RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

В Ростове собрались производить ноутбуки. Для этого построят завод на Западном

24 июня 2022, 19:11
Супер!!! В бывшем обеденном зале бывшего советского ресторана "Черемушки"из выбраковки Китая будут на коленках собирать настольные ПЭВМ))). И аж 150(!) рабочих мест! Не сдохнуть бы от хохота...
Гость
24 июня 2022, 20:12
А вы видели, где и как их в Китае собирают? Я я видела. Примерно также.
Гость
24 июня 2022, 20:44
В Красном Сулине Ростовской области есть стекольный завод - один из крупнейших в Европе. Работает на нем всего 250 человек. Автоматизация, много людей сейчас никто не держит что бы максимально исключить человеческий фактор.
24 июня 2022, 21:02
Гость
24 июня 2022, 21:02
В Красном Сулине Ростовской области есть стекольный завод - один из крупнейших в Европе. Работает на нем всего 250 человек. Автоматизация, много людей сейчас никто не держит что бы максимально исключить человеческий фактор.
Для провинциального Сулина 250 мест для работы это немало! В то время как для нашего мегаполиса 150 вакансий-пыль дорожная!
24 июня 2022, 19:23
Но цена на них всё равно не снизится, да?
Гость
24 июня 2022, 23:32
Первый вопрос с чего соберут, второй вопрос откуда рабочие и третий а когда это у нас ноуты разработали😂
Гость
24 июня 2022, 18:44
Ой смехота одна, производство ноутбуков, из чего? Где российские комплектующие? Опять кучу денег хотят получить за сборку из китайского хлама?
Гость
24 июня 2022, 19:53
Фдуч,... Конкретно есть что предложить? По теме?
Гость
24 июня 2022, 20:33
Гость
24 июня 2022, 20:33
Фдуч,... Конкретно есть что предложить? По теме?
А что тут предлагать. С душком тема. Этот завод будет как воздух, все знают что он есть, но мы его не видим. Просто бабло распилят и все. Завод не построят или все время будут увеличивать бюджет из за подорожания материалов. Если и построят то стоимость этого девайса будет несоизмерима высока с везенными по контрабасу. Тем более сроки строительства и выпуска первой партии к весне следующего года.
Гость
24 июня 2022, 21:00
Гость
24 июня 2022, 21:00
А что тут предлагать. С душком тема. Этот завод будет как воздух, все знают что он есть, но мы его не видим. Просто бабло распилят и все. Завод не построят или все время будут увеличивать бюджет из за подорожания материалов. Если и построят то стоимость этого девайса будет несоизмерима высока с везенными по контрабасу. Тем более сроки строительства и выпуска первой партии к весне следующего года.
Юрий, вы это все к чему? Если вдруг будут работать и выпускать, что же с этим поделать... Хотите берите, хотите нет.. Проект частный, риски их. А так хоть рабочие места будут.
24 июня 2022, 21:35
Та да да даммм !!!! Свершилось ! Вот оно , импортозамещение , вот он прорыв, рывок и апофеоз !
Гость
24 июня 2022, 19:01
Собрались - не значит производить. Но даже ребёнку понятно, что нет даже минимальной основы для производства компьютеров
Гость
24 июня 2022, 22:22
сенатор Матвиенко обещало производство гвоздей в России наладить!
Гость
24 июня 2022, 18:56
Для того, что бы клеить шильдик на китайский завод не нужен. Можно и на квартире делать.
Гость
24 июня 2022, 19:21
так таких производств в Чалтыре уже пруд пруди! там собирают все и даже все импортные автомасла разливают лучших мировых брендов!
Гость
27 июня 2022, 16:47
😂😂😂😂
Гость
24 июня 2022, 19:32
а завод по производству мышек и клавиатур когда запустят.
Гость
26 июня 2022, 02:08
Надеемся, Сколково потянет хотя бы завод по производству шариков для мышек!
Гость
24 июня 2022, 19:16
МММщики были убедительнее. кто в написанное поверит?
Гость
24 июня 2022, 18:53
А к ноутбуку тележку будут прилагать,для перевозки???)
Гость
24 июня 2022, 19:53
Гость,.. Смеяться можно?...
Гость
24 июня 2022, 20:19
ноутбуки будут с колесиками и выдвижной ручкой для удобства перемещения....😜
Гость
24 июня 2022, 21:02
Гость
24 июня 2022, 21:02
ноутбуки будут с колесиками и выдвижной ручкой для удобства перемещения....😜
Сюрэн, нет, они будут такие же, как и у тебя. Но под заказ можем и колеса продать, и ручку, отдельно.
Гость
24 июня 2022, 20:43
Данная продукция в обход санкций может выпускаться под брэндом Тянет и ладно!
Гость
24 июня 2022, 21:37
Выпуск половины всех видов основных стройматериалов на 70–100% зависит от оборудования из Европы и США, оценили российские производители.Какие компьютеры вы даже не в состоянии свои гвозди производить ))
Гость
25 июня 2022, 09:29
что мы в состоянии, мы сами разберемся, вас это это чего так взволновало?
Гость
26 июня 2022, 10:18
Гость
26 июня 2022, 10:18
что мы в состоянии, мы сами разберемся, вас это это чего так взволновало?
Может быть и разберётесь, но не скоро. Обсуждается проблемы выпуска продукции, не "разберёмся"
Гость
24 июня 2022, 20:22
Здравствуй Истра-4816)))
24 июня 2022, 22:52
Ё мобиль был, теперь Ё ноутбук, новости для людей без кретического мышления! Пипл хавает!
Гость
24 июня 2022, 23:35
👍😂😂😂
Гость
25 июня 2022, 09:31
"кретического" мышления и правда нет, просто новость прочитать никак?😁
Гость
25 июня 2022, 18:11
А Чубайс где а он что скажет
Гость
24 июня 2022, 19:20
🤣🤣🤣👍
Гость
25 июня 2022, 09:13
Что с презиками делать будем в аптеках напрочь все смели - моть с них начать импортозамещение- Потребность по боле нежели на компьютеры
Гость
25 июня 2022, 09:36
тебе надо - ты и делай😁
Гость
25 июня 2022, 11:29
Гость
25 июня 2022, 11:29
тебе надо - ты и делай😁
Голо-совали голо-суём и будем голо-совать
25 июня 2022, 14:06
Тут не в импортозамещении дело. Просто время такое. Нужно, чтоб "бабы еще нарожали".
Гость
24 июня 2022, 19:16
А Пивзавод когда построят?
Гость
24 июня 2022, 19:35
Гость, А Балтика? Из порошка пивас. Тебе мало?
Гость
25 июня 2022, 17:58
Да пивас, ещё в этом году забубенят
Гость
26 июня 2022, 10:19
Та продукция, что продаётся под названием "пиво" совсем не пиво! Если не верите, попробуйте пиво в чехии или германии
Гость
25 июня 2022, 13:50
Люди очнитесь, это не деньги для такого производства. Этот завод в лучшем случае построят в конце 2024, и производиться там ничего не будет, это будет сборка из готовых компонентов, причём непонятно каких, поскольку в нашей стране нет производств в этой сфере. И самое главное, стоить он будет бешенных денег, поскольку нужно отбивать стоимость завода, стоимость транспортировки компонентов, стоимость самих компонентов, которых всё также у нас нет. Выпускаться они будут не в огромных масштабах, значит отбивать они будут ценой.
Гость
25 июня 2022, 18:08
Утопия --- не завода не сборки не будет- Ибо после 2024 надобность отпадёт в этом- С одного места кто то уйдёт в другое место кто то что то привезёт и будет как прежде Стихийное бедствие обрушившееся на Россию сгинет без возвратно - по иному просто нельзя сосуществовать
Гость
26 июня 2022, 04:39
очнуться от чего?кто вас или другого ЗАСТАВИТ их покупать?
Гость
26 июня 2022, 04:41
Гость
26 июня 2022, 04:41
Утопия --- не завода не сборки не будет- Ибо после 2024 надобность отпадёт в этом- С одного места кто то уйдёт в другое место кто то что то привезёт и будет как прежде Стихийное бедствие обрушившееся на Россию сгинет без возвратно - по иному просто нельзя сосуществовать
мечтать нельзя запретить даже тебе - насчет "сгинет безвозвратно" и "существовать"😁
Гость
24 июня 2022, 21:39
Проект перспективный! Претендует на Губернаторскую сотню инвестпроектов.
Гость
26 июня 2022, 06:17
А почему вы инвестиции считаете в рабочих местах? А не в прибыли компании? Т.е. по вашему цель любой компании это рабочий места в количественном показателе ? Цель любой коммерческой компании это получение прибыли.
Гость
24 июня 2022, 19:53
800 млн разделить 150 рабмест будит 5,333 млн за одно место. Вот это инвестиция. А далее уже в миллиардах. Вот это бизнес.
Гость
25 июня 2022, 11:46
Из за налоговой жадности властей, банкиров, инфляции, подобное производство в России неразумно и убыточно.
Гость
25 июня 2022, 16:55
Судя по суммам там даже свои корпуса не будут делать. Будет "завод" по переклеиванию и переупаковыванию китайских изделий.
Гость
24 июня 2022, 20:13
Сколько можно уже лепить эти заводы?! Лучше бы жильё людям строили, чтобы молодым парам создавать новые семьи в новых домах.
Гость
25 июня 2022, 07:01
Вот это - "логика"
Гость
25 июня 2022, 07:02
Вам новостроек мало?? Столько муравейников настроено, что уже не раскупается даже со льготными ставками. Что ни стройка, то ЖК. А так, конечно, рабочие места и производство городу нафиг не нужны, главное - ЖК!
Гость
25 июня 2022, 10:31
Гость
25 июня 2022, 10:31
Вам новостроек мало?? Столько муравейников настроено, что уже не раскупается даже со льготными ставками. Что ни стройка, то ЖК. А так, конечно, рабочие места и производство городу нафиг не нужны, главное - ЖК!
Вообще-то это торговый центр, построенный в 60-е, в который ходит большой микрорайон. Если его сломают, жителям будет очень неудобно.
Гость
24 июня 2022, 22:44
А где там можно построить? Везде жилая зона. Только хладокомбинат.
Гость
25 июня 2022, 08:54
Черемушки бывшие.
Гость
25 июня 2022, 12:42
Это же где раньше Атлантида была, вокруг жилая зона вплотную подходит, рядом садик и школа, как там можно "завод" налепить? Там максимум офис небольшой организации влезет.
25 июня 2022, 13:40
Заводик, по типу свечного...
Гость
24 июня 2022, 23:02
Смешно. Внизу гастроном, вверху производство? Есть же территория ГПЗ-10, технопарк.
Гость
25 июня 2022, 08:29
Филиал Воронежского смартфоностроительного завода.
Гость
25 июня 2022, 09:30
Не удивимся , если с властями не договоряться как Синара. Надо же откат сделать. Или через год , два обонкротится, как обычно у нас бывает. Убегут в Краснодарский край.
Гость
25 июня 2022, 10:42
У меня велосипед "Стелс" такой же как эти ноутбуки: на вертикальной трубе рамы налеплена этикетка что "российский товар", все части китайские, а собрали его их них при мне в магазине в момент покупки. Подозреваю что и воздух в шинах тоже китайский.
Гость
25 июня 2022, 12:29
это вместо Атлантиды?
25 июня 2022, 12:41
это вместо Атлантиды?
Гость
25 июня 2022, 14:23
Так же как в Таганроге авто
Гость
25 июня 2022, 15:40
Восстановите лучше IMANGO, шикарный был проект с линией сборки на Туполева. У ребят точно и опыт остался. Готов свой старенький обменять на новый :)
Гость
25 июня 2022, 20:49
Если проект реальный и будут платить нормальную зарплату, можно устроиться. Тут пишут что этих денег мало... ну такое. Пресс-форма для термопластавтомата стоит допустим миллион, на весь ноут будет штук пять крупных форм плюс для кнопок можно массив сделать. Заливка одной формы даст производительность хотя бы 90 000 штук в месяц. Платы для старта можно попробовать купить готовые, дисплей аналогично. Начинка типа оперативки, диска, проца и т.п. - тут вопросов нет, открыто продаются. Зарядные устройства с типовым напряжением и разъёмом, тоже нет вопросов. Если напрячься и сделать ноут для пользователей, чтобы была диагностика аккумулятора, сменяемый дисплей (если захотелось прокачать разрешение) и другие компоненты, в пластмассовый корпус металлическую сетку залить для прочности, и будет конфетка ) . Вообще электроника - это наша сильная тема, шанс есть.
Гость
26 июня 2022, 00:45
Мы встанем с колен!
Гость
26 июня 2022, 02:05
Ну корпуса, допустим сможем. Столярных мастерских - в каждом гараже. А вот с чипами непонятно. На радиорынке будут закупаться лендворецком?)))))
Гость
26 июня 2022, 02:11
Значит ливнёвки так и не будет? Или сразу же после успешного запуска "MS DOS летает. И точка!"?
Гость
26 июня 2022, 18:41
Неужели чего-то построят? И неужели не разворуют? Неужели что-то, действительно, будет работать? Уже почему-то не верится!
Гость
26 июня 2022, 19:29
Намерение прекрасно. Дай Бог чтобы осуществилось. Надеюсь России это пригодится.
Гость
26 июня 2022, 19:51
Зачем их производить если они лежат во всех магазинах. Вы лучше продукцию из муки в Китай отправляйте
Гость
24 июня 2022, 21:19
Даже не знаю. Когда то мы вскрывали тайваньские микросхемы, и на кристаллах находили лейблы краснодарского и новосибирского производителей. Сейчас это вряд ли.
Гость
24 июня 2022, 23:38
Алейблы на трусах не находил😂
Гость
25 июня 2022, 09:33
Гость
25 июня 2022, 09:33
Алейблы на трусах не находил😂
кому нужны ваши трусы?😁
Гость
25 июня 2022, 18:19
Гость
25 июня 2022, 18:19
Алейблы на трусах не находил😂
На рейтузах гусарских ищи там их жуть сколько
Гость
24 июня 2022, 23:06
Это в паспорте будет написано. Ретро-калькулятор. Как пользоваться счётами деревянными?
Гость
25 июня 2022, 09:33
надо же, новое слово выучила - паспорт, жги еще)
Гость
25 июня 2022, 18:17
Я достаю из широких штанин- свой серпастый молоткастый Советский паспорт
Гость
24 июня 2022, 19:11
Бог в помощь
Гость
24 июня 2022, 21:39
Не знаю, где наши возьмут комплектующие, но если понадобятся тупоголовые кретины-остряки - их прям тут, в комментах можно будет найти. Чего-нибудь предложили, кроме своих выпуков ротовых..
Гость
26 июня 2022, 04:42
они бы рады предложить, но вот кроме юмора - ну в их понимании это юмор, не могут-с...😁
Гость
25 июня 2022, 08:45
А думаете из каких комплектующих ДНС собирает всю технику? Основной офис ДНС находится в Владивостоке. Вот и соображайте!!!
Гость
25 июня 2022, 11:33
В Вологде-- а Вологда воооона где
Гость
24 июня 2022, 23:24
Очень интересно. Особенно на фоне того, что остался только Байден, слово за ним, обьявить рф государством спонсором терроризма. Резолюция уже у него.