RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Пятёрочка» поддержала участников фестиваля «ЭКОпоколение» в Ростове-на-Дону

«Пятёрочка» поддержала участников фестиваля «ЭКОпоколение» в Ростове-на-Дону

Около 30 сотрудников сети пришли на уборку Ботанического сада ЮФУ

«Пятёрочка» стремится привлечь внимание потребителей к важности осознанного потребления и заботе об экологии

В Ботаническом саду ЮФУ 23 апреля прошел фестиваль экологии и творчества «ЭКОпоколение». Торговая сеть «Пятёрочка» поддержала его участников. Сотрудники компании вместе со всеми активистами провели уборку территории.

«ЭКОпоколение» — уже традиционное экомероприятие для волонтеров-экологов Ростовской области. Организаторами выступают Комитет по молодежной политике Ростовской области и Донской волонтерский центр. Ежегодно количество участников увеличивается, в этом году в фестивале поучаствовали около 1700 желающих.

— «Пятёрочка» стремится привлечь внимание потребителей к важности осознанного потребления и заботе об экологии. Мы очень рады, что с каждым годом число приверженцев бережного отношения к природе становится всё больше. А мы со своей стороны стараемся их всячески поддерживать, не только организовывая комфортные условия для гостей экологических мероприятий, но и принимая в них активное участие. Наши сотрудники также внесли свой вклад в то, чтобы в нашем Ботаническом саду было уютно и чисто, приятно гулять и отдыхать. Вот так, прилагая совсем немного усилий, мы можем вместе делать мир чуть лучше, — комментирует руководитель отдела маркетинга макрорегиона «Юг» торговой сети «Пятёрочка» Елена Глотова.

Сеть совместно со своими поставщиками подготовила для гостей мероприятия выпечку, воду, чай и сладкие угощения

«Пятёрочка» активно поддерживает экологические проекты и принимает в них участие, в том числе в рамках развития корпоративного волонтерства. В этот раз около 30 сотрудников сети из макрорегиона «Юг» приняли участие в субботнике. Они убирали территорию сада, который является объектом культурного наследия народов РФ регионального значения. Помимо этого, на фестивале сеть совместно со своими поставщиками подготовила для гостей мероприятия выпечку, воду, чай и сладкие угощения. На площадке был организован раздельный сбор мусора. Таким образом, одноразовую посуду, которая осталась после перекусов, собрали и передали на переработку.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем