RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростов продолжает преображаться: Александровка избавится от аварийных деревьев

Ростов продолжает преображаться: Александровка избавится от аварийных деревьев

Всего на территории будущего микрорайона уберут 86 насаждений

На участке проходит санитарная очистка

Южная столица постоянно развивается, в Ростове-на-Дону строят и планируют создавать новые дома и целые микрорайоны. Но как известно, прежде чем создать что-то качественное и полезное, необходимо подготовить для этого территорию.

Речь идет об участке площадью 11 гектаров по проспекту 40-летия Победы. По итогам торгов ДОМ.РФ был представлен план комплексного развития этой территории. С торгов участок был передан в аренду «СЗ-1 Югстройинвест-Дон», который входит в группу компаний «ЮгСтройИнвест». На данный момент строительные работы не начались. Однако территория уже огорожена забором. Представители застройщика рассказали, с чем это связано.

В Александровке будет построена школа, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс

Дело в том, что на участке проходят санитарная очистка, а именно ликвидация аварийных деревьев. Это те деревья, которые начали гнить, с оборванной корневой системой, с опасным наклоном, способные привести к падению всего дерева или его части и причинению ущерба людям. Всего на территории будущего микрорайона 86 подобных насаждений.

Застройщик обязуется компенсировать вырубленные деревья с прибытком на 30 процентов от общего количества ликвидированной растительности. Так как на участке проводятся опасные работы с использованием спецтехники, было принято решение огородить его для безопасности прохожих. Кроме того, заборы необходимы для защиты горожан от шума и пыли при проведении работ.

В «ЮгСтройИнвест» также рассказали, что появится в Александровке по проекту комплексного развития территории. Новый жилой комплекс будет состоять из 5 домов переменной этажности. Там же должна быть построена школа на 300 учеников, детский сад на 200 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. По данным застройщика, в новом микрорайоне будет реализована концепция безбарьерного пространства и «двор без машин».

«ЮгСтройИнвест» уже продемонстрировал свои возможности, реализовав такие инвестиционные проекты, как «Красный Аксай» и «Вересаево». Сейчас компания строит первый квартал на левом берегу Дона — «Левобережье».

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем