RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Администрация Ростова за два года не смогла выселить нелегальный рынок на Сельмаше. Почему?

Гость
1 августа 2022, 16:55
Молодая поросль аксайских перекупов- за руб купил за пять продал-- работать никто не хочет
Гость
1 августа 2022, 17:09
Комментарий работника, целый день пашет, нажимая клавиши клавиатуры😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
1 августа 2022, 17:13
Лучше торгуйте петрушкой, пользы будет для Ростовчан, только ИП оформите.
Гость
1 августа 2022, 21:57
Гость
1 августа 2022, 21:57
Комментарий работника, целый день пашет, нажимая клавиши клавиатуры😁😁😁😁😁😁😁😁😁
За моей спиной 48 человек пашут - я им дал работу и их семьи кормлю- Мы не занимаемся перепродажей а сами создаём и товар идёт на ура-
Гость
2 августа 2022, 07:46
Сохранить и подчеркнуть архитектуру, камерность места... Блин, он издевается??! Что там уже сохранять и подчеркивать??!! Сначала раздолбали чуть не все старые и действительно интересно выглядевшие дома, понатыкали высотных курятников, никак не сочетающихся друг с другом и остальной застройкой, а теперь что-то там про историю и эстетику лопочет? Весь район пересрали. А ведь там действительно могло бы получиться очень уютное и красивое местечко. Только не с нашими управленцами, блин(((
Гость
2 августа 2022, 11:53
И строят Юбилейный, который своим фасадом подходит для дешевого цирка или на крайний случай детского сада.
Гость
1 августа 2022, 16:28
Потому что там сельмашевские на доляне !!!
Гость
2 августа 2022, 08:08
Я живу в р-не Сельмаша и действительно понатыкали этих человейников, а рынка по-близости нормального нет. Открыли эту Первомайку, но там все очень дорого, да и продавцы туда почему то не очень идут. А ул. Сержантова очень проходное место, вот она и привлекает всех и продавцов и покупателей. Идёшь мимо и можно все купить. Вот пусть власти и подумают, где в этом районе сделать небольшой и удобный рыночек!
Гость
1 августа 2022, 16:48
А патамушта, в отличии от Алмаза, Масква не сказала ФАС!..
Гость
2 августа 2022, 20:36
Москва пишется,а не Маската стыдно не знать родной язык .Учись грамоте бездарь потом будешь обсуждать
Гость
3 августа 2022, 14:03
Гость
3 августа 2022, 14:03
Москва пишется,а не Маската стыдно не знать родной язык .Учись грамоте бездарь потом будешь обсуждать
Тут не суть как правильно пишется, это разговорное призношение жителей Москвы, на это человек и сделал ударение, а вы не поняли.
Гость
1 августа 2022, 16:49
Обшарпанные фасады, балконы не в счет, только бабулек гонять молодцы. Создать им условия для торговли не думали?
Гость
2 августа 2022, 06:46
Да, каких ещё бабулек, там из всего рынка только 2-3 бабули, которые дерутся там за места по утрам, остальные это всё торговцы фруктами, очками, трусами, всем чем не попадя
Гость
2 августа 2022, 11:32
там те же лица, что и вокруг ц.рынка. весь кавказ. разводят грязь, их не трогают. а стояла рядом женщина с футболками по СТО рублей, ее забрали штраф платить. национальностью, т.е. лицом не вышла.
Гость
2 августа 2022, 08:04
Теперь, кто пишут такие заказные статьи и комментирует их, явно не жители Сельмаша. Много лет администрация "борется" с последствиями своего необдуманного решения - уничтожения единственного продовольственного рынка в этом районе и заменили его никому не нужной торговой точкой с магазинами всякой всячины "Первомайкой". Верните рынок на его место и тогда не будет с стихийной торговли. Но ведь " Первомайка" кому-то персонально барыши приносит, а на потребности населения - чихать! А ул. Сержантова в своё время застроили нормальными лёгкими палатками для уличной торговли и всё жители микрорайона были довольны. А жители дома номер 6 по ул. Сержантова вряд ли удастся так активно недовольны. Видимо, там живёт кто-то из верхушки и постоянно мутит воду.
Гость
2 августа 2022, 13:24
Гость, я житель Сельмаша и очень доволен, что с Сержантова убрали грязные палатки, из-за которых нельзя было нормально пройти по улице. А фрукты и овощи прекрасно продаются на ст. Сельмаш.
Гость
2 августа 2022, 15:46
Крепкий технически эстэтически и по санитакным нормам удобный для народа рынок на сельмаше нужен как воздух для организма - но кому это надо- Города АЗИИ ближнего востока запада без богато оборудованных рынков базаров просто не существует представить не возможно- Даже в Париже в центре есть ночные рынки всю ночь торговля но цена выше дневного лет 30 назад была там очень колоритная атмосфера там- А тряпками как наши бабушки на Станиславского там в Париже старухи такие опрятные пендитные у своего дома торгуют своим антиквариатом везде- бродить смотретьна всё это одно удовольствие -не надо и в Лувр идти
Гость
1 августа 2022, 17:37
Потому-что уважаемый человек в доле. А уважаемых людей трогать нельзя.
Гость
14 августа 2022, 21:47
а уважаемый чел это наверно прокурор Кузнецов))
Гость
2 августа 2022, 06:43
Целенаправленное ухудшение жизни горожан. Никаких доступных товаров!
Гость
2 августа 2022, 20:00
Булыжник -- оружие пролетариата
Гость
2 августа 2022, 10:56
Когда же метро появится в Ростове-на-Дону?
Гость
2 августа 2022, 22:55
когда рак на горе свистнет
Гость
2 августа 2022, 11:25
Да всё очень просто ! Торговцы отстёгивают в районную администрацию, те в свою очередь кому - то повыше. Вот и всё🤷‍♂️При желании, эту торговлю за 3 дня можно было прекратить. Ну, а если звёзды зажигаются, то это кому - то нужно. Думаю , что и полиции в том числе.
Гость
14 августа 2022, 21:48
и в прокуратуру наверняка !!!
Гость
4 августа 2022, 07:51
За то уничтожили хороший и функциональный ТК Атлант Сити При этом выделили места в полях, куда покупатели не едут Освоили бабло
Гость
4 августа 2022, 08:37
В поля ни кто не поехал, нашлись несколько десятков отчаянных продавцов, которых туда затянули, многие перешли на другой формат торговли, без мутных схем, налогов, кассы.
Гость
1 августа 2022, 16:57
А полицейский патруль или казачий нельзя задействовать с 6 утра,чтобы разгонять бабулек нагайками?
Гость
1 августа 2022, 18:59
Да и ремонтом дорог как то тоже не получилось,наладить работу общественного транспорта не получилось,с лавандой прокол,не говорю уже о расселении домов. Вот сносить дома в центре города это да,а многое другое как то ток себе.
Гость
1 августа 2022, 19:30
Вывод такой: приложено слишком мало усилий, если вообще приложено.
Гость
2 августа 2022, 08:20
Да какая борьба? Сам наглядно видел как сотрудникам правоохранительных органов продавцы отстегивают бабки за место. Проснитесь. Все на коррупции.
Гость
2 августа 2022, 08:42
Всё, как всегда
Гость
2 августа 2022, 08:47
Если всех устраивает а власти нет, значит надо разогнать такие власти, что бы не мешали людям, если помочь не могут.
Гость
2 августа 2022, 09:12
Это же не Атлант. Благодарных застройщикоа нет. А с жителями можно не считаться.
Гость
2 августа 2022, 10:21
да потому что не надо было закрывать колхозный рынок и продавать землю под застройку. В частном секторе разрешили строить небоскребы выстроили небоскребы абсолютно наплевав на жителей частных домов. и как удалось землю то отжать.то поджигают частный сектор,то рынка лишают и люди вынуждены жить под этими отвратительными многоэтажками.
Гость
2 августа 2022, 11:06
Поднять по тревогу гибдд, пдн, и пожарную. Поставит чёткую задачу, и эщо направит десантный войск
Гость
2 августа 2022, 12:07
Потому что вся страна стала одним огромным рынком сколько в ростове производств закрыли топ менеджеры остались во главе с голубевым
Гость
2 августа 2022, 12:29
Потому что колхозный рынок(птичий)снесли а торгошам новые места не придоставели,это не торгошей надо материть,а Логвиненко с его командой.
Гость
2 августа 2022, 13:35
Согласна на счет колхозного(птичьего)рынка,лет 30стоял участок закрытым,был очень удобен для жителей,а теперь стоят высотки,без альтернативы.Но на Сержатова тоже не выход организовывать рынок,это жилая зона.Бульвар -хорошая идея для отдыха.
Гость
2 августа 2022, 13:44
А кому мешал овощной рынок на Днепровском,что теперь осталась только третья часть.И не надо рассказывать про широкий тротуар,который иногда перекрывали только наполовину.Главное у покупателей был больше выбор .
Гость
3 августа 2022, 07:31
Так у них там свой бизнес
Гость
3 августа 2022, 14:12
Чиновники не думали почему там стоят бабульки, торгуют овощами, пенсия нищенская, они просто пытаются выжить, хочется спросить, вы с кем боритесь, со свои населением, желаю вам такой старости.
Гость
3 августа 2022, 14:29
Стихийные рынки это последствия политики ростовских властей. Нармально оплачиваемый работы нет, цены вообще не контролируются, налоги и коммуналка высокие а собственное жильё вообще мечта. Пенсии низкие, остаётся одно нелегальная торговля, да и то не ради прибыли а ради поддержания штанов.
Гость
4 августа 2022, 13:42
Разогнали,разбили малый бизнес на въезде в Ростове "Атлант","овощной рынок "теперь занялись за мелочёвку☝️ мы бедные как бельмо у них на глазу, мешаем им зарабатывать деньги теперь вот центр города,историческую часть под строительство человейников отдают и плевали они на историю Ростова главное баблосы грести,баблосы! Ну ничего мужики поменяется власть со всех пофамильно спросим! Вернётся ещё Советская власть вернётся я в это верю ☝️
Гость
7 августа 2022, 13:41
Чего бы хорошего! Или полезного! В изуродованном городе, рынок нашли...лучше бы воду запустили в фонтан с Нептуном в парке им.М.Горького на центральной аллее, одно старинные дома сносят, это умеют и сперва хитро доводят их, например, крышу портят чтобы текла, типа так и было...
Гость
7 августа 2022, 18:16
В городе всё непродуманно. Рынки действительно не надо было трогать, всегда нужно считаться с мнением людей. Руководители города недальновидные люди - вот где образовываются стихийные рынки, значит людям и покупателям там удобно, те места и надо облагораживать для торговли. Город стал неуютным, каким-то раздолбанным.
Гость
1 августа 2022, 16:44
Ещё просто поражает размещение мусорных баков вдоль улицы Ленина. Самое что ни на есть санкционированное. Едешь как вдоль свалки! Это просто позор города! Как такое в голову могло взбрести! Логвиненко - проедьте вдоль улицы Ленина - полюбуйтесь на свалки через каждые 25 метров. Вот так город красавец!