RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

754мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

173 комментария к публикации

Власти Ростова: в городе собирают казачий батальон для службы на Украине

22 апреля 2022, 19:24
И кто же поставил эту задачу?
Гость
23 апреля 2022, 09:46
с бункира ясин пень.
23 апреля 2022, 12:39
Тот, кто никогда в жизни сам воевать не пойдет и своих детей туда тоже не отправит.
23 апреля 2022, 13:03
А где же ряженые казаки 🙄? Только и могут гонять бабушек да молодняк на митингах 🤮.
23 апреля 2022, 00:13
Предлагаю Главам администрации показать пример и первыми записаться добровольцами !!!!!
Гость
23 апреля 2022, 10:32
Справедливо
Гость
23 апреля 2022, 14:03
да у них деньги мешками и коробками по хазам
Гость
26 апреля 2022, 22:29
А вы таки шутник!🤣
Гость
23 апреля 2022, 00:53
Много желающих? Казаки в очереди уже стоят?
Гость
23 апреля 2022, 12:09
запись ведется уже на месяц вперед! так что желающим надо поторопиться, а то китайской формы от Юдашкина не хватит или берданок с наганами!
Гость
25 апреля 2022, 02:50
Гость
25 апреля 2022, 02:50
запись ведется уже на месяц вперед! так что желающим надо поторопиться, а то китайской формы от Юдашкина не хватит или берданок с наганами!
А зачем им наган?У них сабля,да нагайка,да конь вороной!
Гость
26 апреля 2022, 22:33
Гость
26 апреля 2022, 22:33
А зачем им наган?У них сабля,да нагайка,да конь вороной!
Говорят, там пули летают... ну, может, они и нагайкой отмахаются?🤔
Гость
23 апреля 2022, 14:07
В обозе, ближе к кухне.
Гость
24 апреля 2022, 07:42
Так нет кухни, сынок. Сухпайки просрочены, обоз разбили.
Гость
26 апреля 2022, 14:00
Гость
26 апреля 2022, 14:00
Так нет кухни, сынок. Сухпайки просрочены, обоз разбили.
папаня, ерунду не пиши, сразу видно - ты "в теме"😁
Гость
26 апреля 2022, 21:58
Гость
26 апреля 2022, 21:58
папаня, ерунду не пиши, сразу видно - ты "в теме"😁
Так напишите с передовой, как оно на самом деле.
Гость
22 апреля 2022, 21:21
А кто знает, есть ли среди детей чиновников хоть один участник этой спецоперации? Только не на бумаге, а реально участник.
Гость
22 апреля 2022, 22:09
сын вице-губернатора НАО(Нарья-Мар) участвовал, о гибели была новость 16 марта
Гость
22 апреля 2022, 22:21
Вы таки угадаете с первого раза...
Гость
23 апреля 2022, 07:58
Им досталось самое трудное. Они страдают на шопингах в Дубаев, тоскуют по русским березкам в Майами, тяжело трудятся день и ночь выбирая очередное жильё в Лондоне или Париже
Гость
23 апреля 2022, 00:58
Ой насмешили. Казаков? Туда? Не спешите мои подковы. Плясать и петь там еще рано.
Гость
26 апреля 2022, 22:36
Они пока на месте порепетируют: под ракетными обстрелами для куражу.
Гость
22 апреля 2022, 20:07
"Родина тебя бросит, сынок. Всегда" -- это для казаков.
Гость
22 апреля 2022, 22:58
Родина тебя не забудет! А государство даже не вспомнит…
Гость
23 апреля 2022, 08:57
Гость
23 апреля 2022, 08:57
Родина тебя не забудет! А государство даже не вспомнит…
Кстати, добровольцы, вернее их семьи, не получат "гробовые" от государства, поскольку нет контракта
Гость
23 апреля 2022, 18:50
Не путайте Родину с государством.
Гость
23 апреля 2022, 12:26
Так добровольно или 200 тыс? Бред какой-то...
Гость
23 апреля 2022, 23:38
Не поверите, совсем добровольно таки никто не хочет🤷‍♀️.
Гость
25 апреля 2022, 21:22
А вам лично как бы больше понравилось?
Гость
27 апреля 2022, 15:13
Так оно же конечно, за 200 тысяч и гибнуть приятнее.
Гость
23 апреля 2022, 08:55
Автору неплохо бы знать как пишется предлог (на, в) по отношению к государству. Наверное, какое-то образование имеет, а пишет безграмотно. Ведь не напишет же на Армении, а про Украину пишет "на"
Гость
23 апреля 2022, 14:09
Гость, у них там все так пишут.
Гость
28 апреля 2022, 22:46
Чел, херню не неси; в Россию,но на Гаити, в Англию но на Гавайи, и таких примеров дохренадцать. А украина, от слова окраина, учи историю. На Окраину!!!!
Гость
23 апреля 2022, 12:37
Почему только до 60 лет? До 99,5 надо! Иначе непатриотично и не скрепно!
Гость
25 апреля 2022, 09:16
Не поверите, до 99 не доживают, мрут🤷‍♀️. До 75 и то с трудом.
Гость
26 апреля 2022, 14:02
так и начни с себя😁
Гость
22 апреля 2022, 19:31
почему меньше чем предлагают военкоматы добровольцам по всей стране? там 210 тысяч тут всего 200. плюс, доплата из региональных бюджетов - в Подмосковье итого 260 тысяч кто решил поднять немного денег?
Гость
22 апреля 2022, 20:08
И какая разница? Все в землю лягут. В лучшем случае вернутся калеками.
Гость
22 апреля 2022, 20:24
А чё мало? Если убьют, то аж 5 лямов обещали
Гость
22 апреля 2022, 20:37
Гость
22 апреля 2022, 20:37
А чё мало? Если убьют, то аж 5 лямов обещали
Обещать не значит женится. Вы нормативную базу изучите, а потом речь ведите о выплате пяти миллионов!
Гость
22 апреля 2022, 19:01
ЭТО Ж НАДО НЕКРАСОВ И ЗДЕСЬ В ТЕМЕ: Вот темный, темный сад… Чей лик в аллее дальной Мелькает меж ветвей, болезненно-печальный? Я знаю, отчего ты плачешь, мать моя! Кто жизнь твою сгубил… о! знаю, знаю я!.. Навеки отдана угрюмому невежде, Не предавалась ты несбыточной надежде — Тебя пугала мысль восстать против судьбы, Ты жребий свой несла в молчании рабы… Но знаю: не была душа твоя бесстрастна; Она была горда, упорна и прекрасна, И всё, что вынести в тебе достало сил, Предсмертный шепот твой губителю простил!..
Гость
22 апреля 2022, 19:43
Говори нормальным языком. Зачем здесь твои аллегории и иносказания. Как говорил Антон Павлович Чехов ихзъясняйтесь проще, доступным языком
Гость
22 апреля 2022, 21:25
Гость
22 апреля 2022, 21:25
Говори нормальным языком. Зачем здесь твои аллегории и иносказания. Как говорил Антон Павлович Чехов ихзъясняйтесь проще, доступным языком
А лучше как его землячка Фаина Бернштеин -Раневская ох и острая на язычок была не менее талантлива чем Чехов---Фаиночка Вы скажите сколько таки вам лет -- да знаете каждый год по разному
Гость
23 апреля 2022, 15:01
Гость
23 апреля 2022, 15:01
А лучше как его землячка Фаина Бернштеин -Раневская ох и острая на язычок была не менее талантлива чем Чехов---Фаиночка Вы скажите сколько таки вам лет -- да знаете каждый год по разному
А ничего, что она Фельдман была?
Гость
22 апреля 2022, 19:47
И они таки всерьез считают, что всё можно решить деньгами. Даже пушечное мясо купить.
Гость
22 апреля 2022, 20:52
А что, не так? И купят, только годного немного осталось...
Гость
22 апреля 2022, 20:53
можно. можно. в 2014 ездили с гуманитаркой в Антрацит, там много идейных добровольцев у Козицына было. много атрибутики, флагов, лент... вот чего не было - так это в больницах - лекарств.
Гость
22 апреля 2022, 21:02
Гость
22 апреля 2022, 21:02
можно. можно. в 2014 ездили с гуманитаркой в Антрацит, там много идейных добровольцев у Козицына было. много атрибутики, флагов, лент... вот чего не было - так это в больницах - лекарств.
Я так понимаю, что к отсутсвующим лекарствам прибавились и добровольцы? В том плане, что тоже отсутсвуют.
Гость
23 апреля 2022, 18:53
С украинством власти доигрались,и от казачества сюрприз получат.
Гость
24 апреля 2022, 07:44
Сюрприз от казачества? Как интересно! Они написали новую песню или разучили новый танец?
Гость
24 апреля 2022, 09:43
Гость
24 апреля 2022, 09:43
Сюрприз от казачества? Как интересно! Они написали новую песню или разучили новый танец?
Не упрощайте,казаки считают себя народом и к русским не имеют никакого отношения.А раз так,то и отдельной территории захотят.
25 апреля 2022, 08:01
Гость
25 апреля 2022, 08:01
Не упрощайте,казаки считают себя народом и к русским не имеют никакого отношения.А раз так,то и отдельной территории захотят.
Где в Ростове видели настоящих казаков ))? Остатки настоящих ещё есть по области, только им в основном уже за 60 лет. Презирают ростовских, как "потешный" полк при Голубеве 🤮.
23 апреля 2022, 19:50
В понедельник пойду записываться.
Гость
25 апреля 2022, 10:03
Ну как, записались? Не томите, рассказывайте.
25 апреля 2022, 17:46
Гость
25 апреля 2022, 17:46
Ну как, записались? Не томите, рассказывайте.
Сходил, набор добровольцев есть, через военкомат в 150 дивизию. После праздников начнётся формирование.
Гость
25 апреля 2022, 21:24
25 апреля 2022, 21:24
Сходил, набор добровольцев есть, через военкомат в 150 дивизию. После праздников начнётся формирование.
И какой у вас настрой? Пойдете воевать?
22 апреля 2022, 19:58
не зря ж краснову памятник ставили
Гость
23 апреля 2022, 10:29
Люцифер Денница, Эдик красный. Много говоришь найдут.
Гость
26 апреля 2022, 14:09
Это вы не про генпрокурора, верно?🤔
Гость
22 апреля 2022, 20:35
Предлагаю начать формирование этого подразделения из числа спецконтингента, отбывающих пожизненное наказание. Кроме этого, лица достигшие 70 и 80 летнего возраста тоже должны иметь возможность заработать 200 000 рублей, и полное гос.обеспечение. Этих крепких стариков вполне возможно привлечь к выполнению различных боевых задач. Много парней в психоневрологическом диспансере. Если проявить смекалку, к назначеному сроку вполне возможно сформировать боевую единицу. Опять же в пос. Овощном и пос. Ольгинской на луковых полях много крепких БОМЖей. Там только скажи о величине зарплаты, то сразу очередь выстроится!
25 апреля 2022, 10:01
у них мозгов поболее может оказаться ,чеи у т.н казаков
Гость
28 апреля 2022, 18:13
Вот это сильное подкрепление💪😉
Гость
22 апреля 2022, 22:38
Где же наши герои? Мне очень обидно, патамушта они з нарисовали, а в добровольцев не ходят
Гость
23 апреля 2022, 23:49
Они и дальше геройски рисуют букву зю, геройски собачатся в соцсетях и пьют за победу. И скоро понесут портреты убитых в Украине на акции "Бессмертного полка".
Гость
26 апреля 2022, 22:40
одного героя путин сегодня наградил, делимханов фамилия. может, слышали?
Гость
27 апреля 2022, 15:14
Герои осознали, что могут погибнуть. Легко. А это больно и страшно.
Гость
23 апреля 2022, 16:19
сама постановка вопроса мутная, что какой то глава администрации обещает 200 тыр за "службу" на украине! а потом военкомат скажет кто обещал тот пусть и платит! главе района больше заняться нечем, а военкоматы у нас на что? все смешалось в доме Обломовых!
27 апреля 2022, 09:29
Так глупых мало осталось, воевать за интересы олигархов и амбиции "Царя"😂. Дошло до того, что на торговых площадках появились объявления о наборе контрактников с требованием "здоровый и до 40 лет")). Правда оплата указана от 29000 до 32000 р 🤣. Баран на рынке и то дороже 😉.
Гость
23 апреля 2022, 19:36
В понедельник пойду, буду записываться.
Гость
24 апреля 2022, 07:45
Не забудьте и завещание составить, с вами всякое может случиться.
Гость
26 апреля 2022, 13:41
Как результаты, Максим? Когда на фронт?
Гость
26 апреля 2022, 14:06
Гость
26 апреля 2022, 14:06
Как результаты, Максим? Когда на фронт?
с какой целью интересуетесь?
Гость
22 апреля 2022, 21:22
Нормальная тема, со стакана слазею и туда.
Гость
23 апреля 2022, 23:23
Не торопись.Лучше от цирроза в перспективе,чем от пули в очень обозримом завтра.
Гость
27 апреля 2022, 23:03
Ой, что вы, нет! Сидите уже, где сидели.
Гость
22 апреля 2022, 22:16
Денег нет ну вы держитесь!
Гость
23 апреля 2022, 09:49
пайду срублю баблишка па лёхкаму.
Гость
27 апреля 2022, 12:25
Шо, совсем нет? А разговоров было!..😉
Гость
22 апреля 2022, 23:25
Такими темпами и такими силами мы до второго пришествия воевать будем!Да не решит проблемы казачий батальон,необходима частичная мобилизация !
Гость
23 апреля 2022, 09:00
Неужели сам готов идти по мобилизации в окопы?😢 Если не готов, то не стоит гнать волну патриотизма для других
Гость
23 апреля 2022, 09:43
вот чиновников и надо мобилизовать
23 апреля 2022, 13:25
Гость
23 апреля 2022, 13:25
Неужели сам готов идти по мобилизации в окопы?😢 Если не готов, то не стоит гнать волну патриотизма для других
А он из лицедеев от чинуш. Такие ни когда на передовую не идут . Предпочитают в заградительных отрядах отсиживаться 👹❗
Гость
22 апреля 2022, 19:07
А что за необходимость набирать гражданских?
Гость
22 апреля 2022, 19:45
И вы таки угадаете с первого раза ту необходимость.
Гость
22 апреля 2022, 20:57
Юра первые полегли не сопках маньчжурии
23 апреля 2022, 06:49
Для увеличения численности группировки. Очевидно же.
Гость
23 апреля 2022, 20:30
Автор, как идет набор добровольцев, много ли желающих?
24 апреля 2022, 17:29
Администрация завтра только откроется.
Гость
24 апреля 2022, 22:18
24 апреля 2022, 22:18
Администрация завтра только откроется.
Держите в курсе по количеству добровольцев, очень уж интересно.
25 апреля 2022, 17:49
Гость
25 апреля 2022, 17:49
Держите в курсе по количеству добровольцев, очень уж интересно.
По количеству не подскажу. Это краткосрочный контракт. Оклад как и положено в горячих точках.
Гость
23 апреля 2022, 20:47
а меня возьмут ? мне 59
Гость
24 апреля 2022, 07:46
А петь и танцевать умеете?
24 апреля 2022, 17:21
Могу узнать завтраа
27 апреля 2022, 09:47
Возьмут)), пенсионеры теперь только после 65 лет 😉.
Гость
24 апреля 2022, 05:31
Сколько денег вложили в возрождение казачества на Дону , а казачий корпус собирать приходится!? Где защитники Отечества ?
Гость
24 апреля 2022, 07:38
А вы не хотите защитить отечество?
Гость
24 апреля 2022, 09:20
Гость
24 апреля 2022, 09:20
А вы не хотите защитить отечество?
А Вы не хотите помочь детям Германии?
Гость
24 апреля 2022, 13:34
Гость
24 апреля 2022, 13:34
А Вы не хотите помочь детям Германии?
Вы считаете, что дети Германии в опасности? А как же отечество, на которое напали бы, если бы не..?🤔 Или вы дискредитируете, кого нельзя?
Гость
24 апреля 2022, 11:36
Неужели всех ?
Гость
25 апреля 2022, 20:47
Пока нет. Следим за Брянском.
Гость
26 апреля 2022, 13:42
Гость
26 апреля 2022, 13:42
Пока нет. Следим за Брянском.
И за белгородскими селами следим тоже.
Гость
26 апреля 2022, 17:49
Похоже, сначала Приднестровье.
Гость
24 апреля 2022, 22:11
Я механик водитель.53 года.хочу служить донбассе.куда мне обрашатся
Гость
25 апреля 2022, 09:10
Первым делом обращаться к нотариусу и составить завещание.
Гость
26 апреля 2022, 14:09
Гость
26 апреля 2022, 14:09
Первым делом обращаться к нотариусу и составить завещание.
на вас?Или нотариусом работаете? 😎
Гость
26 апреля 2022, 17:48
Гость
26 апреля 2022, 17:48
на вас?Или нотариусом работаете? 😎
Подумайте о том, что в период спецоперации вас могут убить. Прежде чем отправиться на фронт, стóит привести в порядок дела и отдать распоряжения родным и близким.
Гость
25 апреля 2022, 09:30
Добровольцы - это же вроде как за бесплатно должно быть?
Гость
25 апреля 2022, 20:44
Совсем бесплатно нет ни единого желающего🤷‍♀️.
Гость
27 апреля 2022, 15:19
Оно и есть за бесплатно, но в объявлении за то не пишут.
Гость
28 апреля 2022, 17:26
Не совсем чтоб совсем бесплатно. Детям павших и раненых обещают льготы при поступлении в вузы. Видно, с деньгами туго.
Гость
23 апреля 2022, 01:19
Для понимания: военнослужащие ВС РФ и ВНГ РФ получают в два раза меньше! За что ряженым такие деньги? Чай, не на передовой будут воевать!
Гость
24 апреля 2022, 15:59
Это командировочные. Они же за границу едут, единственный способ увидеть свет.
Гость
27 апреля 2022, 15:18
Ой, я вас умоляю! Можно подумать, что те деньги заплатят.
Гость
23 апреля 2022, 05:25
Что за бред? Это дело государства. При чем тут наемники? Если государство само не справляется то пусть наймет казаков с шашками и на лошадях. Или на верблюдах. Их долго и не нужно кормить.
Гость
23 апреля 2022, 23:40
《Если государство само не справляется》 До боли интересно, что значит 'если'?🤔
Гость
25 апреля 2022, 09:12
Ну, отчего же бред? Обычные наемники за зарплату.
Гость
23 апреля 2022, 06:08
Будут концерты давать.
Гость
23 апреля 2022, 23:51
Некрасиво это на выступлении: грязные костюмы, стоптанная обувь, немытые артисты.
Гость
26 апреля 2022, 19:18
"И пошли они до городу Донецку. Ну, по пути в городах концерты давали, с большим успехом. Ну, вот так до Донецку и доправилися". Это мультик такой был. Не совсем про Донецк.
Гость
27 апреля 2022, 12:42
к моменту окончания формирования так называемого казачьего батальона властям надо заготовить цистерну самогона казачкам на дорожку иначе делов не будет.
Гость
27 апреля 2022, 23:06
Для куражу или от страха? Или с собой -- для поминать павших?
Гость
28 апреля 2022, 17:11
Гость
28 апреля 2022, 17:11
Для куражу или от страха? Или с собой -- для поминать павших?
Для пережить обстрел и может быть попытаться наступать.
Гость
23 апреля 2022, 21:09
Жалко что только казаков собирают, а кто гутарить и балакать по казачьи не может не берут?
Гость
24 апреля 2022, 07:37
Берут в другие соединения -- для самоубийц. Вам хочется?
Гость
23 апреля 2022, 22:45
И что,собрали? Или они могут только на рынке лампасами светить?
Гость
24 апреля 2022, 07:40
Ну что вы, ну конечно же не только! Еще они умеют петь, плясать и махать шашкой😉.
Гость
24 апреля 2022, 13:18
Работа полицая
Гость
24 апреля 2022, 13:35
У отечества теперь других работ едва ли найдется🤷‍♀️.
Гость
24 апреля 2022, 20:55
Возьмут, если место на кладбище есть
Гость
25 апреля 2022, 20:47
Ой, я вас умоляю, места хватит всем. Кладбища активно расширяют, ведь есть такой патриотичный повод.
Гость
27 апреля 2022, 13:16
200т за жизнь? а депутаты 800т будут получать жопы просиживать? сами воюйте😠
Гость
28 апреля 2022, 19:20
200т, потому что груз двecти. Велика вероятность.
Гость
28 апреля 2022, 11:13
А комментарии удаляют! не нравится модераторам когда правду говорят😠
Гость
28 апреля 2022, 17:13
👍💪Это свобода слова такая.
Гость
24 апреля 2022, 09:13
что теперь деньги на алкашах так делаешь, на "золотом" мосту было тяжелее. А тут тебе рэкет и можно банду кизяками назвать, главное водолацкому во время денежки давать
Гость
23 апреля 2022, 19:01
Тут смотрю одни герои собрались в комментах, готовые только на машины клеить наклейки и кричать мы защитники родины.... А добровольцев обсирать это как раз героизм. Вы все голимая 5 колонна.
Гость
25 апреля 2022, 21:27
Главное, что вам с дивана хорошо видно театр военных действий. Докладывайте иногда, что там и как. Или запишитесь уже сами добровольцем, хоть мир посмотрите. Загранпаспорт туда не нужен.
Гость
28 апреля 2022, 23:40
Вы, никак, о своем опыте: наклейка на машину, комменты в соцсетях... А поступки будут?
Гость
30 апреля 2022, 19:48
А родина это что? Я так понимаю это дворец на горе в Сочах и яхта Шехерезада?
Гость
22 апреля 2022, 20:32
Корнеев наверное поставил задачу такую , поедут если что охранять Азовсталь
Гость
22 апреля 2022, 21:00
Что нам Азовсталь! Если фараон поставит задачу, то это войско всю Европу пройдет насквозь, и саму королевичну английскую под охрану возьмет! С нашими гвардейцами Ла Манш в брод преодолеть не проблема! Да что Ла Манш! Нам и море - окиян по колено если что!
Гость
22 апреля 2022, 22:22
Там в подземельях и катакомбах и останутся.
Гость
23 апреля 2022, 05:02
а мы верим!
Гость
23 апреля 2022, 23:47
Расскажите, умоляю, в кого или во что.