перейти к публикации
82 комментария к публикации

Учителям в Ростове предложили отказаться от зарплаты за один рабочий день в пользу военных

13 октября 2022, 16:15
13 октября 2022, 17:50
Пусть сначала депутаты покажут пример и скинуться по одному рабочему дню, губернаторы, их прислуга, а потом уже учителей добровольно-принудительно.
Гость
14 октября 2022, 09:12
Вот это верно!
Гость
13 октября 2022, 16:56
Хм, а почему бы чиновникам не отказаться от месячной зарплаты?
Гость
13 октября 2022, 19:56
У них такой же сбор прошел. Только с расценками и без добровольных начал
Гость
14 октября 2022, 09:48
Вот-вот. Я тоже такого мнения!
Гость
13 октября 2022, 16:20
Президенту и правительству предложили отказаться от своих кресел на один день
Гость
14 октября 2022, 18:21
+100!
Гость
13 октября 2022, 18:57
Может дворец продать? Не?
Гость
13 октября 2022, 17:18
у нас всегда все добровольно точнее добровольно принудительно
Гость
13 октября 2022, 18:56
Женеман шпа сис жюр... ъ Сколько Абрамович перечислил?
Гость
13 октября 2022, 19:50
Пусть депутаты отказываются и чиновники. Что за люди?! Вы чего?!
Гость
13 октября 2022, 16:52
Так это ж наш депутат бывший Колесникова Валентина, перешедшая на работу в Ворошиловскую администрацию, такие письма рассылает. Она сама директором школы была. Зато какой слог! Оказывается традиция в крови то была! А вы хотели увеличения бюджета на науку и образование? Сдайте анализ крови, молчите и отправляйте деньги на армию!
13 октября 2022, 19:17
Скажут, и от месячной откажутся. Терпилы.
14 октября 2022, 21:26
А почему у нищих учителей последнее отнимают, пусть депутаты и губернатор откажутся на недельку от зарплат >: D
Гость
13 октября 2022, 18:15
"учителя" обеспечивали "выборы" и "обнуление" а сейчас проводят патриотические линейки с портретом...
Гость
13 октября 2022, 19:11
Вот именно, пускай будут патриотами до конца !
Гость
13 октября 2022, 22:03
Поддерживаю! Они помогают фальсифицировать выборы, забивают детям головы лжепатриотическим хламом - пусть хоть всю свою зарплату отдают!
Гость
16 октября 2022, 08:43
Гость
13 октября 2022, 22:03
Поддерживаю! Они помогают фальсифицировать выборы, забивают детям головы лжепатриотическим хламом - пусть хоть всю свою зарплату отдают!
К Вашему сведению, у рядового учителя со стажем 20 лет, уже пенсионера, с классным руководством выходит зп около 20к. Если без опыта, молодой и того меньше. не фантазируйте
Гость
14 октября 2022, 06:40
Так у нас уже забрали пять лет пенсии (примерно 1200 рабочих дня).
Гость
15 октября 2022, 13:09
Иван, Вы оптимист! Я думаю, что у нас забрали пенсию не только за 5 лет, а вообще. Через два-три года нам объявят, что пенсии нам платить нечем. "Денег нет, но вы держитесь!" 😭
Гость
13 октября 2022, 17:18
Да можно и не за один день, а побольше, они в дни выборов ещё заработают.
Гость
13 октября 2022, 18:22
Просто чиновникам на местах надо прогнуться перед вышестоящими, вот и шлют петиции с добровольно-принудительным призывом. Жертвой пала директор Рублева, но во всех муниципальных учреждениях наклоняют руководителей! И делают это на чистом глазу, прикрываясь популистскими лозунгами и вызывая неприятие людей!
Гость
13 октября 2022, 16:19
Учитель - это сейчас такая отрада мазохиста. Ты работаешь за копейки на месте, где об тебя вытирают ноги все начиная от детишек и их родителей, до директоров и чинуш из минобразования. А теперь еще и скидываться)) Такой продукт как самоуважение и достоинство давно им не по карману. Неудивительно, что дети их презирают.
16 октября 2022, 00:35
Гость, про выборы забыл..
Гость
13 октября 2022, 17:03
Если футболисты откажутся от зарплаты за один день, то всем учителям Ростовской области можно недельную зарплату выдать.
Гость
13 октября 2022, 19:07
Гость, скорее годовую
Гость
13 октября 2022, 23:07
Ахаха это что вообще??? Вторая армия в мире)))! Нет??? Всё идёт по плану?!! Так и задумывалось на 8 месяц с шапкой по миру)))) внимание вопрос где деньги, Карл???
14 октября 2022, 10:20
"Всё уже украдено до нас"
Гость
14 октября 2022, 05:51
В Октябрьском р-не воспитателям сказала вчера сдать по 1200р нНечкам по 800р
Гость
15 октября 2022, 13:00
Кстати, дневной заработок нянечки - 500 рублей, значит, с неё взяли больше, чем зарплата за один день! Да и у воспитателей стоимость одного рабочего дня меньше 1200 рублей. Так что вывернули с них гораздо больше дневного заработка!
Гость
13 октября 2022, 18:10
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
13 октября 2022, 22:05
Сто лото каждый воскресение показывают выгриш 10 автомобиля, 20 домов, не слабо переводит хот один лимон ползу военных
Гость
13 октября 2022, 23:09
Я предлагаю собирать с врачей учителей, библиотекарей и дворников, они самые богатые))))) товарищи это дно? Или ещё нет?
Гость
14 октября 2022, 00:48
А почему бы, не оказаться на один день от налогов, жкх, ндс, бензина и еды. Это будет так легко, хоть один день...
Гость
14 октября 2022, 01:09
Мне вот интересно, а почему не берут деньги с тех, кто обязан следить за обеспечением армии?Вроде армейского завода уволили, с него и начать.
Гость
14 октября 2022, 04:32
Может чинушам отказаться от своих зарплат. Вторая армия мира собирает деньги на солдат всей страной это позор …. нынешней власти. Всех под суд за разворовывание страны
Гость
14 октября 2022, 07:57
На нашем предприятие, тоже в обязательном порядке один день .
Гость
14 октября 2022, 08:15
Так предложили не только учителям, не все говорят кому ещё предложили, а кому то возможно и не в тягость выделить со своего бюджета. Так вот этим инициаторам если им так хочется помочь берите кредит и помогайте, как ранее чуть ли не каждый день и по нескольку раз звонили-Возьмите кредит. Так я живу по средствам и в моем бюджете не предусмотрены расходы на благотворительность и не собираюсь давать, чтобы самому потом ходить побиратся, так как с финансовым сальдо у меня баланс.
Гость
14 октября 2022, 08:51
Депутатам и нашему правительству легко можно отказаться не только от однодневного заработка но и месячного. Они этого не заметят.
Гость
14 октября 2022, 08:53
За яхты олигархов можно пол армии перевооружить.
Гость
14 октября 2022, 10:12
И педагогам в детских садах не предложили,а собрали
Гость
14 октября 2022, 10:33
пускай депутаты откажутся от 13-ой зарплаты, вот это будет ощютимая поддержка нашим бойцам...
Гость
14 октября 2022, 12:28
В МФЦ Ростова тоже всем добровольно-принудительно письмо разослали.
Гость
14 октября 2022, 16:53
А может чиновникам передать семьям погибших и мобилизованных имущество награбленное у народа? Дворцы, квартиры и объекты недвижимости, элитные автомобили .
Гость
13 октября 2022, 16:17
И врачам
Гость
13 октября 2022, 22:18
Не полсказывайте
Гость
14 октября 2022, 05:54
Что, врачи новые карманы пришили?
Гость
13 октября 2022, 20:07
Я конечно понимаю,что учителя ни хрена не делают на своей работе-решают в основном свои проблемы и на детей им мягко говоря наплевать-та еще братия. Но зачем с них то начинать. Начинать надо с особо приб леженных к императору,так сказать🤣🤷‍♀️
Гость
14 октября 2022, 08:11
Вы к нашей "братии"какое имеете отношение,чтоб рассуждать уничижительно? Вас кто-то учил в свое время, но бывает,что "не в коня корм"...
Гость
14 октября 2022, 16:58
Люся а твоя син или твой дочка учится? Зачем им это.
13 октября 2022, 18:12
Скажите, пожалуйста, почему моё фото выставлено без моего согласия?
13 октября 2022, 19:04
Как и многое.
Гость
13 октября 2022, 22:47
Нашли элиту сбора детские учреждения, старший воспитатель получает в месяц 15к +/- и то заставили сдать по 800₽ принудительно.. первомайский р-не
Гость
15 октября 2022, 13:05
Как же вовремя я уволилась из дошкольного заведения! Не пришлось сдавать деньги на то, к чему я с самого начала относилась крайне негативно. На доброе дело денег не жалко, а на поддержку такого - душа не позволяет.
Гость
14 октября 2022, 02:31
Стыдно за слепоту наших чиновников! Воспитателей посадили на нищенскую зарплату и требуют с них деньги под угрозой увольнения!!!!!! Я много мог сказать, но нет в этом толку! Все, ВСЕ всё видят и молчат... Страх перед увольнением, а это сами понимаете в маленьком городке равносильно безработицы!!!!!!
16 октября 2022, 00:40
Гость, голосуйте дальше
Гость
13 октября 2022, 19:29
Как можно планировать что-то не имея бюджета на это и потом побираться по нищим?
Гость
13 октября 2022, 22:40
Приказ был дан!
Гость
14 октября 2022, 07:28
Воспитатели тоже вошли в эту категорию.Главное чтоб эти деньги дошли до армии.
Гость
14 октября 2022, 08:14
Свободная страна, и сдача денег сугубо добровольное , а кто говорит что принуждают - врет бессовестно !! 😂
Гость
14 октября 2022, 08:22
Нашли самых богатых !
Гость
14 октября 2022, 14:26
Азов и Азовский район также присоединился!
Гость
14 октября 2022, 16:11
Самые Богатые !!!!!!!
Гость
14 октября 2022, 20:11
Это сделали учителя и ленинского района
Гость
14 октября 2022, 20:15
Ленинский район учителя тоже сдали деньги
Гость
14 октября 2022, 20:14
Я не против помочь знать бы что эти деньги получат солдаты !!!!!
Гость
15 октября 2022, 04:48
Предлагаем губеру и прочим отказаться от месячной зарплаты. Не обеднеют
Гость
15 октября 2022, 07:58
А что ещё где-то зарплату платят?
Гость
15 октября 2022, 10:24
Почему депутатам, полиции и т. д. Не предложили??? Можно даже пол зарплаты, они даже не заметят, что перечислили. Они и так не плохо живут