RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

753мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

24 комментария к публикации

Почему на улицах Ростова так много мусора? Объясняют власти и «Чистый город»

31 декабря 2022, 11:55
потому что только в мусоре и безнадеге могут плодится и паразитировать такие "слуги"
Гость
31 декабря 2022, 22:42
Много мусора на улицах, очень простое объяснение слишком честные чиновники.
Гость
1 января 2023, 17:38
В мусоре могут находиться надоедливые комментаторы.
Гость
31 декабря 2022, 13:47
Ну так и что? Дальше-то что? Некие таинственные фирмы с некими таинственными разрешениями, которые таинственным образом не выполняют свою работу. И никто их не наказывает, город грязью зарастает, а мы даже названий их не знаем. Они вообще есть? Им платят за вывоз мусора? А мусор не вывозят? Но-но-но, вот им администрация пальчиком погрозит! Хотя нет, постойте, им даже пальцем не грозят. Вот чувствую, что что-то в ответах "Чистого города" и администрации сильно не так, а что - понять не могу...
Гость
31 декабря 2022, 11:13
Когда прокуратура рассмотрит странные действия конторы «Чистый город» которые треюуют заключения договоров с маленьких магазинов, ИП, на вывоз мусора, завышая показатели, указывая 8-20 кубов мусора, 8 кубов это 10 контейнеров, и как подобные дейстия назвать?
Гость
31 декабря 2022, 12:11
Кстати, обратила внимание вчера, 30.12.22, что в нашем дворе по ул.Ленина шесть (!) рядом стоящих переполненных мусорных жбана. Обычно такое бывает редко - чтоб сразу шесть жбанов с горкой заполнены. Вот и подумалось, неужели "Чистый город" уже на новогодние каникулы ушёл? Ещё праздники не начались, а людям мусор выбрасывать уже некуда! Страшно представить, что будет твориться на мусорке даже через день-два, а не то что в конце новогодних праздников! "Чистый город", ау!!! Вроде бы год Кролика наступает, а не год Свиньи!
Гость
31 декабря 2022, 12:17
Ну наконец-то и этой теме нашлось место в прессе!!! Создается мнение что ЖК организации посакращали свой дворницкий персонал ради начисления себе бонусов по итогам года!!! Поэтому никто и не занимается этой проблемой! А с другой стороны - в каждом договоре четко определено количество баков с мусором, которые раз в сутки подлежат вывозу оператором! На их количестве тоже экономят организации ЖКХ. Ну и население - без энтузиазма воспринимает любое повышение стоимости услуг - в том числе за вывоз мусора! Вот результат мы и видим на этих фото!
Гость
31 декабря 2022, 17:57
Потому что в стране нет хозяина-и соответственно в чистоплотных городовых- от того люд ведут себя на улице хуже свиней-Не дай Бог в Сингапуре- кто то из прохожих бросит даже случайно кусочек бумаги на улице тут же будетсхвачен другими заставлен поднять и бросить куда надо штраф - 5 тыс долл-
Гость
31 декабря 2022, 20:31
"Увеличение транспортного плеча к действующему Мясниковскому МЭОК способствовало увеличению расходов организаций, осуществляющих услуги по транспортировке отходов. В связи с этим участились случаи несанкционированного размещения отходов смешенного происхождения в неотведенные для этих целей места, — отметили в администрации." Вспомнился мультфильм "Следствие ведут Колобки": нич-чего не понимаю... Люди протестовали против размещения там мусорного полигона, полигон продавили, в том числе используя административный ресурс. И теперь администрация заявляет, что туда далеко ездить, поэтому мусор вообще перестали вывозить... Все нормально вообще? О! А вы туда железнодорожную ветку протяните! С Ростова-главного. Будут на первый путь подъезжать мусоровозы, перегружать мусор в вагоны, а потом состав отправится на Мясниковский МЭОК. Пусть все видят, как в Ростове заботятся о чистоте города! Нам скрывать нечего!
Гость
31 декабря 2022, 20:58
Главное застроить город а мусор подождёт. Мусорная реформа в полной своей красе
Гость
31 декабря 2022, 22:44
Честные чиновники одна причина!
Гость
31 декабря 2022, 23:01
Люди плохие. Чиновники стараются как могут.
Гость
31 декабря 2022, 23:03
Люди виноваты чиновники хорошие.
Гость
1 января 2023, 14:08
Так усиление объявили же 😂
Гость
1 января 2023, 19:12
Раньше был чистый город организация! Разорили
Гость
1 января 2023, 20:56
10 лет назад весь двор был убран, а сейчас везде мусор, в ЖЭУ -5 ответили, что их обязанность убирать- 1м дорожка вокруг дома, и то вся в мусоре, а остальное -обязанности города. При таком подходе наш город всегда будет грязным, стыдно перед туристами и приезжающими родственниками, фавеллы настоящие
Гость
1 января 2023, 22:22
Только отписки, ну теперь будет все нормально,цена поднялась на 11 рублей с человека ( частный сектор),»все будет убираться»😁
Гость
2 января 2023, 07:39
Администрация выполняет роль статиста, вместо того чтобы работать.
Гость
2 января 2023, 15:37
Чем больше платим за вывоз мусора, тем безобразней вывозится. Гора возле контейнеров, вокруг рассыпанный и центр двора не убирается, улицы грязные, позор!
Гость
3 января 2023, 15:37
А чтобы эта третья фирма работала необходимо поднять оплату за вывоз мусора, так ведь?
Гость
4 января 2023, 15:48
Да пофиг этому Чистому городу! Как-то тоже написала им по поводу невывоза мусора - ответ таков был, что производится в соответствии с графиком. Причем, местонахождение жбанов было перепутано, никто там ничего не делает, отвечают общими фразами
Гость
26 февраля 2023, 13:15
Жители Ростова получают город- мусорку; чиновники занимаются отписками, увеличением тарифов и набиванием карманов; а руководители Ростова и Ростовской области получают награды от вышестоящих товарищей. Каждому свое.
Гость
31 декабря 2022, 13:47
Потому, что ростовчане и гости города мусорят! И это уже традиция. Кто же еще тут насвинячил? Инопланетяне?
Гость
31 декабря 2022, 13:51
Даже если не свинячить, мусор имеет свойство накапливаться. И поэтому мы все - все! - платим за вывоз мусора. Который не вывозят. А виноваты, опять же, мы: а чего мы мусор генерируем?! Ну так мы же осознаем проблему, мы заключили договора на вывоз мусора и по ним платим?