перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Обещанного три года ждать: как администрация Ростова планирует решить проблемы Суворовского

18 мая 2022, 08:33
Не пойму, почему на Суворовском зарабатывают застройщики и чинуши, а проблемы, ими созданные должны решаться за наши налоги и ущемлением прав собственников домов, которые изымают для решения транспортных проблем этого района

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 мая 2022, 08:46
Потому что большинству людей всё равно кто ими управляет🤦. Им важнее на кухне кулаком постучать😴.
18 мая 2022, 08:43
17,1 миллиона рублей из бюджета потратят на публикации о чиновниках в газетах «Ростов Официальный», «Вечерний Ростов», «Антенна», в региональных выпусках «Комсомольской правды», «Аргументов и Фактов», «Коммерсанта». На это у них деньги есть, а на транспорт общего пользования нет😡❗
Гость
17 мая 2022, 19:47
еще Леонид Филатов писал: «На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти!» так что дорогу еще не скоро построят
Гость
17 мая 2022, 20:26
Как видно из статьи , то встреча ни о чем. И представители власти далеки от проблем . И они их вооооообще не понимают. Просто рассказали вам очередную сказку.
Гость
18 мая 2022, 09:40
Вышли бы эти 65тыс человек на площадь к администрации так разговор бы пошел иначе
Гость
18 мая 2022, 11:07
7 колонна, за призывы к экстремизму можно и ответить по закону.
Гость
18 мая 2022, 11:32
Гость
18 мая 2022, 11:07
7 колонна, за призывы к экстремизму можно и ответить по закону.
А что, 31 статью Конституции РФ уже отменили?
Гость
17 мая 2022, 21:13
Да что вообще можно ждать от чиновников которые и создали сами эти проблемы, только новые проблемы. В данном случае угробили федеральные деньги на расширение дороги в существующую пробку. Там и 8 лет назад полноценная дорога с глубоким заходом в город это 50 млрд рублей, а теперь и все сто.
Гость
18 мая 2022, 09:09
В принципе как всегда,сначала делаем,потом думаем. Трамвай будет через 10 лет не раньше. Наше руководство успеет перебраться пару раз.
Гость
17 мая 2022, 17:46
Вавилова вам мало, так теперь хотите чтоб этот 65тысячный колхоз на Орбитальную ломанулся!!??? Нет уж, стройте лучше дорогу на Малиновского!!
Гость
17 мая 2022, 19:19
Ты из графов ?? Я, например, -князь
Гость
17 мая 2022, 20:24
Господяяяя, да Орбитальная хуже колхоза. Особенно новые построенные дома. Ни детских площадок, ни зон отдыха с разбитой дорогой и пустырями.
Гость
17 мая 2022, 21:19
Гость
17 мая 2022, 19:19
Ты из графов ?? Я, например, -князь
Но это никак не снимает с властей ответственности за организацию здоровенного микрорайона в таком на редкость "удачном" месте: между Северным и Военведом без предварительного развития дорожной инфраструктуры. А слабо было там построить малоэтажки элитные?! И жили бы там тысяч 10, а то и меньше. Нет же, бабки, бабки, бабки!!! Нам мало, нужно больше! Всё село сюда! Здесь дёшево и сердито! А чего это село теперь удивляется? Бачили очи, шо куповалы, ишьте, хучь повылазьте!
Гость
18 мая 2022, 12:06
ВОПРОС ладно когда социальное жилье, дареному коню .... но те кто покупал, вы не понимали, или не хотели понимать, все эти проблемы. Та же Левенцовка - завод балтика им мешает - так он был построен в советское время, и вся Левенцовка это встройка посреди пром зоны. Тоже и Суворовский, дома на отшибе сразу. Аналог 2й поселок. Также как на западном на вертолетном поле, надо сделать только пару километров дороги, можно даже только пешеходной и ненужно маршрутки пускать,Или высотки на ростовском море. Вот все кто это покупает за свои деньги ---- а теперь надо решать. ......
Гость
21 мая 2022, 14:58
ты все перепутал - Левенцовке завод,, который ковры делает мешает, но это точно не Балтика...
Гость
18 мая 2022, 15:42
Я полностью согласна но жителям на суворовском наверно нравиться только жаловаться и плакать о том что там нет дороги. А нужно просто сделать выйти действительно всему микрорайону. Тогда что то поменяется. И не тратить время на разговоры с чиновниками. И слушать очередную ложь. Что за 8 лет нельзя было построить дорогу? Поменьше бы дожили бы себе в карман. Вот когда будут возмущаться что тогда что-то сдвинется с места. А просто писать это бесполезно наша власть живёт в другом измерении. И не хочет ничего делать для людей.
Гость
21 мая 2022, 15:00
вот и пойдешь как организатор, вместе еще с парой -тройкой таких же - и все протесты успокоятся, ну или кредит придется брать - чтобы штрафы выплатить...
Гость
17 мая 2022, 21:07
На Муворовском много семей военных. Сейчас вот Мариуполь освободили, жителей там щачистили. Пустой город стоит. Почему тысяч 50 с Суворовского туда не пепеселить, как только его к Ростовской области присоединят. Решение всех проблем сразу.
Гость
18 мая 2022, 09:01
Так Мариуполь ещё отстроить надо, и Херсону вчера мосты и дороги обещал Хучнуллин, так что Суворовскому ещё долго ждать решения своих проблем.
Гость
18 мая 2022, 10:47
начать с твоего переезда туда - вот как переберешься, напиши, приложи фото😁
Гость
19 мая 2022, 09:52
А что ты имеешь против военных? И почему это их надо переселять? Они и так всю жизнь в переездах. Как защищать ж.. пы таких, как ты, так идите военные - это ваша работа. А ты сидишь на жопе ровно и наслаждаешься. Позор. Противно, что достойные ребе а, защищают таких, ффффуууууу.
Гость
17 мая 2022, 17:14
Разметку нанести на проезжую часть и все. Ул. Королева подъем из за дураков стоит которые в правом ряду едут потом перестраиваются. Кольцо справляется.
Гость
17 мая 2022, 18:48
Пока зомбари пьют кровь ростовчан,они бессмертныыыы.Такшта могут и подождать.
Гость
18 мая 2022, 09:27
как они планируют, никому уже не интересно. важнее, как делают, а с этим гораздо хуже.
Гость
18 мая 2022, 12:01
Мы разработали план по реализации плана на планируемый период о переносе сроков с планируемого периода на другой планируемый период. А также об освоении средств на реализацию данного плана и изысканию средств на разработку плана по изменению данного плана. Так и работают изо дня в день, не покладая рук.
Гость
18 мая 2022, 20:06
Нет денег и хорошо! Не надо никаких предложений по объездным дорогам оттуда, оставьте всё как есть. До введения трамвая в торжественную эксплуатацию.
Гость
18 мая 2022, 20:23
Половина пробок и лишних учеников в школе Суворовского это не его жители - это частный сектор, большинство из которых даже не являются жителями Ростова! Как вариант вместо шлагбаумов перекрыть проезд этим "господам"
Гость
18 мая 2022, 20:22
Да забудьте вы про свой Суворовский! Тут Донбасс нужно отстраивать и помогать местным жителям. Вы разве против этого? Не хотите помочь нуждающимся??))
Гость
18 мая 2022, 20:24
Судя по практике последних событий, чтобы что-то новое построить, нужно старое полностью разрушить. Вы хотите в Суворовском что-то новое или лучше радоваться тому что есть?))
Гость
18 июня 2022, 08:20
В центре цены на квартиры сделали неподъёмными, люди вынуждены покупать на окраинах. Как итог в центре недобор, а на окраинах не строят. Потому что сэкономленные день тратят на себя любимых - на премии, на новые авто, на корпоративы
Гость
3 марта 2023, 13:03
Самый оптимальный вариант остановить строительство жилья до строительства дороги При любых непредсказуемых обстоятельствах - люди заложники этого замкнутого =острова=
Гость
1 апреля 2023, 19:51
По пер.Белоусова на конечной остановке, которая возле "скорой помощи" скоро не влезть в автобусы по утрам в час пик! А этим летом сдадут ещё десяток домов, где модульная школа! Что делать будем???? Почему продолжают строительство жилых домов без дорог??? Пробки начинаются от подъездов!!! Выезжать приходится в 6.00, чтобы к 8.00 приехать на работу!
Гость
12 сентября 2023, 11:48
Вы понимаете - что Вы написали....!!??? На ЖМ Суворовский проблемы не их жителей - а проблемы Ростовской администрации, которые они НЕ СМОГЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ И РЕШИТЬ для жителей этого района!!! Ведь кто-то должен думать, прежде чем что-то решать или разрешать, в т.ч застройку этих земель...!!!
Гость
17 мая 2022, 20:38
а тем временем земляка совсем засудили МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Пресненский суд Москвы приговорил к 16 годам колонии ранее осужденного бывшего руководителя управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрия Захарченко, виновного в получении взяток на сумму 1,4 млрд рублей в течение почти 10 лет, передает во вторник корреспондент ТАСС из суда.