Город На Дону билайн вложил в развитие сети 1,7 млрд рублей

На Дону билайн вложил в развитие сети 1,7 млрд рублей

За последние 4 года в регионах России 4G выросла почти в 3 раза

За год в области построили 594 базовые станции, из них около 200 — в Ростове

Оператор билайн значительно укрепил сеть 4G, обеспечивающую скоростной мобильный интернет. Как сообщила пресс-служба билайн, за последние 4 года в результате масштабной стройки в регионах России сеть 4G выросла почти в 3 раза.

— В Ростовской области в 2021 году билайн инвестировал в развитие сети 1,7 млрд рублей. За год мы построили 594 базовые станции, из них около 200 — в Ростове. Значительно расширена сеть в Таганроге, Новочеркасске, Шахтах, Азове, Новошахтинске, Красном Сулине, Гуково, Зверево, Донецке, Каменск-Шахтинске, Волгодонске и Цимлянске. За год ёмкость сети 4G выросла почти на 25%, — заявил директор Ростовского отделения билайн Рустам Керимханов.

В 2021 году компания развивала сеть в более чем 2700 населенных пунктов в разных регионах России, 70% из них — областные города и поселки с населением менее 10 тысяч человек.

Дополнительный запас емкости позитивно влияет на дальнейшую работу сети билайн в условиях роста трафика. За четыре года клиенты билайн увеличили потребление трафика в 5 раз. Благодаря развитию сети клиенты билайн могут оставаться на связи с близкими людьми, используя разные способы общения: совершать видеозвонки, отправлять аудиосообщения и фотографии в хорошем качестве, пользоваться голосовой связью и другими форматами, помогающими чувствовать родственников и друзей рядом.

Оператор билайн дает возможность жителям Ростовской области убедиться в качестве связи. Новые абоненты, подключившиеся к сети билайн на тариф «Близкие люди — 2» до 19 июня, могут вернуть деньги, если им не понравится качество связи*. Также «Близкие люди — 2» дают возможность подключить один дополнительный номер билайн к своему тарифу**. Подробности — на сайте.

* С 1.04.22 по 19.06.22 при расторжении абонентского договора в течение 7 дней с даты заключения на ТП «Близкие люди — 2» в ряде городов можно получить списанную абонентскую плату в собственных офисах билайн. Для 1 абонента акция действует 1 раз.

** Услуга платная.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем