RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сбербанк впервые запустил ипотечную программу без первоначального взноса

Сбербанк впервые запустил ипотечную программу без первоначального взноса

С ее помощью клиенты могут улучшить жилищные условия, не продавая прежнюю квартиру

По новой программе можно приобрести как квартиру, так и загородный дом

Сбербанк начал реализацию новой программы жилищного кредитования «Ипотека без первоначального взноса». По ней клиенты могут приобрести квартиру или жилой дом с землей (на первичном и вторичном рынках) без первоначального взноса — под залог находящейся в собственности квартиры.

Максимальная сумма кредита — до 100 млн рублей (но не более 80% стоимости имеющейся в собственности квартиры), срок кредитования — до 30 лет. Для такой ипотеки не применяются программы с господдержкой и программы субсидирования ставки застройщиками.

Новая ипотечная программа поможет жителям Ростовской области улучшить жилищные условия без необходимой суммы для первоначального взноса. Теперь приобрести недвижимость можно под залог квартиры, которая находится в собственности. Например, семья может купить загородный дом, оставив квартиру в городе, или купить новую квартиру для сдачи в аренду или для детей. В новых экономических условиях мы продолжаем поддерживать наших клиентов. С начала 2022 года Ростовское отделение Сбербанка выдало 6 тыс. ипотечных кредитов на сумму 16 млрд рублей, — прокомментировал Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка.

По данным аналитиков сервиса «Домклик», с начала 2022 года Сбербанк выдал более 292 тыс. ипотечных кредитов на сумму 897 млрд рублей.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем