перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Устал бегать туда-сюда»: история айтишника, который пожил в шести странах после начала СВО

Гость
5 ноября 2022, 16:09
Проклятый Байден до этого довел ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2022, 15:33
Кто заставлял всей этих несчастных айтишников уезжать? Многие остались и работают, а эти уехавшие ноют и ноют как им там плохо.
6 ноября 2022, 05:21
Как айтишник который остался - очень жалею что не могу уехать из-за семьи. Хоть разводись. Потому что в России уничтожены уже все условия для дальнейшей работы в айти. Мы кое как продолжаем что-то делать на пиратском софте, который постоянно сбоит, из-за того, что он ломаный. То есть инструментарий, на котором мы должны работать весь сломан. ВЕСЬ! Компании закрываются одна за одной. Весь айтибизнес бизнес фактически вышел из страны. Внутри России выжили госконторы с с зарплатами как у дворников, и те конторы, которые кое как через Кипр прибыль от мировых продаж научились в обход санкций получать. Для этого руководству многих компаний пришлось выехать из России и принять гражданство других стран. Да, а вы не знали? Вам об этом по ТВ не рассказали? Не рассказали, что рынок России не покрывает даже операционные расходы айтикомпаний? Скабеева вам не рассказала? Кто нас заставляет. Аж матом уже говорить хочется, кто нас заставляет.
Гость
5 ноября 2022, 13:52
Если он летел в Грузию, почему у него в наушниках была американская певичка-переросток Билли Айлишь, а не грузинский ансамбль "Хинкали"?
Гость
5 ноября 2022, 15:32
Какие все-таки айтишники трусливые. Диву даюсь. Столько знакомых сбежало среди этой категории, а там они никому не нужны. Инфантильные очень, даже если им под 50 лет. Много и нормальных, конечно.
6 ноября 2022, 05:08
Дооо. Это тебе Скабеева сказала что айтишник из-за трусости бегут? А ниче что с 24 февраля Россия фактически разорвала все отношения с миром? Ниче что все на чем и чем работали айтишники фактически навернулось за пару месяцев в России? Тебе это Скабеева не объяснила? Что мы все теперь вынуждены в лучшем случае пиратить софт чтобы хоть как то работать? Ниче что навернулось все рынки сбыта готовой продукции? Ты что ли купишь у нас например специфичный софт под немецкое медоборудование, которое у один прекрасный день просто перестало поставляться в Россию? Или может быть пара миллионов россиян, способных хоть какие то деньги платить за компьютерные программы могут оплатить расходы на несколько лет разработки какой нибудь компьютерной игры ААА класса? Тебе Скабеева не рассказала, что даже софт для бухгалтерии и банков и то делает всего пара компаний в стране, да и то с неконкурентно низким уровнем зарплат сотрудников? Ниче что в один день кое кто просто втоптал в грязь всю нашу айтииндустрию, которая приносила в страну валюты, как нефтяная отрасль?
Гость
5 ноября 2022, 18:09
Сколько можно писать об этих беглецах?
Гость
6 ноября 2022, 00:28
Сколько можно врать высшим чиновникам ?
Гость
5 ноября 2022, 19:15
Надо было к белым медведям бежать...
Гость
8 ноября 2022, 09:43
Очередной марафонец, бегает . От судьбы не убежишь. Что ж за мужиков воспитали которые сразу куда то бегут.
Гость
9 ноября 2022, 08:29
Боже мой!!! Читаю и глазам своим не верю неужели так обмельчал и деградировал народ. Не стесняется признаваться публично, что он бегает по миру за счет страны которую предал. Вещает о своих "страданиях" и жизни в Германии. Даже 30 лет назад такое явление даже трудно было предположить. Наверное о Максиме фейк...
Гость
5 ноября 2022, 13:45
Он не сталкивался с расизмом со стороны грузин. А он что, негр? Или просто не в курсе, что такое расизм?