перейти к публикации

32 комментария к публикации

Вместо бывшего «Военторга» на Большой Садовой появится фуд-корт

Гость
29 ноября 2022, 09:07
Интересно, а кто составлял бизнес-план? Составитель учел моменты: 1)Общая политэкономическая ситуация. 2)В "новом, дивном мире" 75% кафе/ресторанов не нужны. 3)Фудкорт без автопарковки-деньги на ветер. 4)Разве Ташир и К не понимают, что существуют варианты заказа/доставки продуктов и не каждый потребитель захочет по пробкам добираться в центр?
Гость
29 ноября 2022, 11:51
Как, как, да никак. Нет никакого плана кроме одного - распилить деньги. У нас государство так устроено - прибыль в карман приближённым, убытки на плечи населения через ЖКХ-поборы, налоги, штрафы и т.д. Так и тут, какой-нибудь близкий к местному царьку пронырливый гражданин или депутат-едрос откроют забегаловку предварительно взяв, или кредит, или получив субсидию от государства, она прогорит через какое-то короткое время, а долги спишут. Ну как спишут, конкретно этому человеку спишут, а другим поборы повысят.
Гость
29 ноября 2022, 13:16
Гость
29 ноября 2022, 13:16
Как, как, да никак. Нет никакого плана кроме одного - распилить деньги. У нас государство так устроено - прибыль в карман приближённым, убытки на плечи населения через ЖКХ-поборы, налоги, штрафы и т.д. Так и тут, какой-нибудь близкий к местному царьку пронырливый гражданин или депутат-едрос откроют забегаловку предварительно взяв, или кредит, или получив субсидию от государства, она прогорит через какое-то короткое время, а долги спишут. Ну как спишут, конкретно этому человеку спишут, а другим поборы повысят.
👍🔥
Гость
30 ноября 2022, 08:54
Гость
30 ноября 2022, 08:54
Как, как, да никак. Нет никакого плана кроме одного - распилить деньги. У нас государство так устроено - прибыль в карман приближённым, убытки на плечи населения через ЖКХ-поборы, налоги, штрафы и т.д. Так и тут, какой-нибудь близкий к местному царьку пронырливый гражданин или депутат-едрос откроют забегаловку предварительно взяв, или кредит, или получив субсидию от государства, она прогорит через какое-то короткое время, а долги спишут. Ну как спишут, конкретно этому человеку спишут, а другим поборы повысят.
Можно подумать, что другие государства устроены по другому!
Гость
29 ноября 2022, 23:08
Жральни понаоткрывали по всему городу, ужас. Кухня Г,. С большой буквы. Готовить толком никто не умеет
Гость
29 ноября 2022, 09:44
А по-русски можно назвать, или его уже все забыли.
Гость
29 ноября 2022, 10:03
например?
Гость
29 ноября 2022, 10:03
едовая площадка!
Гость
29 ноября 2022, 11:36
гость, вы что язык хозяев англосаксов нельзя забывать и пренебрегать им.
Гость
29 ноября 2022, 08:50
Очередная забегаловка.
Гость
29 ноября 2022, 09:30
жульманы
21 января 2023, 21:36
В связи с экономическими санкциями надо было открыть магазин по продаже галош, китайских!
21 января 2023, 21:34
А я думал, что в связи с СВО вновь откроют военторг!
29 ноября 2022, 14:01
ну под студентов и гостей города я думаю пойдет ..там чуть дальше Макдональдс стоит... аренда конечно бешеная но и накрутка на фастфуда триста четыреста процентов... Фаствуд один из самых рентабельных бизнесов...
Гость
29 ноября 2022, 18:35
Что такое фуд корт?
Гость
30 ноября 2022, 10:53
то же, что и блуд корт.
Гость
29 ноября 2022, 16:46
Классный был магазин= ВОЕНТОРГ= -- в 1960- году прямо на первом этаже- то ли с дуру то ли с перепою- выбросили в продажу 4- комплекта снаряжения для военного водолаза- и даже мини компрессор для накачки в баллоны кислорода-Шёл мимо -увидел и онемел- отложил бегом домой живу у Лендворца за деньгами-- отдал приличные деньги \ на ковёр собирали\ в В реч порту частным образом за гроши прошёл обучение у матросов водолазов ремонтников- Уних же и после заряжал баллоны кислородом- Не пожалел о покупке- все деньги вернул- Перед заходом солнца не Зелёный остров\ он бал тогда совершенно безлюдным ни души\ для подводной охоты брали по совести немного сотню раков сом щука ну и чебаков штук пять- Постарел - продал аппарат за те же деньги-
Гость
29 ноября 2022, 17:26
Да, магазин был хороший.
Гость
29 ноября 2022, 22:49
У меня тоже есть приятные воспоминания с этим магазином. Мой младший братик очень хотел стать солдатом. В 1975 году на утренник в детском саду он попросил маму сделать ему костюм военного. Мама купила ему костюмчик цвета хаки в "Детском мире", а в "Военторге" - погоны и шесть маленьких звёздочек. Наверное, продавец оказалась чуткой женщиной, потому что никаких документов не потребовала. А может, тогда это возможно было приобрести и без документов, не знаю. Мама отрезала погоны по размеру детских плечиков, прикрутила по три звёздочки на каждый, пилотка с красной звездой - и костюм готов. Наш пятилетний "старший лейтенант" был самым счастливым ребёнком на утреннике! Как же он гордился своей "военной формой"! На вопрос: "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" неизменно отвечал: "Солдатом!". Однако после двухгодичной срочной службы армию почему-то возненавидел на всю жизнь.
Гость
29 ноября 2022, 08:36
Обычно када пишут на месте, подразумевают снос....
Гость
29 ноября 2022, 08:47
Гость, нет, конечно, на месте - это значит, на тех же площадях
Гость
29 ноября 2022, 09:03
уж точно лучше так - чем как сейчас ничего
Гость
29 ноября 2022, 11:02
Давно пора изъяснятся на русском языке.
Гость
29 ноября 2022, 12:19
Не операторы, а столовки!
Гость
21 января 2023, 17:15
А что это фуд корд?
Гость
16 ноября 2023, 10:56
Интересно зачем это здание покрасили в черный цвет? Выглядит очень удручающе"!