RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,75
EUR 91,30
Город Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко прокомментировал ситуацию с пожарами в регионе

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко прокомментировал ситуацию с пожарами в регионе

Только за последний месяц выявлено больше 200 возгораний

Жителей региона призывают быть внимательными и в случае чего сразу звонить по номеру 112 | Источник: Евгений ВдовинЖителей региона призывают быть внимательными и в случае чего сразу звонить по номеру 112 | Источник: Евгений Вдовин
Жителей региона призывают быть внимательными и в случае чего сразу звонить по номеру 112
Источник:
Евгений Вдовин

В Ростовской области с наступлением тепла увеличилось количество пожаров и пострадавших от них людей. В 90% случаев причиной является человеческий фактор. Администрация донской столицы делает всё возможное для профилактики новых возгораний и призывает жителей соблюдать меры противопожарной безопасности, чтобы не подвергать риску себя и окружающих.

— С 28 апреля на территории Ростова-на-Дону произошло 203 пожара, в том числе 5 ландшафтных и 136 случаев возгорания мусора и сухой растительности. В результате бытовых пожаров 3 человека погибли и 20 травмированы, — прокомментировал ситуацию глава администрации города Алексей Логвиненко. — Сейчас для предупреждения ландшафтных пожаров в городе строго запрещается разводить костры, сжигать сухую растительность и мусор в лесу, на улицах, придомовых территориях, на дачных участках, выжигать сухую траву на полях и тростник по берегам водоемов, проводить все виды работ с применением открытого огня и искрообразованием, а также не выбрасывать непотушенные сигареты и спички в траву и мусорные баки.

Напомним, особый противопожарный режим на территории региона действует с 28 апреля и продлится до 16 октября. На этот период дополнительные требования пожарной безопасности необходимо соблюдать как жителям, так и гостям донской столицы. В случае обнаружения возгорания местные власти просят сразу звонить по номеру 112.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления