Голубев предложил называть Новым Ростовом районы на Левом берегу
Гость
22 марта 2023, 13:20
Лучше бы высадили защитную зеленую зону и сделали парк отдыха для ростовчан в соответствии с нормативами озеленения для лесов городского типа. А то у нас в руководстве города и области могут только уничтожать лесные насаждения, посаженные нашими отцами и дедами. Нам не нужны очередные каменные джунгли.
Гость
22 марта 2023, 19:44
Гость, нужно Кушнарева срочно отзывать из ГД. Треники, лопату в руки - пусть завозит грунт и высаживает то, что уничтожил. Не выпускать, пока всё не примется.
Гость
22 марта 2023, 14:31
Вместо того, что бы сделать там зону релакса, спорта, разбить парк настроить человейников, закатать всё в бетон.
Голубев с Лешей, вы мозги имеете? Или жажда наживы затмила всё? На тот свет человек уходит голым, деньги точно не нужны там. Что вы оставите после себя? Пробки, очереди в поликлинику, 1-я в школе? Какая необходимость в застройке?
Гость
22 марта 2023, 19:45
Гость, вопрос интересный)))
Гость
22 марта 2023, 12:15
Построенные дома заселить не получается, но этого мало, нужно, чтобы микрорайон был незаселенным. И интересный вопрос: в Турции после землетрясения были арестованны десятки застройщиков по обвинению в нарушении строительных правил, а если "новый Ростов" через несколько лет начнет превращаться в "большую пизанскую башню" или "новый Кривошлыковский", кто за это ответит? Или застройщик придумал суперфундамент, которому не страшны воды, поймы, плавуны?
Гость
22 марта 2023, 12:21
Наверно с расчётом, что реки Дон в скором будущем не будет! Была река Темерник, стала вонючая речушка Темерничка. Видать, Дон ждёт та же участь.
Гость
22 марта 2023, 12:45
Гость, чего это не получается дома заселить ! уже все давно распродано
Гость
22 марта 2023, 20:25
Гость
22 марта 2023, 12:45
Гость, чего это не получается дома заселить ! уже все давно распродано
Это они из зависти так пишут. Не обращайте внимание.
Гость
22 марта 2023, 13:00
В 1994 году в связи со сбросом переполнявших волгодонское водохранилище вод весь левый берег был затоплен до съезда с Ворошиловского моста. В новостройках, при въезде в Батайск, в подвалах стоят грунтовые воды. В случае повторения таких погодных условий кто понесет ответственность перед жителями вновь планируемых микрорайонов. А сколько времени понадобиться жителям для преодоления пробки при поездке на работу или учебу на правый берег Дона в город? А куда будут сбрасываться сточные воды новых микрорайонов, ведь мощностей действующих очистных сооружений не хватает уже сейчас. Так что есть предложение к губернатору Голубеву - назвать новый город "Нью Васюками" и объявить межгалактический шахматный турнир.
гувно как не назови гувном останется. а так как это экологическая диверсия то назовите измена на дону
Гость
22 марта 2023, 22:56
Люциферка, то-то ты себе двойное имя дал, чтобы поглубже замаскироваться от г..а.
Гость
22 марта 2023, 12:45
Может "Голубиное гнездо" ...)
Гость
22 марта 2023, 19:09
Гость₽, Голубиное озеро
Гость
22 марта 2023, 12:11
Нью-Васюки!
Гость
22 марта 2023, 16:07
О! Зашел поглядеть, провели ли уже параллель между Нью-Ростовом и Нью-Васюками! Жму руку 👍
Гость
22 марта 2023, 13:15
Новый? Вы нам исторически сложившийся оставьте! Хватит уничтожать нашу историю! Новые районы к Ростову никакого отношения не имеют. Старые карты исторического центра посмотрите.
Называйте уж Нью - Васюки. Вам отвечать за глупость и жадность!
Гость
22 марта 2023, 13:28
Этого и следовало ожидать, под Москву косит.Но пусть вспомит байку про жабу, захотевшую стать ростом с быка - дулась,дулась,да и лопнула.
Гость
22 марта 2023, 14:47
Лучше Ростовской Венецией, когда с Цимлы будет сброс, им очень лодки пригодятся.
Гость
22 марта 2023, 16:14
Под суд лжегубернатора!
Гость
22 марта 2023, 15:44
А вот аксайчане думают как же им назвать школу,которая "строится" седьмой год...но хватило сил и средств только на "каркас" ну и кое-где поставили окна...
тогда уж лучше Ростов-под-Доном или Нью- Венеция и в каждую квартиру встроить гандолы провести с жильцами курсы по управлению данным видом транспорта
Гость
22 марта 2023, 17:51
а почему не Новый Арцах??? Сейчас Пашинян продаст Эриваньскую губернию туркам и армянам понадобятся места для переселения!
Гость
22 марта 2023, 18:43
Левый берег , как был левый берегом , так и останется . А голубок сдохнет и не чего хорошего о себе не оставит .
Гость
22 марта 2023, 17:54
Не думаю, что это хорошая идея. Когда то тот район сильно пострадает, от наводнения. Погода не предсказуемая теперь во всем мире. То чего так долго не было, может повториться. В пору моего детства, 55 лет назад, там вода стояла с весны и до середины лета. Все движется по спирали, все повторится. Люди, не покупайте там жилье, поберегите себя, я вижу там беду.
Гость
22 марта 2023, 18:04
при прорыве Цымлы высота волны в районе Ростова-на-Дону составит всего 18 метров из советского учебника по ГО! Так что покупайте квартиры на лебердоне будете рыбу при прорыве Цымлы нахаляву кушать......
Гость
22 марта 2023, 19:00
Гость
22 марта 2023, 18:04
при прорыве Цымлы высота волны в районе Ростова-на-Дону составит всего 18 метров из советского учебника по ГО! Так что покупайте квартиры на лебердоне будете рыбу при прорыве Цымлы нахаляву кушать......
Гость, или кормом станут...
Гость
22 марта 2023, 13:56
Пусть только мост еще один построит
Гость
22 марта 2023, 19:01
Гость, придумают...подводный,как и канатку)
Гость
22 марта 2023, 16:43
надо сначала дорогу новую построить до трассы, уже сейчас левый берег стоит в пробке, где и грузовики для строительства и обычные горожане стоят, а запустят микрорайон, начнут еще 2 новых строить и что тогда будет, новый микрорайон уже сейчас строят впритык к старой дороге, ее уже сейчас некуда расширять. так здесь дорога есть с обоих сторон от микрорайона, а дальше после ТИМОШИ, идут проды и узкая трасса и никакой перспективы. Новый Ростов хорошо, а старые пробки плохо.
Гость
22 марта 2023, 19:40
Видимо, Полянский давно не сидел.
Гость
23 марта 2023, 06:22
«давайте строить, потом разберемся» - вот в этом весь наш губернатор!
Гость
23 марта 2023, 07:11
Однозначно Васюки это будут, в честь губернатора
Гость
22 марта 2023, 12:31
Да ранее запрещалось строить в районе набережных реки из-за грунтовых вод и т д. Но щас действительно много новых технологий в строительстве , Другой вопрос ❓- Будут ли они использоваться... 🤷♀️. Очень бы не хотелось, чтобы новое строительство превратилось в банальную рекламу...
Гость
22 марта 2023, 13:16
Может Новый Батайск?
Гость
22 марта 2023, 16:05
Что мудрить,Левбердон...
Гость
22 марта 2023, 17:32
Нью-Папа
Гость
22 марта 2023, 19:13
Почему на высоком западном берегу новый район не строят? Хорду же ведут, там и дороги в поле можно широкие
Гость
22 марта 2023, 21:39
«Легче убрать того, кто так думает…» принцип нынешней власти заключен в этом лозунге , только без наречия «так».
Гость
22 марта 2023, 21:38
Агалларов Вилладж
Гость
23 марта 2023, 06:30
Левбердон был, Левбердоном и останется.
Гость
23 марта 2023, 10:38
А давайте сначала построим МЕТРО в Ростове ВМЕСТО человейников?
Уже построенные человейники стоят наполовину заселенные - спросом пользуются лишь дешевые квартиры в Левенцовке и совсем уж для отмороженных - в Суворовском.
Учитывая, что много-много человейников будет построено вместо нужного объекта - аэропорот - и вместо другого нужного объекта - рынков в Аксайском районе - плюс таки впендюрят человейник около порта - смысла ещё в куче человейников на Левом берегу не вижу!
Как я понимаю, в задумках властей - чтобы в зонах отдыха было, как у китайцев - голова на голове...
Гость
24 марта 2023, 22:31
На левобережье солончаки и грунтовые воды, а еще и затопления, хорошие домики будут
Гость
25 марта 2023, 08:10
Видно Петром 1 себя обозначил!! ((( 🙈🙈🙈одни слезы о загубленно природе и Дону нашему..
Гость
3 мая 2023, 03:51
Конечно это будет отдельный город, мостов то толком нет.
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +6
4 м/c,
с-з.
753мм 87%Голубев предложил называть Новым Ростовом районы на Левом берегу