RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Владелица гостиницы «Московская» назвала утопическими планы властей по скорой реставрации

23 марта 2023, 07:07
Из текста и так понятно, хочет гостиницу преобразовать в не пойми что "здание с свободными помещениями". В общем "выжать с здания все что можно" а там ищи ее нее нибудь на Карибах😡.
21 марта 2023, 12:34
сворованное и " приватизированное" только кажется что владелица ответ держать придется за пособничество в развале Родины
Гость
21 марта 2023, 13:07
Люцифер Денница, не местный, не мети пургу,коль не в курсе.
Гость
21 марта 2023, 13:56
Гость
21 марта 2023, 13:56
Люцифер Денница, не местный, не мети пургу,коль не в курсе.
Оно на пурге свои сребренники зарабатывает.
21 марта 2023, 14:59
Гость
21 марта 2023, 14:59
Люцифер Денница, не местный, не мети пургу,коль не в курсе.
А ты местный ??
Гость
21 марта 2023, 13:36
Ждут, пока совсем здание развалится. Тогда можно будет признать реставрацию нецелесообразной, снести и построить на месте гостиницы очередной ЖК.
Гость
21 марта 2023, 13:57
Гость, или пожар!
21 марта 2023, 16:53
И чтобы вход был с засцатой шаумянки,и драндулеты свои там же ставить.
Гость
21 марта 2023, 13:12
А как предпринимательница смогла купить здание являющее охраняемым объектом культурного наследия ? Кто ей продал это здание , куда делись деньги с продажи исторического объекта? А теперь она хочет что бы государство востановило её собственность . Якобы не дают разрешения на ремонт , да это первое условие при продаже таких объектов.
Гость
21 марта 2023, 15:10
Гость, как? За деньги.
Гость
21 марта 2023, 13:16
В итоге непонятно, что же ей конкретно мешает начать реставрацию. Одни пустые обвинения. Не можешь выполнять свои обязательства, отдай государству то, что у него отжала
Гость
21 марта 2023, 14:13
отсутствие разрешения на ремонт мешает начать
Гость
21 марта 2023, 16:48
Гость
21 марта 2023, 16:48
отсутствие разрешения на ремонт мешает начать
Много раз в своей жизни сталкивался с приспособлением объекта культурного наследия для современного использования. Да, это не дёшево и у проектировщика и подрядчика должны быть лицензии, но при желании вполне себе осуществимо и абсолютно легально, не надо никаких коррупционных подходов. Проще сидеть на попе ровно и клясть власть
Гость
21 марта 2023, 16:48
Когда уже всё украденное путём прихватизации вернут государству? Особенно помещения на первых этажах, что барыги за сотни тысяч сдают в аренду.
Гость
21 марта 2023, 21:24
Гость, Вы о чем? Все уже сдали государству на Горького и Социалке, теперь там пепелище, а скоро 30 этажки возведут. Прежде чем писать, хоть немного будьте в курсе как обходятся с историческими памятниками. Пока боятся пожары на Садовой устраивать, но скоро ждите
Гость
21 марта 2023, 16:20
Тетя дерзко общается . Значит может!
Гость
22 марта 2023, 23:50
Интересно получается... 5ти этажный дом на Кривошлыковском расселить может администрация чтобы освободить землю для застройки. На Портовой дома и часть Кумженской рощи снести могут чтобы построить Западную хороду. А выкупить по кадастровой стоимости здание у владельца(цы), который не хочет его привести в порядок не могут... Кстати, земля под зданием и так возможно принадлежит городу.
Гость
21 марта 2023, 11:25
Во блин, а когда она успела стать Шишкановой? 😂.... Ааа, для вас это одно и тоже, что и Шишкина?
Гость
21 марта 2023, 13:14
Да Бондарь всё равно, она же не местная.
Гость
21 марта 2023, 14:12
нормально было, вот вздумала бы верхушка администрации претензии предъявить по высказыванию, а некому - Шишкановой не существует
Гость
21 марта 2023, 13:27
Дак сменить название на Zапутинская, и всё наладицца.
Гость
21 марта 2023, 14:35
Гость, наговорил себе уже на 5
Гость
21 марта 2023, 14:35
кабак там был путевый, гуляли от души.
Гость
21 марта 2023, 14:19
Правильно говорит. От здания должен остаться только фасад и перекрытия. Все остальное нужно снести и перестроить,чтоб это был более современный вариант. Отреставрировать фасад эту очень дорого,а внутри еще дороже. Так что выводы сами собой делаются.
Гость
21 марта 2023, 11:58
Сколько от этих старинных зднаний геморою!!!