перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Под соусом заботы о гражданах»: что архитекторы думают о расширении возможностей по застройке берегов Дона

3 января 2023, 07:35
Гость
3 января 2023, 11:30
Очень жаль, что нет "ХОЗЯИНА" в городе, а одни пришельцы!!! Движет ими только нажива, а дальше хоть трава не расти....ни один архитектор здесь не удержиться, если он будет работать по правилам застройки... Это всё равно, что..... против ветра!!! Маховик запущен, только нажива! 😥😡
Гость
3 января 2023, 13:19
Гнать их надо!Изуродуют Ростов!
Гость
3 января 2023, 10:17
Как же это всё грустно! Когда вижу, как преступная власть уничтожает мой родной город, начинаю жалеть, что не умерла молодой...
Гость
3 января 2023, 10:40
Она страну уничтожила, соседей громит, а вы о городе беспокоитесь! Это как у человека голову оторвало, а он о мозоле переживает.
Гость
3 января 2023, 11:47
Гость
3 января 2023, 10:40
Она страну уничтожила, соседей громит, а вы о городе беспокоитесь! Это как у человека голову оторвало, а он о мозоле переживает.
Да всё я прекрасно понимаю! О стране - особая боль. Но на этом ресурсе критику самой "верхней" власти модераторы не пропускают.
Гость
3 января 2023, 20:52
Это уже серьёзное заявление,но не обдуманное. Лишь бы написать глупость какую-нибудь.
Гость
3 января 2023, 11:00
жажда денег вещь страшная. но ---- разливов дона для восполнения рыбы уже никогда не будет ?
5 января 2023, 13:59
Когда построят Левобережный будем читать интересные новости про подтопление домов, проседание фундаментов и чёрную плесень.
Гость
3 января 2023, 20:04
а что? санитарную зону 200 м уже отменили?
Гость
3 января 2023, 23:07
Первый же мощный разлив Дона все поставит на свои места. Бассейн реки свыше полумиллиона квадратных км. А ещё Цимла объемом 24 куб. км.! Грамотные люди есть среди тех, кто принимает решения?
Гость
4 января 2023, 18:00
Неа, только жадные)) им пофиг, они свое бабло получат, а жить там не им
Гость
5 января 2023, 09:41
ну они же учебник по го не читали,,, уровень волны в районе ростова при прорыве цимлы они не учитывают.
Гость
3 января 2023, 15:14
Очнитесь уже, какие "элитные гейт-комьюнити" в концлагере? На ближайшие десятилетия стране ничего не светит при любом раскладе. Все кто сможет, свалят. А Соловьев со Скабеевой в Ростов вряд ли приедут.
Гость
4 января 2023, 22:21
насчет свалить - начни с себя, сделай воздух тут чище!
Гость
3 января 2023, 18:45
У нас все государство "под соусом заботы о гражданах", если на то пошло 😎
Гость
4 января 2023, 12:38
"По закону, нужно оставлять в свободном доступе 20-метровую полосу вдоль любого водного объекта". А где эти 20 метров вдоль Северного водохранилища по левому берегу между мостами на Волкова и Космонавтов? Ау, прокуратура "светская", "водоохранная" и т.д.
Гость
4 января 2023, 22:24
очередные временщики хотят снять сливки и свалить...
Гость
9 апреля 2023, 18:31
Долой алчную преступную власть из РнД!
Гость
9 апреля 2023, 18:42
Чтобы не пыталамь построить ромтовская власть, все равно получится чертав жк, и куда их уже лепить, а? Город прикончили!!!!
Гость
3 января 2023, 08:59
Архитектор сам тот ещё литератор. Какие проблемы вызовут тысячи кубометров песка на Левом берегу? Это стандартная практика осушения подтопляемых и заболоченных территорий. Какие проблемы создал Державинский, который вообще за портом, в 100 метрах от берега. С какой стати на 20 метрах поместится только велодорожка, и где они сейчас, эти 20 метров между берегом и заводом Красный Дон? Если построят красивые малоэтажные дома, оставят узкую подъездную дорогу к этим домам, велодорожку и пешеходный тротуар - будет типичный вид Амстердама, например. Что в этом ужасного?
3 января 2023, 10:05
Державинский перекрыл вид на Дон для всех домов за ним, то есть существенно обесценил недвижимость. Это не говоря о том, что дом более чем на 1000 квартир не имеет ни парковки, ни садика, ни школы. В целом регламент строительства позволяет строить что угодно и владелец квартиры с видом на Дон более чем в 20 метрах от берега никогда не сможет быть уверен, что перед его окнами не вырастет многоэтажка (20 м - это 6 этажей) и вид у него будет на окна соседей.
Гость
3 января 2023, 11:02
3 января 2023, 10:05
Державинский перекрыл вид на Дон для всех домов за ним, то есть существенно обесценил недвижимость. Это не говоря о том, что дом более чем на 1000 квартир не имеет ни парковки, ни садика, ни школы. В целом регламент строительства позволяет строить что угодно и владелец квартиры с видом на Дон более чем в 20 метрах от берега никогда не сможет быть уверен, что перед его окнами не вырастет многоэтажка (20 м - это 6 этажей) и вид у него будет на окна соседей.
ненадо путать канал и берег реки, а розливы дона у нас уже все полностью отменили даже на будущее?
Гость
3 января 2023, 11:29
Вы ЖК Державинский видели при въезде в город со стороны Ворошиловского моста? А со стороны Грибоедовского спуска видели? Так посмотрите и подумайте прежде, чем писать свои непутевые заметки.
Гость
3 января 2023, 09:58
Раз надо,пусть застраивают.Все к этому и идет.🎄
Гость
3 января 2023, 11:07
Хома Брут, не верю, что вы это серьёзно
Гость
3 января 2023, 11:18
"Пусть жираф был неправ, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней" (с)
Гость
4 января 2023, 22:23
вот тебя туда и переселить, минимум на пять лет, и из дома не выпускать, никуда)