перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Талдычишь про какие-то права»: журналиста оштрафовали после работы в волонтерском штабе на Дону

20 апреля 2022, 17:15
Гость
20 апреля 2022, 23:25
Здравствуйте, по просьбе движения "За правду" - организатора волонтёрского лагеря на КПП Весёло-Вознесенка, выступлю в качестве пресс-секретаря лагеря, где я также работал. Указанная в рассказе "Олеся" - такой же волонтёр как и Владимир и не имеет отношения к штабу организации. Более того, Олеся проявила самоуправство, так как в случае конфликтной ситуации она обязана была поставить в известность менеджеров лагеря, контакты которых известны и ей и Владимиру. Таким образом мы имеем дело с личной ссорой двух волонтёров. Мы сожалеем о сложившейся ситуации и тем не менее считаем, что Владимир заранее стремился политизировать ситуацию и нашёл то, что искал. Мы подчёркиваем, что работа на КПП Весёло-Вознесенка проходит с уставшими, голодными, усталыми людьми, часто находящимися в шоковом состоянии и не считаем хорошей идеей любое интервьюирование беженцев журналистами, особенно, работающими под прикрытием. Таким образом, по нашему мнению, Владимир с одной стороны, стал жертвой самоуправства, но, с другой стороны, сам спровоцировал конфликт. Обращаем внимание, что это первый (!) подобный случае за более чем месячную работу нашего лагеря, в ходе которой мы обогрели, накормили, оказали мед. помощь нескольким десяткам тысяч человек. По поручению движения "За правду" и коллектива лагеря Семёнов Виталий Викторович
Гость
21 апреля 2022, 10:37
Что и следовало ожидать
Гость
21 апреля 2022, 20:47
Не верю. Давай ещё в оправдание, что то.
Гость
22 апреля 2022, 08:15
Гость
21 апреля 2022, 20:47
Не верю. Давай ещё в оправдание, что то.
так и ты явно НЕ Станиславский, так что пока достаточно - и тебе, и остальным😁
Гость
20 апреля 2022, 17:22
в этой стране права есть только у одного человека. у него есть личный СПЧ у людей нет ни прав, ни СПЛ(совета по правам людей)
Гость
21 апреля 2022, 07:55
Хотелось бы услышать другую сторону. А то как то однобоко получается. Разве журналисты не должны освещать ситуацию со всех сторон?
Гость
21 апреля 2022, 10:39
Ну они умееют только освещать с правильных либеральных сторон. Всякое инакомыслие - не возможно. Поговорите с любым либералом. Скажите что не согласны с его мнением - и все сразу польется поток говна...
Гость
20 апреля 2022, 22:33
"Так я пытался рассказать добрую, общепримиряющую историю про то, что люди способны делать прекрасное, даже если они одобряют вооруженное вторжение в соседнюю страну." Вот эту гниль и распознали волонтеры. Беженцам есть что сказать об украинских войсках, которые их убивали, и они говорят, много и со злостью. Защитник украинских властей - враг им. Предъявить было нечего, поэтому выбрали нечестный способ выгнать врага.
Гость
20 апреля 2022, 20:20
Дак это вся суть патриотов. Через год-другой, когда страна будет ещё более нищей, чем сегодня, когда процветания в «освобождённой» от гнета США России не наступит (как наивно полагают «патриоты), они начнут искать виноватых уже среди своих. Так было уже и так будет:)
Гость
21 апреля 2022, 10:37
начнут с либералов
Гость
21 апреля 2022, 08:40
Это не работа журналиста, это личное мнение частного лица, окрашенное собственными эмоциями. Возможно так сделано умышленно. Изложение однобокое и изначально настраивает на конфронтацию людей занимающих противоположные позиции. И да - это провокационное действие. В каких целях редакция размещает на своем ресурсе материалы, способные поляризировать читательскую аудиторию - вопрос.
Гость
21 апреля 2022, 10:40
Надо каждый месяц отбирать рандомно 10 журналистов и на 15 суток сажать, с исправительными работами. Ну а те кто что-то нарушил ужесточить наказание, особенно за ложь.
Гость
20 апреля 2022, 20:44
Не выйдет из тебя подпольщика,милок.Кто же так внедряется - на эмоциях,с палёной симкой,без легенды...Ты бы ещё американьский флаг к себе прицепил
Гость
21 апреля 2022, 22:25
Виноваты обе стороны!Устроили безобразные разборки там,где это недопустимо!
Гость
22 апреля 2022, 08:20
Мое мнение - или ты журналист, или волонтер - остальное от лукавого, там и нервов и еще много чего хватает с запасом, а тут типа интервью берут - знали БЫ там, что это журналист - ой много чего могло БЫ произойти...
23 апреля 2022, 08:17
Мужичок явно с гнильцой ...
Гость
20 апреля 2022, 19:25
И дело тут не в правах человека. Либо ты помогаешь беженцам, либо собираешь материал для своих низкопробных заметок. А так ты, милый автор, и не журналист, и не волонтер, а так себе субстанция...кстати, тоже лжец, как оказалось, так что правильно тебя выгнали оттуда.
Гость
20 апреля 2022, 22:44
Наталия, а Вы кто? Автора ни за что лжецом обозвали, а сами-то кто будете?
Гость
22 апреля 2022, 08:17
Гость
20 апреля 2022, 22:44
Наталия, а Вы кто? Автора ни за что лжецом обозвали, а сами-то кто будете?
как и вы - изложила свое мнение, как и я, и вы - или вам что-то иное требуется?
Гость
21 апреля 2022, 20:49
А эту поц-риотку наградили?
Гость
22 апреля 2022, 08:18
С какой целью интересуетесь?