RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчанам раскроют секреты местной керамики: будут мастер-классы, живая музыка и шоу-программа

Ростовчанам раскроют секреты местной керамики: будут мастер-классы, живая музыка и шоу-программа

На 50-летнем юбилее народно-художественного промысла удастся проникнуться донским колоритом

За 50 лет ни одной одинаковой росписи

Оригинальные чашки, яркие блюдца, нестандартные сувениры и куклы — достаточно всего пары фотографий, чтобы понять — речь идет о «Семикаракорской керамике»! Аутентичные изделия с замысловатыми узорами и художественной резьбой полюбились многим ростовчанам и неслучайно. Создатели очень точно уловили присущие донским землям мотивы.

Продукция предприятия эстетична и вместе с тем функциональна, а ассортимент постоянно расширяется и обновляется. Каждый день на протяжении вот уже 50 лет мастерицы предприятия «Семикаракорской керамики» расписывают каждое изделие вручную. Можно даже не пытаться найти две идентичные вещи.

Каждое изделие пропитано донским колоритом

Никакой позолоты, лишних деталей и претензий на «высокий стиль»: созданная посуда четко отражает донской колорит. В Семикаракорской керамике настолько точно уловили все традиционные особенности, что многие уверены — предприятию не меньше сотни лет. На самом деле это самый молодой художественный промысел России, который родился только в 1972 году.

«Молодость» бренда не помешала завоевать любовь не только дончан, но и жителей других уголков страны. Сегодня это единственное предприятие в Ростовской области, которое входит в Федеральный перечень народно-художественных промыслов России.

Керамика завоевала любовь жителей всех уголков страны
Никакой позолоты, лишних деталей и претензий на «высокий стиль»
1 из 2
Керамика завоевала любовь жителей всех уголков страны

10 сентября с 12:00 «Семикаракорская керамика» отметит свой грандиозный юбилей — 50 лет. В честь этого события мастера ждут всех на празднике в Ростове-на-Дону. Каждый сможет попробовать себя в роли художника и под чутким руководством профессионалов своими руками расписать уникальное изделие.

Проникнуться донской культурой поможет выступление казачьего коллектива и выставка «Семикаракорская керамика — Многоцветье вольного Дона» в Ростовском областном музее краеведения. Викторины, подарки, беспрецедентные акции и насыщенная музыкальная шоу-программа — всё это ждет гостей официального магазина по адресу: ул. Большая Садовая, 77/24.

Мероприятие пройдет 10 сентября на ул. Большой Садовой, 77

Чтобы этот яркий субботний день остался в памяти надолго, на празднике продумали фотозону и позвали профессиональных фотографов. Мастера с радостью проведут этот день вместе со всеми неравнодушными к народным промыслам дончанами и теми, кто хочет познакомиться с культурой Дона чуть ближе.

Адреса мероприятия:

  • ул. Большая Садовая, 77/24;

  • ул. Большая Садовая, 79.

Следите за подробностями в социальных сетях:

группа во «ВКонтакте»: vk.com/semkeramika;

«Одноклассники»: https://ok.ru/profile/579029600682;

телеграм-канал: https://t.me/semikarakorskaya_keramika.

АО «Семикаракорская керамика»,

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем