RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Думают, что самые хитрые, а потом — истерика»: как в России устроен наркобизнес и кто на нём попадается

1 сентября 2022, 17:30
Гость
Гость
14 апреля, 16:17
Там вас и повяжут, подойдите, посмотрите!))
Гость
17 октября 2025, 12:30
Нифига полиция не делает и делать не хочет. Москва, парк Кузьминки. Гуляю с собакой в светлое время, в не сильно отдалённых от парадного входа местах. Копают постоянно. Целыми группами бродят. И самолично несколько раз видела, как мимо проезжал патруль... Едут себе и в ус не дуют. Смешно. Копают в 50 м от метро тоже, прям за углом, копают на детских площадках - при свете дня, при прохожих, никого не бояьсь и не стесняясь. Прям с совками уже ходят за пазухой. Нет слов! И это Москва... Где все нам пытаются внушить, что создают для нас удобное и безопасное пространство. Такое ощущение, что они совершенно уверены в своей безнаказанности, поскольку сотрудники органов смотрят не на них, а мимо них как будто умышленно.
Гость
28 марта 2025, 19:26
Про камеры полный бред написано. У нас стоят куча камер по периметру дома и в парадной, и в лифте, и на черной лестнице, все пишется на диск, сидит консьержка круглосуточная, все равно ходят эти мрази, разворачивают все внутри парадных и хоть бы что. Это Питер.
Гость
24 февраля 2025, 00:26
У нас бомжиха живет с ее дочерью справа от входа в нашу квартиру. После 11 каждый день куда-то выходят по 3-5 раз. Как-то раз наш родственник, ожидая свою жену, раньше работавшую в нашем доме, сидел в своей заглушенной машине и видел, как эта бомжиха копалась в клумбе. Чем она занимается - скорее всего, очевидно. Но что делать - не знаю. Единственное, что приходит на ум, специально за пол часа до их очередных похождений выйти во двор и ждать с заранее включенной камерой, чтобы чуть что начать снимать, а потом, когда закончат, продолжая снимать подойти к местам, к которым они подходили и посмотреть что там. Если эта тема, то наверное думаю отдать видео родителям, а они уже отдадут его тем родственникам. Просто эти шизоиды уже быковали на родственников, мол они
Гость
24 февраля 2025, 00:37
здесь не живут и не имеют права здесь находиться, и сами с этими бомжихами конфликтуют(это не так). Даже под камерой в подъезде наезжали с угрозами, но она к сожалению звук не записывает. С ними 2 раза суд был, и думаю это видео, если там будет то, о чем я думаю, должно уже помочь что-то наконец-то с этими неадекватами сделать. Это происходит уже довольно долго, хочется уже решать проблему и как можно скорее. Но мне 15 лет. Когда это проворачивать и поддержат ли эту тему родители, это конечно вопрос.
Гость
9 февраля 2025, 02:05
Сам сядешь вместе с ними
Гость
20 января 2025, 08:27
Ростов-на-Дону. Сегодня в нашем доме побывал закладчик. Звонили в дежурку, сказали: "пишите заявление" заявление рассматривают около 3 суток. Получается его на месте брать никто не собирается, по заявление будут потом отписки приходить, потому что уже некого и нечего будет искать. Вот и ждите, что после закладчика к вам будут ломится наркоманы с ножами, как уже происходило у нас. Как найти управу? Даже в статье какая-то отписка от людей, а не реальное предложение решения проблемы.
Гость
6 декабря 2024, 19:33
А почему не сделать вышак для продавцов и распространителей?
Гость
5 июля 2024, 14:13
Как всё хорошо написано. Но есть одно "но", а именно - в нашем городе (Нижний Новгород) полиция на сообщения жильцов о закладчиках никак не реагирует . Видимо поэтому эти закладчики и потеряли страх, ничего не боятся, действуют практически открыто даже под видеокамерами.
Гость
21 июня 2024, 11:49
У меня соседи всегда жили и распространяли наркотики. Несколько поколений уже этим занимаются, постоянно закладки возле дома. И где полиция? Да нигде, денежки за прикрытие получает...
Гость
10 мая 2024, 19:47
Мне 15, здравствуйте, сегодня весь день у на орудовали множество так называемых людей с фонариком даже фото есть вызвали полицию,так и не приехала все дети мы ушли и.к комендантский час, Новосибирск юго-западной ленинский р-н
Гость
15 декабря 2023, 23:40
Щас гулял с собакой подхожу домой а тут рядом с подъездом буквально в метрах закладки делают я заще́л в подъезд позвонил в 112 рассказал ему всю историю и мне сказали передадим в полицию. Мне интересно мне что то будет за это???
Гость
14 апреля, 16:15
Премию выпишут. Что будет?! Посоветуют заявление написать.
Гость
2 июня 2023, 14:06
Уже в частных дворах копают и полиция не реагирует. Он же Вам не навредил.......
Гость
19 января 2025, 00:08
Епрст
Гость
9 апреля 2023, 14:54
А смысл звонить в МВД? Чтобы в очередной раз услышать: "Мы приняли к сведению, но ничего сделать не можем"? И приедут, в лучшем случае, через день, когда той закладки след простыл. Им уже даже запись с наркоманами предлагали, на которой зафиксировано, как они эти закладки берут! Даже не почесались. Участковый вообще заявил: "Сами с ними боритесь". Ощущение, что в Новосибирске в МВД сами наркотой торгуют, раз так о наркоманах пекутся. Весь город в нариках, а они глаза на это закрывают. Закладочников чуть ли не по головке гладят. Те уже настолько обнаглели, что днём на людей кидаются, потому что те посмеьи жить там, где они заразу распространяют. Никого их беспредел не колышет.
Гость
2 сентября 2022, 21:22
"безработные, ранее судимые, решившие вернуться в преступный мир" - ну да, они стали закладчиками из-за преступных наклонностей, а не потому, что им невозможно найти легальную работу. Вы ещё больше ограничьте права судимых на трудоустройство, ещё не то будет.
Гость
2 сентября 2022, 15:53
А чего же не раскрыл тему то до конца? 1. Хозяева маназинов, админисираторы, лаборанты не ловятся потому, что вся работа через даркнет и общение по телефонам, защищенным авторским программным обеспечением от прослушки и биллинга (разговаривает в Ростове, биллинг покажет, что в Ульяновске). Данные аппараты приобретаются также в даркнете. 2. Невозможность каким-либо образом вычислить реального человека в даркнете - полная защита. 3. Расчеты только биткоинах - невозможность отследить ни отправителя, ни получателя. 4. Невозможность оперативного внедрения и создания агентурной сети по указанным причинам. Им и крыша никакая не нужна. Они и так не доступны полностью. Говорю как бывший сотрудник органов.
Гость
2 сентября 2022, 12:33
Если бы убрали тех, кто крышует, то с наркоманией было бы покончено.
Гость
1 сентября 2022, 20:48
"как в России устроен наркобизнес" тема не раскрыта. Все о пешках. А стоит за этим кто? Производство, контрабанда? Впрочем можно догадаться, как и все в стране...
Гость
1 сентября 2022, 20:19
раньше бабки у подьезда на скамейке решали все вопросы.
Гость
1 сентября 2022, 18:23
Инструкция горожанам, что делать для борьбы с наркотиками. Докатились.... т. е. масштабы уже такие, что наркоман рядом с тобой это норма...
Гость