которых они имеют в собственности квадратные метры.
Гость
18 мая 2023, 14:40
Не несите чушь. Всё собственники платили в разведенные ук ремонт и содержание жилья и кап ремонт, налоги. Вы считаете, что этого недостаточно, чтобы государство тоже заботилоь о своих гражданах? Подумайте, как Вы в скором времени будете про свое ветхое/аварийное жильё говорить.
Гость
18 мая 2023, 16:13
Гость, а о том, что все давно платят деньги в фонд капремонта Вы не слышали?
Гость
18 мая 2023, 20:22
Гость
18 мая 2023, 20:22
Гость, а о том, что все давно платят деньги в фонд капремонта Вы не слышали?
Та это чинуша тут в комментах тужится, пытается простой люд обвинить во всём
Гость
18 мая 2023, 09:49
Это капитализм,никто приватизировать эти руины не заставлял.Маневренный фонд это ещё по-царски предложено,а про центр города недовольному господину собственнику вообще рекомендуется забыть.
Гость
18 мая 2023, 15:55
А где Вы увидели капитализм в нашей стране? И кто за него голосовал?
Гость
19 мая 2023, 11:31
Никто не заставляет собирать взносы на капремонт, в таком случае. Нет ремонта – нет денег.
Гость
18 мая 2023, 10:30
Жильё приватизировали, так кто вам должен делать ремонт?
Гость
18 мая 2023, 10:54
А в ЛДНР кто должен делать ремонт после российских авиаударов?
Гость
19 мая 2023, 11:31
Тот кто носит каждый месяц квитанции на капремонт!
Гость
18 мая 2023, 09:19
в квартирах проседают полы — местами на 30–40 сантиметров, осыпаются потолки и стены, постоянно коротит старая проводка. Весь дом покрыт трещинами, межэтажные балки сгнили, из стен выпадают кирпичи и крошится фундамент — там, где он еще есть." надо бы сброситься и заказать эксперизу дома и в суд! Только на кого подавать жильцам, если они все собственники? По закону частники все работы по ремонту и сносу жилья делают исключительно за свой счет
Гость
18 мая 2023, 09:16
Но сначала надо изъять участок под домом, а сделать это не могут, потому что среди документов не хватает техпаспорта здания. Жильцы удивляются: откуда ему взяться, если дом возвели в 1879 году." а сброситься чтобы оплатить за подготовку техпаспотра через МФЦ жильцы не пробовали?