Город C начала года покупатели провели около 100 тысяч транзакций при помощи SberPay

C начала года покупатели провели около 100 тысяч транзакций при помощи SberPay

Сервис позволяет совершать операции в интернете, не вводя реквизиты банковской карты

Сервис доступен на любом устройстве с установленным веб-браузером

Покупатели всё чаще оплачивают товары и услуги в интернете, используя сервис оплаты SberPay. В Ростовской области с начала года покупатели совершили около 100 тысяч покупок, объем транзакций составил более 174,5 млн рублей.

Сервис позволяет совершать безналичные операции в интернете, не вводя реквизиты банковской карты. Это удобно, так как исключает ошибки на стадии заполнения платежной формы, и безопасно, потому как данные держателя карты не передаются на сторонние сайты.

Пользователю SberPay не нужно помнить, сколько средств есть на счете: эта информация будет доступна непосредственно перед совершением покупки. Кроме того, сервис не имеет привязки к какой-то конкретной карте: клиент может выбрать для оплаты любую из имеющихся.

— Жители Ростовской области стали чаще пользоваться сервисом SberPay, так как он позволяет покупать быстро и безопасно. Для покупок в интернете не нужно вводить данные карты, достаточно лишь номера телефона и приложения Сбербанк Онлайн. Преимущества сервиса отмечают и представители бизнеса. В частности, использование SberPay увеличивает конверсию покупок. На сегодняшний день к сервису присоединилось около 400 компаний в Ростовской области, среди которых как клиенты, так и представители экосистемы Сбера, — комментирует управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Совершать покупки в интернете удобно с любого устройства, будь то смартфон, компьютер, ноутбук или планшет. SberPay работает со всеми выпущенными и действующими на текущий момент картами СберБанка международных платежных систем Visa и Mastercard, а также платежной системы МИР, в том числе цифровыми. Сервис доступен на любом устройстве с установленным веб-браузером (компьютеры, планшеты, смартфоны, смарт-ТВ), в тех интернет-магазинах и для тех сервисов, которые заключили со СберБанком договор интернет-эквайринга, где есть зеленая кнопка SberPay.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем