перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Сказал, готов служить Родине». В Ростове мобилизовали хирурга с редчайшей специализацией — прямо на приеме

13 октября 2022, 22:09
Ну что тут скажешь, кроме «Нет вобле!»

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2022, 23:59
Лучше пусть мобилизуют Логвиненко, он из органов, есть опыт, не депутат, полезным делом не занят, толюко жизнь людям портит
14 октября 2022, 10:19
Его заслать шпиеном к врагу . А что? Фамилия подходяшшая , будет непоправимый ущерб наносить, опыт огромный , глядишь, второй Штирлиц будет !
Гость
14 октября 2022, 10:29
С радостью вас поддерживаю. Его надо было в первую очередь. И город сохранился бы.
Гость
15 октября 2022, 15:52
14 октября 2022, 10:19
Его заслать шпиеном к врагу . А что? Фамилия подходяшшая , будет непоправимый ущерб наносить, опыт огромный , глядишь, второй Штирлиц будет !
Третий. Второй уже 23 года работает неизвестно на кого.
14 октября 2022, 02:48
Это та ситуация когда нужен и там и тут.
Гость
14 октября 2022, 15:20
Но тут не так важно, поэтому там. То же самое с деньгами, людьми и вообще со всем. Там все нужнее, важнее, лучше и первосортнее чем тут. Тут может вообще не люди а граждане живут, это еще посмотреть надо.
Гость
14 октября 2022, 05:05
Да уж «смиренно принял судьбу»….
Гость
13 октября 2022, 21:36
Торакальный хирург на вес золота - кто людей лечить будет ? Толстый и бехдарный военком ? вернуть его пусть Родине служит леча людей - а военкор пусть своих детей отправляет на передовую
Гость
14 октября 2022, 06:42
Хорошего специалиста потеряла больница но, приобрели вооружённые силы. Главное чтобы его не сунули в окоп с автоматом, а применили по специальности. И я не сомневаюсь что там он будет нужен не меньше чем на гражданке.
Гость
17 октября 2022, 13:36
Гость
14 октября 2022, 06:42
Хорошего специалиста потеряла больница но, приобрели вооружённые силы. Главное чтобы его не сунули в окоп с автоматом, а применили по специальности. И я не сомневаюсь что там он будет нужен не меньше чем на гражданке.
.
Гость
14 октября 2022, 17:46
И все такие спокойные как будто на курорт едут
Гость
15 октября 2022, 22:50
Осложнение после вакцинации
Гость
14 октября 2022, 04:18
Смиренно принял свою судьбу ???? 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Гость
14 октября 2022, 14:20
сыны Матвиенко, Киселева, Соловьева пошли служить Отечеству? Или под юбками сидят с бабками от папочек?
Гость
13 октября 2022, 23:27
Заставь дурака Богу молиться, ну продолжение вы знаете. Так и у нас военкоматы - приказали провести мобилизацию, а последствия ……
Гость
14 октября 2022, 10:29
Надо чиновников призывного возраста скорее мобилизовать и силовиков
Гость
14 октября 2022, 14:26
Он не попал в никакой госпиталь, он сидит в холодном поле за Персиановкой в палатке
Гость
14 октября 2022, 15:35
Есть в россии хорошая традиция: забивать гвозди микроскопом. Нуачо, это же не государство платило за учебу, а сам чел. Он же тратил годы времени чтобы стать специалистом, а не военкомы. Им план нужно выполнить, спущенный вниз одной сушеной воблой.
Гость
13 октября 2022, 23:42
Нашим детям не 6 и не 12 лет, он никогда не работал во 2й больнице, он работал в РОКБ. Он никогда не служил, его призвали не по месту учета. Уберите свою пропагандистскую статью иначе я обращусь в суд и прокуратуру
Гость
14 октября 2022, 09:03
И правильно сделаете, если обратитесь
Гость
14 октября 2022, 09:34
Всё верно, Юлия! Псевдопатриоты наживаются на этом.
Гость
14 октября 2022, 13:57
Юлия, перестаньте истерить. Вас , конечно, понять можно, но когда мы заканчивали мед. и получали военный билет, мы знали, что это когда-нибудь может случиться…
Гость
13 октября 2022, 21:07
Он нужен этой тетке только как инструмент для выкачивания денег из пациентов, поэтому она так и суетится. А сам мужик молодец, да и видимо "достала" уже его эта руководительница. Очень достойно он ее поставил на место - "Я вчера сдал все дела...", короче свободна... Пусть сама лечит или она чисто "бизнес вумен"?
Гость
13 октября 2022, 21:59
Российский житель, мда, вы явно мало знаете об этой сфере, раз так поверхностно судите.
Гость
13 октября 2022, 22:11
Российский житель, вы, видно лично не знаете этих людей. Руководитель ценит своего работника, а Сергей Викторович прекрасный специалист и очень порядочный человек. О таких людях говорят зачастую их поступки. Вот и все. Валентина молодец, потому что она понимает, в отличие от вас, что сотни людей останутся без квалифицированной помощи.
Гость
13 октября 2022, 23:10
Доктор такой специальности нужен всем. Вы реально не в курсе,что в нашем городе таких докторов единицы. Если,не дай Бог, припечёт ни с деньгами ни без денег лечить будет некому.
14 октября 2022, 06:56
«Если передо мной стоял бы выбор между отправкой на фронт или тюрьмой, я бы выбрал второе. Не могу сказать, что здесь хорошо живётся, но это всяко лучше, чем погибнуть или стать калекой в никому не нужной кровавой мясорубке. Да и на душе будет легче». Андрей Пивоваров – о брони от мобилизации.
Гость
13 октября 2022, 22:43
Это неправда. Он никогда не служил и не имеет боевого опыта и ни по каким стандартам он не попадает под мобилизацию!!!
Гость
14 октября 2022, 09:33
Юлия, да вы молились бы лучше, что вашего мужа пытаются вернуть еще живым и свечки в церкви за такого работодателя поставили бы.
Гость
14 октября 2022, 18:39
Гость
14 октября 2022, 09:33
Юлия, да вы молились бы лучше, что вашего мужа пытаются вернуть еще живым и свечки в церкви за такого работодателя поставили бы.
Без вас разберутся, диванные аналитики
Гость
14 октября 2022, 17:37
Это врач действительно редкой специальности. В Ростове их очень мало. Мои знакомые искали своему сыну торакального хирурга и на весь Ростов тогда работало 4 врача. Долго стояли в очереди, пока попали к врачу, после ИВЛ была травма горла, человек не мог говорить. Пожалейте жителей Ростова, верните этого хирурга.
Гость
14 октября 2022, 19:30
Анна, а кто бойцов будет жалеть и спасать.
Гость
15 октября 2022, 16:06
Гость
14 октября 2022, 19:30
Анна, а кто бойцов будет жалеть и спасать.
Татьяна, другие хирурги. А не те, которых с десяток в области
Гость
13 октября 2022, 23:16
Это неправда!!! Сергей никогда не служил и не имеет боевого опыта!!! И ни по каким золотым сиандартам он не подходит под мобилизацию. Почему вы удаляете мой комментарий???
14 октября 2022, 11:47
а зачем боевой опыт доктору?
Гость
14 октября 2022, 19:20
Картавенко Сергей Викторович очень хороший человек и грамотный специалист .Он профессионал в своём деле .Он очень помогает людям которые потеряли надежду на выздоровление он их возвращает к полноценной жизни . Он мне очень помог когда у меня пропала Надежда на выздоровление в 2021 году я обратилась к нему за помощью была прооперирована Сергеем Викторовичем благодаря ему смогла вернуться на работу если бы не он я бы не знаю чтоб было бы дальше сейчас я и все его пациенты мы нуждаемся в его помощи и без него нам не обойтись очень просим дать ему бронь .Ведь без него мы пропадем.
Гость
18 октября 2022, 12:08
Так Вы не в Чат пишите, А в Минздрав Ростовской области. Может услышат. Лицензию на медицинскую деятельность этой клинике наверное Минздрав выдавал.
Гость
13 октября 2022, 21:32
Забрал врача на фронт - забрал несколько жизней
Гость
13 октября 2022, 22:20
123, скорее наоборот. Там он будет по специальности служить, и спасёт много больше жизней.
14 октября 2022, 11:13
123, скорее сможет на фронте многим помочь вернуться живыми домой
Гость
14 октября 2022, 19:26
Гость
13 октября 2022, 22:20
123, скорее наоборот. Там он будет по специальности служить, и спасёт много больше жизней.
Все верно в полевом госпитале также нужны хорошие врачи. Разве наши ребята рискуя своей жизнью не заслуживают опытных и хороших специалистов высшей квалификации?! . Все вупусники мед вузов - воен/ обязаны. У них воен. кафедра и воен. билет.
Гость
14 октября 2022, 19:47
Да там набрали людей 40+ лет! А где росгвардейцы и прочие силовики?
Гость
14 октября 2022, 19:59
Картавенко Сергей Викторович очень хороший человек и грамотный специалист .Он профессионал в своём деле он помог и помогает людям которые потеряли надежду на выздоровление он их возвращает к жизни вселяет в них надежду Приведу пример у меня проблема с ногой в прошлом году обратилась в мобильную медицину мне посоветовали Сергея Викторовича когда я к нему попала он меня прооперировали благодаря ему я смогла восстановиться на работе он мне здорово помог так как в ЦГБ мне ни чем не помогли я ему очень благодарна и я и все его пациенты просим бронь верните пожалуйста специалиста мы без него не сможем.
Гость
13 октября 2022, 22:22
И особенно больно не только от всего бреда этой ситуации, а от того что хирург попадёт в один окоп с какими нибудь мордовскими алкашами
14 октября 2022, 08:51
Марк Аврелий, да правда но там все равны...
Гость
14 октября 2022, 13:49
Марк Аврелий, если Вы внимательно читали, доктор лейтенант медицинской службы, и в окопе он оказаться не может. А хирурги там на вес золота
Гость
16 октября 2022, 22:11
Аврелий ты зачем так сказал про мордовских алкашей ? Ты был с ними в окопах?
Гость
15 октября 2022, 09:16
Сергей Викторович делает мое маме торакоцентез. Это процедура заключается в том, чтобы выкачивать воду из лёгких. Мы это делаем каждый месяц. Кто нам теперь это будет делать? Благодаря этой клинике моя мама жива! А таких пациентов у него, как моя мама очень много!!! При проведении таких процедур нужно оборудование , такого нет на фронте. Да и пациентов таких нет. Туда любой хороший хирург подходит, а здесь нет!! Это уникальный специалист, который нужен жителям здесь!! Дай Бог, чтобы его вернули!!! Мы переживаем очень, что происходит на фронте, поскорее бы это закончилось! Но что людям тут делать!! Действительно гвозди микроскопом забивать!!! Верните нашего Сергея Викторовича!!!
Гость
15 октября 2022, 16:38
Наверное все таки не "воду", а "жидкость" (плевральный выпот) и не из "легких", из "плевральной полости". Вы основное заболевание маме вылечите или "дренаж" поставьте. Из оборудования нужен только специальный шприц с пункционной (толстой) иглой и стул, на котором сидеть и ВСЁ! Ну иногда можно используют УЗИ контроль, но можно и без него. Поэтому Вы страх здесь не нагоняйте.
Гость
15 октября 2022, 19:02
Гость
15 октября 2022, 16:38
Наверное все таки не "воду", а "жидкость" (плевральный выпот) и не из "легких", из "плевральной полости". Вы основное заболевание маме вылечите или "дренаж" поставьте. Из оборудования нужен только специальный шприц с пункционной (толстой) иглой и стул, на котором сидеть и ВСЁ! Ну иногда можно используют УЗИ контроль, но можно и без него. Поэтому Вы страх здесь не нагоняйте.
Я смотрю, вы хорошо разбираетесь в проблеме, нужно Серегу на Вас обменять, вы достойнее и нужнее армии.
Гость
15 октября 2022, 21:10
Гость
15 октября 2022, 16:38
Наверное все таки не "воду", а "жидкость" (плевральный выпот) и не из "легких", из "плевральной полости". Вы основное заболевание маме вылечите или "дренаж" поставьте. Из оборудования нужен только специальный шприц с пункционной (толстой) иглой и стул, на котором сидеть и ВСЁ! Ну иногда можно используют УЗИ контроль, но можно и без него. Поэтому Вы страх здесь не нагоняйте.
Да? Это я на кухне на стуле делать должна? Нитяна больница за это не берётся. Я не врач, а обычный человек, для которого Сергей Викторович -спаситель! Что-то ни одна поликлиника нам этого не сделали. Гоняли от одного врача к другому! А потом сказали: да это возрастное!! Имейте совесть! А таких пациентов полно! Грамотеи тут какие! Если такой умный-давай , ты туда, а нашего доктора обратно! Хорошо тут с бабками собачиться! Герой, что знает «плевральная полость»
Гость
13 октября 2022, 22:12
Врач - украинец, судя по фамилии. Да в Ростове украинцев вообще полно... Какой родине он служить отправился? Или будет разрываться на две части?
Гость
13 октября 2022, 23:32
Почему вы удаляете мои комментарии? За клевету я буду вынуждена обратиться в прокуратуру.
Гость
14 октября 2022, 03:44
Нас тут таких пол-города с украинскими фамилиями, которые в/на Украине сроду не были. И своих там не знаем. Знаем, что они там точно есть и знаем, что они родом из Союза ССР. Наши люди. Остальное нам и знать не надо.
Гость
14 октября 2022, 07:15
Ты думай, что пишешь. Он коренной Ростовчанин. Не знаешь человека...молчи.
Гость
13 октября 2022, 20:53
Печалька, сочувствую. Дай Бог здоровья!
Гость
14 октября 2022, 02:23
Безобразие полное. Неужели не кому идти в армию кроме него. Совести нет у наших глупых военкомов.
Гость
14 октября 2022, 00:39
ну в части ему дадут автомат в руки и вперед на штурм Авдеевки. грустно, но офицеры у нас те еще дуболомы
16 октября 2022, 08:46
Гость, была такая группа 9й район,есть у них песня про армию,и в ней такие слова"чем больше в армии дубов,тем крепче наша оборона...
16 октября 2022, 01:15
На фига России специалисты, если есть Крым и Запорожье?
Гость
13 октября 2022, 23:19
Его призвали от Советского района, а он состоит на учете в г.Батайске!!! Каким образом его дело оказалось в Советском районе?И что за издевательства по поводу достойного человека в кавычках?Что вы себе позволяете?
Гость
14 октября 2022, 08:18
Юлия, в кавычках, потому что это цитата. В русском языке они так оформляются.
Гость
15 октября 2022, 12:14
А у нас, что, кроме врачей больше мобилизовать некого ? Посмотрите сколько достойных мужчин работают в администрациях различного уровня.. Некоторые главы администраций целые полковники запаса. А в Аксайской администрации, зам.главы целый ком.бригады, причём молодой и энергичный, везде по поводу и без подчёркивающий то, что он боевой офицер. Может он просто немножко не решительный и не может самостоятельно обратиться в военкомат, тогда ему нужно немножко помочь, повестку принести по месту работы или домой, почему бы нет ? Уверен, что в его лице наши ВС, проводящие СВО получили бы достойного офицера и умелого командира.
Гость
15 октября 2022, 16:17
Так с полковниками пока проблем нет. Нужны солдаты, сержанты и младшие офицеры до капитана. Поэтому наверное целесообразнее будет мобилизовать Вас, сами обратитесь в ВК или будете ждать повестки? Только не "бегайте" и не "уклоняйтесь".
Гость
15 октября 2022, 16:00
Я очень хочу чтоб Сергей Викторович вернулся и я приложу все усилия для того чтоб ему помочь в этой ситуации ведь я знаю что есть не равнодушные люди которым он помогал в сложных ситуациях так давайте же вместе добиваться чтоб вернуть уникального специалиста это не просто слова наверно всё благодарные пациенты тоже этого хотят так давайте вместе будем бороться за него надеюсь на вашу совесть.и поддержку .
Гость
15 октября 2022, 18:04
Судьба Сергея Викторовича, несмотря на молитвы и просьбы десятков людей, уже решена. Вряд ли это в Валих силах...
Гость
15 октября 2022, 17:28
Ну вот зачем это делать? Скоро в медицине работать некому будет. Таких людей беречь надо.
Гость
15 октября 2022, 21:19
Будет, как в ковид. Кроме ковид болезни все исчезли. И врачи тоже. Забыли? Или Вы сильно здоровые? Так и сейчас будет.
Гость
13 октября 2022, 22:11
Кондратюк был тоже гениальный ученый, но погиб на фронте в ВОВ. Вообще нигде не написано кем он служил и по какой специальности призван. Если в полевой госпиталь, то там тоже работа найдется. Органы дыхания чаще всего повреждаются если горишь в броне и удается выбраться.
Гость
13 октября 2022, 23:51
Серж - настоящий мужик. Этим всё сказано.
Гость
14 октября 2022, 11:01
Кто сказал, что он бедет в окопе. Он будет так же лечить теперь военных по своей специализации. На счет украинской фамилии так пол России с такими фамилиями- русские. На украине ни когда в жизни не были.
Гость
14 октября 2022, 14:58
Последние года он прищики оперировал!
Гость
14 октября 2022, 18:18
На гражданке доктор нужен а на фронте перебьются. Хозяин частного бизнеса просит оставить "золотую рыбку"...
Гость
14 октября 2022, 21:08
Ну а что, хоть деньжат заработает благодаря заботе от государства!
Гость
14 октября 2022, 21:52
Грамотеи - звание лейтенанта медицинской службы ему присвоено с получением медицинского образования!!! Создаëтся впечатление, что трудники редакции не только на журфаке, но и в школе не учились!!!
Гость
15 октября 2022, 09:56
Конечно, он едит не на курорт... НО такие практикующие врачи нужны, там. Может только он и спасёт жизни солдат, которые раненые, и на грани жизни... Военных хирургов всегда отбирали лучших... Дай Бог ему быстрее вернуться, и семье сил и терпения.
Гость
15 октября 2022, 10:32
Кто так мобилизует больных, инвалидов, многодетных, врачей, айтишников,... - на передовую, а оружие пусть добывают в бою.
Гость
15 октября 2022, 14:09
Врач Серёга.Он мне операцию делал
Гость
15 октября 2022, 15:33
Я конечно постараюсь что в моих силах сделать все чтобы вернуть Сергея Викторовича вплоть пойду к Администрации Кировского района и областной военкомат я искренне хочу чтоб он вернулся я буду идти до конца я себе поставила цель и буду добиваться я знаю что это не легко но сидеть на месте я не буду я буду пробовать вернуть Сергея Викторовича всеми силами это не пустые слова . Я буду добиваться чтоб его вернули .
Гость
15 октября 2022, 15:37
Я знаю что по нашей жизни добиться чего нибудь сложно но надо добиваться а если сложить руки то ни чего не добьешься но надо добиваться и я очень хочу помочь это не просто слова я все сделаю что в моих силах
Гость
15 октября 2022, 19:17
Вы будете уважаемый, это Ваш долг как врача и российского жителя. А за возрастом не нужно прятаться, врпчи бессмертны 😜
Гость
15 октября 2022, 19:24
Был с ним в одной команде, спокойный и рассудительный человек. И не думайте что в армии служат одни дуболомы. Никто хирурга в окоп не загонит. Автомат выдадут. Форму зимнюю и летнюю выдали сам видел
Гость
15 октября 2022, 22:19
Я обращаюсь ко всем кто неравнодушен давайте общими силами вернём Сергея Викторовича ведь без него и его лечения мы пропадем .Ведь он врач от бога таких специалистов очень мало .Он очень внимательный и старается помочь в возникшей проблеме Я вас очень прошу давайте вернём Сергея Викторовича обратно в клинику . Ведь только мы вместе сможем вернуть.
Гость
15 октября 2022, 22:41
В любом случае не в окопы забрали...
Гость
16 октября 2022, 21:07
Убираем, что он уникальный специалист, пусть будет на совести военкомата, но человек не служил, какого хрена призвали????