перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Отец сказал отдать их в детдом. Сироты стали наследниками миллионного долга, который оставила умершая мать

17 апреля 2022, 09:00
Гость
17 апреля 2022, 22:16
Ни чего ни где платить не надо, один платёж и вы автоматом признаете долг и вам конец. Долги матери наследники получают если наследуют жилье. И то долг по коммуналке, но в данном случаи нужно переоформить на себя лицевой счёт. А долги с управляющей или кто там послать. Оплачивать квартиру если там живёте, если как пишу в детдома то вообще всех в сад. Единственное жильё ни кто не заберёт. Короче вопросов много и долги платить не надо. Банку флаг в руки и веник в ж...пу, что они не знали кому дают деньги? Суд будет на стороне сирот. Так что не напрягаются пусть. Маме земля пухом. Детям жить и всех в жопу послать.
Гость
17 апреля 2022, 10:45
А как же страховка по кредиту, которая всё покрывает в случае смерти?
Гость
17 апреля 2022, 12:18
Ааа, это только в кино
Гость
17 апреля 2022, 14:53
В данному случае возможна процедура банкротства умершего гражданина. Долги будут списаны, и квартира останется. Ст. 223.1. Закона о банкротстве.
Гость
17 апреля 2022, 18:10
Пора такие банки закрывать, деньги национализировать. Хватит позволять им пить кровь с людей! Мало им покалеченных людских судеб, так они уже за сирот взялись! Ненасытные! Где правохранительные органы? ГНе пора ли заняться деятельностью таких вот "банков"?
Гость
17 апреля 2022, 09:21
С Шарадзе они много чего выиграют в судах. А не проще чем тратить деньги на всяких юристов, которые только выкачивают деньги у клиента, договорится с банком и продать квартиру. Рассчитаться с долгами и купить дом в деревне. Завести хозяйство, работать.
Гость
17 апреля 2022, 10:06
Гость, а ещё проще простить сиротам долги матери, прощали же миллиардные долги чужим странам
Гость
17 апреля 2022, 12:19
Гость, а в какой деревне вы живёте? какое у вас хозяйство ?
Гость
17 апреля 2022, 11:22
Бесплатный совет. Если оплатить основной долг, то пеню можно не оплачивать. Никто на её взыскание не будет подавать в суд, потому что это бесперспективно.
Гость
17 апреля 2022, 13:24
Гость, еще как перспективно, на меня на пеню подавали и выиграли, сплатил 5000руб.
Гость
18 апреля 2022, 13:43
Можно спокойно подать на банкротство. У детей единственное жилье. Злого умысла они не имели. Найти бы только грамотного юриста, который мог бы помочь им на безвозмездной основе.