RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

754мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

31 комментарий к публикации

Еще один дом в центре Ростова рухнул, не дождавшись сноса

Гость
6 февраля 2022, 16:50
Те строения, которые навтыкала МСК, не простоят и десятой части того времени, сколько простояли дореволюционные дома. Если бы деньги за капремонт шли по назначению, и за этими домами хоть немного следили, то они пережили бы все эти человейники-новострои.
Гость
6 февраля 2022, 17:53
Этот дом был аварийным задолго до начала программы капремонта.
Гость
6 февраля 2022, 19:19
Те дома рассчитаны на 150 лет минимум,так что не надо ля-ля! Простоят и больше,так как это монолит.
7 февраля 2022, 11:29
Гость
7 февраля 2022, 11:29
Те дома рассчитаны на 150 лет минимум,так что не надо ля-ля! Простоят и больше,так как это монолит.
Меньше верьте рекламе 😉! Для вас выдержка статьи: "Но вот парадокс: по какой бы технологии дома ни возводились, в них есть множество абсолютно идентичных по строительной сути элементов. Например, одинаково обустроенные фундаменты, кровля и пр. А раз они одинаковы, то и срок их службы должен быть равным. Так оно и есть. Скажем, фундамент согласно СНиПам может выполнять свою функцию 200 лет, а то и больше. Межэтажные железобетонные перекрытия должны исправно работать полтора века, а внутридомовые межэтажные лестницы — на 25 лет меньше. Жизненный цикл кровли, подверженной активным воздействиям внешней среды, укладывается в 50-летие. А вот ненесущим межкомнатным перегородкам (самым безобидным конструкциям, на которые основные нагрузки здания вообще не передаются) отводится лишь 40 лет. Меньше разве что у некоторых элементов фасада. Уже через 25 лет службы их хорошо бы поменять. Более того: что каркас монолитного дома, что панели, берущие на себя нагрузки в панельном доме, тоже делаются фактически из одних и тех же материалов. Поэтому номинальный срок службы современных многоквартирных домов примерно одинаков и составляет более века."
Гость
6 февраля 2022, 16:32
в Самой Бохатой и Великой стране с такими ДОРОГУЩИМИ талантливыми спортсменами-золотомедалистами и вот такие рассыпающиеся здания в самом центре города! как это назвать? ни когда таго не было и вот опять? или снова потаму что патаму?
Гость
6 февраля 2022, 17:52
В чем проблема? Дом стоит и сноса ждет. Тут кривошлыковским бы звоночек услышать, правильно понять...
Гость
6 февраля 2022, 19:57
Гость
6 февраля 2022, 19:57
В чем проблема? Дом стоит и сноса ждет. Тут кривошлыковским бы звоночек услышать, правильно понять...
Вы дальше Ростова когда нибудь выезжали? к примеру - Берлин, старые здания стоят в отличном состоянии, электропоезд ("ТРАМВАЙ") движется над землей и дорогами.
Гость
6 февраля 2022, 21:17
Гость
6 февраля 2022, 21:17
Вы дальше Ростова когда нибудь выезжали? к примеру - Берлин, старые здания стоят в отличном состоянии, электропоезд ("ТРАМВАЙ") движется над землей и дорогами.
выезжал. там старые дома кому-то нужны. у нас - никому.
7 февраля 2022, 10:09
Это просто счастливый сон Логвиненко: он прогуливается по Ростову, а вокруг рушатся дома, обнажая золотые перспективы...
Гость
6 февраля 2022, 17:52
Да-да-да! Вот именно поэтому он и рухнул, а совсем не потому, что стоял под ветрами и дождями без крыши эти годы! Вообще во времена СССР был отличный повод для увольнения (иногда с заведением уголовного дела) - ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Логвиненко необходимо уволить по данной статье, а также обязать возместить понесенный городом ущерб от его "деятельности"!
Гость
6 февраля 2022, 19:38
Ну конечно! Логвиненко главное дом на Кривошлыковском снести, с трещиной в стене. А эти пусть стоят, пока сами не развалятся.
Гость
6 февраля 2022, 21:18
и кривошлыковский завалится.
Гость
7 февраля 2022, 07:19
Гость
7 февраля 2022, 07:19
и кривошлыковский завалится.
Непременно. Ещё лет через тридцать-сорок.
Гость
7 февраля 2022, 18:38
Гость
7 февраля 2022, 18:38
Непременно. Ещё лет через тридцать-сорок.
Нет. Он до сноса не достоит. А снос в 2025 году деньги выделят.
Гость
6 февраля 2022, 22:51
А кто против сноса аварийных домов? Люди против беспредела! Люди не хотят остаться на улице. Знаю многодетную мать, которую выселили из аварийного дома в маневреный фонд, а через 2 месяца выкинули оттуда. Пришлось вернуться в аварийный дом с малолетними детьми. И СМИ писали и бастрыкин якобы на контроль взял, но воз поныне там! Дети зимуют в непригодном для жизни доме! Администрация сволочь пользуется беззащитностью затурканой мамочки, которая тратит время на походы по инстанциям, вместо того чтобы проводить время с детьми. А она еще и работает. Государство не выполняет свою основную функцию-защиту и заботу о гражданах. Государство, а ты вообще наше?!
Гость
7 февраля 2022, 05:40
чушь плетешь.называй места и фамилии, если не балаболка.
Гость
7 февраля 2022, 12:35
Гость
7 февраля 2022, 12:35
чушь плетешь.называй места и фамилии, если не балаболка.
Не балаболка Это правда Расправь уши
Гость
7 февраля 2022, 18:37
Гость
7 февраля 2022, 18:37
Не балаболка Это правда Расправь уши
Под твою лапшу уши расправить? Так и не назвал никого и ничего.
Гость
6 февраля 2022, 17:38
Он ведь рухнул не потому, что был плохой и старый. А потому что с выбитыми окнами и текущей крышей ни одно здание долго не простоит, И Логвиненко не сносить их надо, а следить за городским имуществом получше, чтобы до такого не доводить!
Гость
6 февраля 2022, 17:54
Очень умные мысли. Только крыша там течет уже лет 20.
Гость
6 февраля 2022, 19:15
Логвиненко уже давно пора сносить.
Гость
6 февраля 2022, 19:44
еще раз доказывает, если десятелетиями не ремонтировать то рухнуть может все.если еще создать все условия что бы рухнул
Гость
7 февраля 2022, 08:05
Дом не дождался не сноса, дом не дождался реконструкции.
Гость
7 февраля 2022, 08:41
Печально, что при таких богатых чиновниках, как губернатор и мэр, город просто тихо разрушается, а население вымирает быстрее, чем в других регионах. Почему до сих пор они не освобождены от своих теплых мест? Горькое состояние области пораждено многолетней коррупцией и вседозволенность.
Гость
7 февраля 2022, 09:14
А почему они должны быть не богатые,они эффективные менеджеры в отличии от вас.Станьте эффективным менеджером и Вы будете очень богатым человеком.
Гость
7 февраля 2022, 13:02
Надо было сносить сразу, пока никого не пришибло! Весь старый хлам необходимо срочно снести!
Гость
7 февраля 2022, 14:38
У вас зарплата выпала )