перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Камеры домофонов встроят в систему наблюдения за жителями Ростова

18 февраля 2022, 09:10
Подозреваю, что камеры будут использоваться для слежки за "неблагонадежными" гражданами, а когда надо будет искать реальных преступников, они будут "ломаться". Впрочем, вероятно, что просто освоят деньги, и ничего не заработает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 февраля 2022, 20:55
То есть любой преступник сможет купить видео с камеры подъезда и узнать, когда меня нет дома. Классно.
Гость
18 февраля 2022, 11:07
Он и без видео может это сделать. Что ему сейчас помешает?
18 февраля 2022, 11:37
Гость
18 февраля 2022, 11:07
Он и без видео может это сделать. Что ему сейчас помешает?
Сейчас ему нужно наблюдать лично, и тратить много времени сутками сидеть, и во дворе могут заметить. Видео с камер не требует для наблюдения личного присутствия и может быть проанализировано гораздо быстрее. Такое видео большое подспорье домушникам.
Гость
18 февраля 2022, 13:09
18 февраля 2022, 11:37
Сейчас ему нужно наблюдать лично, и тратить много времени сутками сидеть, и во дворе могут заметить. Видео с камер не требует для наблюдения личного присутствия и может быть проанализировано гораздо быстрее. Такое видео большое подспорье домушникам.
а анализировать его тоже надо. Он может и свою камеру разместить и снять все, что ему надо. Ваши слова отдают паранойей.
Гость
17 февраля 2022, 22:37
Видеодомофоны, установленные в многоквартирных домах Ростова, интегрируют в систему наблюдения «Безопасный город» — это общее намерение городских властей и полиции. Так пусть они и оплачивают, а не за наш счет на халяву за нами еще и следить. Совсем оборзели.
Гость
17 февраля 2022, 20:30
Слежка запрещена Конституцией РФ. Ищите другие способы. Мы не преступники.
Гость
17 февраля 2022, 20:43
Запишешься в дружинники или просто анонимно будешь на соседей доносить?
Гость
18 февраля 2022, 08:00
Это и не слежка. С Конституцией все в порядке. Ничего не нарушено - пространство общественное.
18 февраля 2022, 12:44
Гость
18 февраля 2022, 08:00
Это и не слежка. С Конституцией все в порядке. Ничего не нарушено - пространство общественное.
Это да, с Конституцией у нас все в полном порядке. В полнейшем.
Гость
18 февраля 2022, 01:40
Весь город утыкан камерами, везде заборы, шлагбаумы... Это зоопарк, или тюрьма ?
Гость
17 февраля 2022, 19:44
Ну не те люди будут контролировать,
Гость
17 февраля 2022, 18:42
жительниц до сорока — в ваннах с трёх ракурсов!
Гость
18 февраля 2022, 17:49
А одиноких,... и что ты хош там нового увидеть?
Гость
18 февраля 2022, 10:40
Большой брат следит за нами
17 февраля 2022, 18:01
В домах и квартирах обяжите установить!
Гость
17 февраля 2022, 19:49
Особь 197358897, ты думаешь всем интересно будет посмотреть на твою любовь с само собою?
Гость
17 февраля 2022, 20:36
Дома за тобой и умная колонка проследит,если что.Даже если глазок на ноуте заклеишь.
Гость
18 февраля 2022, 08:27
Гость
17 февраля 2022, 19:49
Особь 197358897, ты думаешь всем интересно будет посмотреть на твою любовь с само собою?
а тебе есть что показать в этом плане? или это все на что хватает твоего богатого воображения? 😎
Гость
17 февраля 2022, 20:39
В москве так уже давно.А в метро ещё и система распознавания лиц работает.
Гость
18 февраля 2022, 04:10
С их адресами
Гость
18 февраля 2022, 08:21
Big brother is watching us ©
Гость
19 февраля 2022, 02:32
Чем ближе крах системы тем безумнее её законы и больше страха потерять контроль над гражданами.
Гость
19 февраля 2022, 02:33
А у жителей этих домов вы спросили согласия. Что за нарушение прав повсюду.
Гость
17 февраля 2022, 20:19
Давно пора узнать в лицо закладчиков.